Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Раскрывальщик
    Сбербанк Приобретение (наступление оснований для приобретения) размещённых эмитентом облигаций
    2. Содержание сообщения
    2.1. Идентификационные признаки ценных бумаг (облигаций, приобретаемых эмитентом). Биржевые облигации документарные процентные неконвертируемые на предъявителя с обязательным централизованным хранением серии ИОС-BSK_FIX_MEM-60m-001Р-172R, идентификационный номер выпуска ценных бумаг 4B0217001481B001P от 11....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Раскрывальщик
    Сбербанк Приобретение (наступление оснований для приобретения) размещённых эмитентом облигаций
    2. Содержание сообщения
    2.1. Идентификационные признаки ценных бумаг (облигаций, приобретаемых эмитентом). Биржевые облигации документарные процентные неконвертируемые на предъявителя с обязательным централизованным хранением серии ИОС-BSK_FIX_MEM-60m-001Р-171R, идентификационный номер выпуска ценных бумаг 4B0216901481B001P от 11....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Раскрывальщик
    Сбербанк Приобретение (наступление оснований для приобретения) размещённых эмитентом облигаций
    2. Содержание сообщения
    2.1. Идентификационные признаки ценных бумаг (облигаций, приобретаемых эмитентом). Биржевые облигации документарные процентные неконвертируемые на предъявителя с обязательным централизованным хранением серии ИОС_PRT_EC-60m-001Р-139R, идентификационный номер выпуска ценных бумаг 4B0216301481B001P от 25....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Paulmarko
    Чингачгук (Великий Змей), Мне то, что я его по 15 рублей брал. в 9 году на дивиденд, реинвистирую, и все нормально

    Bay, ну такой вариант отличный… я по 110 брал. сейчас поставил защитный хедж на весь объем. если с 250 до 110 сходит, то он мне тоже бесплатно будет стоить.
  5. Аватар 1SV
    1SV, Согласен, нет еще явных признаков разворота по графику. ну так решил. там видно будет

    Anton Palyhc, Понял. Вообще, тема максимально стрёмная. Пока просто наблюдаю, на этой неделе.
  6. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Bay, ежегодно инвестирует в развитие искусственного интеллекта около $1 млрд.
    значит это уже будет 95 млрд рублей. ну наверное, акционерам э...

    Paulmarko, ну да, этож надо три суперкомпьютера и ИИ, чтобы подсунуть человеку галочку согласия на запрос в ПФР, посмотреть его доходы, и предложить сумму кредита с суммой платежа 60% от его дохода а ещё он картинки рисует
  7. Аватар Paulmarko
    Вадим Назаренко, Если доллор выше 95 будет то шортокрыл будет знатный, не спорю…

    Bay, ежегодно инвестирует в развитие искусственного интеллекта около $1 млрд.
    значит это уже будет 95 млрд рублей. ну наверное, акционерам это приколько.
  8. Аватар Константин
    Небольшое Наблюдение. Сбер. Фьючи vs Акциями. Парадокс! Находясь неделями и месяцами в позе, сложно оценить обстановку. Ибо «варишься в котле...

    nsk54, не совсем понял, а что, собственно, тебя смущает?
  9. Аватар Вадим Назаренко
    KakDam, сейчас секте «сбер по 300» раздадут и поедем. у сбера есть уникальная особенность, он долго отстает, так там много физиков, зато пот...

    Paulmarko,
    300 в этом году не предел.
  10. Аватар Константин
    6 млрд намесили. объемы пошли на неделе. это уже хорошо)
  11. Аватар Paulmarko
    Paulmarko, Щас погоди с шара хрустального пыль смахну
    Можно только предполагать, я пока предпологаю падения цены до 245.5. А дальше по ситуа...

    KakDam, сейчас секте «сбер по 300» раздадут и поедем. у сбера есть уникальная особенность, он долго отстает, так там много физиков, зато потом быстро догоняет и перегоняет на их плечах.
  12. Аватар Nordstream
    Сбербанк ежегодно инвестирует в развитие искусственного интеллекта около $1 млрд, отдача достигает $3 млрд — Герман Греф
    Сбербанк ежегодно инвестирует в развитие искусственного интеллекта около $1 млрд, отдача достигает $3 млрд — Герман Греф.

    tass.ru/ekonomika/18313117

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, Там бычий блок, всё ещё. Прошли бы ниже 24-х тыс. — куда бы ни шло.


    Anton Palyhc, Там бычий блок, всё ещё. Прошли бы...

    1SV1SV, Согласен, нет еще явных признаков разворота по графику. ну так решил. там видно будет
  14. Аватар KakDam
    KakDam, Действительно лупанул с гореча, ведь это так далеко…

    Gorik, Да нет, все норм! Многое зависит от новостного фона! Сам же понимаешь! 230 и 200 может быть! И 300 прыгнуть!
    А учитываю какой новостной фон был в понедельник и то не дали просесть до этой отметки!
  15. Аватар Gorik
    Gorik, Ну ты уж загнул! Такой цены даже в понедельник не было, хотя я именно на нее и метел, не срослось!

    KakDam, Действительно лупанул с гореча, ведь это так далеко…
  16. Аватар stanislava
    Снижение первоначального взноса Сбербанком поддержит ипотечное кредитование - Мир инвестиций
    Сбер объявил о снижении минимального первоначального взноса по ипотеке до 10% с 15%. Изменения касаются ипотечных программ по первичной и вторичной недвижимости для всех типов клиентов. Напомним, в июне был достигнут рекорд по объемам выдачи ипотеки Сбера — 111 тыс. кредитов и RUB 364 млрд.
    На наш взгляд, снижение первоначального взноса Сбером поддержит ипотечное кредитование, сделав ипотеку доступнее. Вместе с тем мы считаем новость нейтральной для инвестиционного кейса банка.
    Царева Елена
    «БКС Мир инвестиций»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар KakDam
    KakDam, так сейчас выше 245.5 — что ждать то?

    Paulmarko, Щас погоди с шара хрустального пыль смахну
    Можно только предполагать, я пока предпологаю падения цены до 245.5. А дальше по ситуации
  18. Аватар Paulmarko
    Жду 245.5 Похоже лучше уже не будет!

    KakDam, вернее сейчас есть.
  19. Аватар KakDam
    Надеюсь скоро увидим цену в районе 242,56.

    Gorik, Ну ты уж загнул! Такой цены даже в понедельник не было, хотя я именно на нее и метел, не срослось!
  20. Аватар Paulmarko
    Жду 245.5 Похоже лучше уже не будет!

    KakDam, так сейчас выше 245.5 — что ждать то?
  21. Аватар Gorik
    Надеюсь скоро увидим цену в районе 242,56.
  22. Аватар KakDam
    Жду 245.5 Похоже лучше уже не будет!
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, как только закроешься, выстрел наверх будет, не знаешь чтоли

    Чингачгук (Великий Змей), лучше бы я вышел по 248 сегодня, импотенция у Сбера…
  24. Аватар Paulmarko
    Дмитрий Первый, как только закроешься, выстрел наверх будет, не знаешь чтоли

    Чингачгук (Великий Змей), есть еще вариант. как брокер плечи закроет из-за недостаточности цена пойдет в нужно направлении.
  25. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Созерцатель, Бро вот честно всем уже писал = цель выйти на… й отсюда и забыть как страшный сон, вернуть хочу свое

    Дмитрий Первый, сиди жди 3 августа, мфсо отчётность в полном виде обещали

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: