Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Константин
    по ходу дела на геополитику рынок перестал реагировать от слова совсем.

    Вадим Назаренко, просто это было сделано, когда даже срочка не была открыта, в моменте, думаю, сбер бы уехал на 240.
  2. Аватар Вадим Назаренко
    по ходу дела на геополитику рынок перестал реагировать от слова совсем.
  3. Аватар Константин
    о, там к совещанию еще один пролив могут дать
  4. Аватар Орландо Блум
    Договоренности по «зерновой сделке» прекращены, она остановлена пока ее условия не будут выполнены. Телеграмм-канал banksta
  5. Аватар Константин
    а ведь кто-то продал Сбер в убыток сегодня

    Дмитрий Первый, ну из-за вот соплей, которые видел до этого в лукошке на фьюче не ставил стоп лосс. у меня стоит только тп. это меня и спасло.
  6. Аватар FrBr
    мдеее мощный тренд в сбере — тащат как в последний раз
  7. Аватар Дмитрий Первый
    а ведь кто-то продал Сбер в убыток сегодня
  8. Аватар nsk54
    Сбер (акции) в Моменте. Покупка-Продажа. Дельта
    Пока в Плюсе....
    Сбер (акции) в Моменте. Покупка-Продажа. Дельта
    i.gyazo.com/56cf98810586f35e3c6c92e1a32f1641.png



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я был в позе. и....? купил 86 контрактов)

    Константин, да ты умный и опытный. Я вот остался в позе по споту. так как понедельник — ростовой день. гэп обычно с утра. кто знал, что так… а так бы залетел по 243.6 — 244 и заработал процент, а по фьючу вообще) я открыл себе счет, но пока не торговал…
  10. Аватар игорь баженов
    Техи… улетели..,Киви, Озон и янд подтягивается…
  11. Аватар Константин
    игорь баженов, это кто не в позе был, а были и такие кто в позе

    Дмитрий Первый, я был в позе. и....? купил 86 контрактов)
  12. Аватар игорь баженов
    Хлебокомбинат опять корки мочит...+37%… вау..
  13. Аватар Andrey
    Павел, 99,9% что в очередной раз поноят, скажут что-нибудь про «красные линии» и благополучно забудут до момента, когда мост отремонтируют. ...

    С.В., это не последний раз, об этом варианте с морскими беспилотниками противник сообщал ещё почти год назад и не было сделано для защиты моста ничего. Даже понтонных заграждений от водных беспилотников не было поставлено, что говорит о высоком интеллекте занимающихся сейчас оборотной мостаЕсли выводов так и не сделают — одни эмоции. Нужны организационные выводы с показательно поркой высшего командного состава — иначе дальше все будет печальнее и печальнееПока безопасней на вкладах или в бондах пересидеть ИМХО
  14. Аватар Дюша Метелкин
    Не перестаёт удивлять наивность людей, которые думают, что когда подводная лодка будет тонуть, именно их пригласят в единственную спасательн...

    С.В., глубина мысли столь широка что средние умы неспособны уловить ее
  15. Аватар игорь баженов
    Русал элегантно ужо уходит от нас… и в первую очередь от Гмк.., который скорее мёртв чем жив ,… ну фифти фифти..., посмотрим как закроют эту сессию..
  16. Аватар игорь баженов
    Какую только фигню люди, зомбированные «ящиком» не пишут…

    С.В., Да ладно, покайся… смотришь укроевропиндосское тв .., лады, плачь где нибудь в уголке..
  17. Аватар игорь баженов
    Помнится как то Россия не захотела продлевать зерновую сделку, на что Турция ответила, что согласие России на это особо сильно и не нужно. В...

    С.В., И что ,… наше дело правое и Турция поймёт что война ей, из за такой мелочи не нужна… Нато уже отказалось от Брехляндии т.е. отвалило от России… Мы короли на этой планете… хе, конечно только в плане обороны и помощи нашим партнёрам.., коих уже не мало… да будет так, аллилуи ийя
  18. Аватар игорь баженов
    Магадан эн буду ловить т.к. он вроде как готов к прыжку .., надо только поймать на старте… хе может поставить как в мт5 заяву, чуть выше рынка, не знаю пока как это в квике, через споплосс наверно...
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, какие могут быть предложения, когда находишься в «подводной лодке» с кучей проблем. Как раз только ждать и остается, когда э...

    С.В., я тоже уже устал лично как гражданин от этой ситуации.
  20. Аватар Andrey
    Andrey, а если не продлят?

    Ольга Тимченко, и без этого в способностях некоторых кадров не приходиться сомневаться — значит продлят но позже. Там есть конкретная дата под это. Но это чисто для подтверждения себе куда катиться наш паровоз, на самом деле все несколько сложнее, но лишний раз убедиться — не мешает.
  21. Аватар Павел
    Сейчас распродадутся, кто на первой шпильке летящие ножи накупил, потом можно лонгануть.
  22. Аватар Gorik
    Gorik, Привет! Какие мысли у тебя до какой цифры можем упасть?

    Ольга Тимченко, Высчитай для начала середину указанного диапазона, вероятно пока туда примерно сходим.
  23. Аватар игорь баженов
    Самолёт легко меня уносит.., через год я не вернусь сюда...
  24. Аватар Gorik
    Gorik, Ну как же те, кто в них верит?.. Говорят, что работает.

    1SV, Работают, это потверждают хорошие (может даже отличные) отчёты три раза подрят начиная после 11.10.21, думаю в этом многие убедились.
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Фьючарам повезло..… хе, аж на 8-9руб ниже купить… мама мия

    игорь баженов, это кто не в позе был, а были и такие кто в позе

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: