Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Anton Palyhc
    похоже решили геп по индексу закрыть чтоб потом не возвращаться
  2. Аватар Anton Palyhc
    или 255, неужто перехай? не верю
  3. Аватар Anton Palyhc
    242,5-243? где остановка?
  4. Аватар Gorik
    Gorik, так вчера был аттракцион невиданной щедрости. даром раздавали сбер олухи

    sniper, Да ничего, ещё много будут раздавать и более щедрее.
  5. Аватар sniper
    sniper, Ты пропустил вчерашнии покупки?

    Gorik, так вчера был аттракцион невиданной щедрости. даром раздавали сбер олухи
  6. Аватар Gorik
    сбер дешевеет на глазах

    sniper, Ты пропустил вчерашнии покупки?
  7. Аватар nsk54
    Первый раз, за несколько последних дней, спрос выше предложения....
    Зелёненькая нитка)

  8. Аватар sniper
    сбер дешевеет на глазах
  9. Аватар nsk54
    Чё=та смотрю Ракета. Делал пару заявок. Не успеваю.
  10. Аватар nsk54
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, я закину полтишок в конце месяца — полетим к Марсу

    Дмитрий Первый,
  11. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, Зарплаты упёртых инвесторов которые усиливают всё выше и выше, это капля в море не делающая погоды, про остальных на эту тему гл...

    Gorik, так а я про что?
  12. Аватар Gorik
    Про некую зарплату в ближайшие несколько дней, которую некто будет вливать в ФР, горы постов и в пульсе и тут. Больше уже заманить нечем???....

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, Зарплаты упёртых инвесторов которые усиливают всё выше и выше, это капля в море не делающая погоды, про остальных на эту тему глупо даже думать.
  13. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    ну чо, фсё?

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, какой дроид выдал тебе эти картинки?
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Про некую зарплату в ближайшие несколько дней, которую некто будет вливать в ФР, горы постов и в пульсе и тут. Больше уже заманить нечем???....

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, я закину полтишок в конце месяца — полетим к Марсу
  15. Аватар lotus123
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, У тебя написано, что ты из Волгограда, нет?

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, наверное, ты даже не знаешь, как раньше назывался твой город.
  16. Аватар lotus123
    lotus123, в лаосе

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, У тебя написано, что ты из Волгограда, нет?
  17. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Наши беспилотные грузовики — теперь на скоростных магистралях 🔥

    СберАвтоТех и Globaltruck запускают коммерческие грузовые беспилотные пере...

    Коммунизму быть!, будут хорошим подспорьем следующему Шостаковичу, с хакерами там вроде все в порядке)))
  18. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, в эрефии — это где?

    lotus123, в лаосе
  19. Аватар lotus123
    Про некую зарплату в ближайшие несколько дней, которую некто будет вливать в ФР, горы постов и в пульсе и тут. Больше уже заманить нечем???....

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, в эрефии — это где?
  20. Аватар Коммунизму быть!
    Наши беспилотные грузовики — теперь на скоростных магистралях 🔥

    СберАвтоТех и Globaltruck запускают коммерческие грузовые беспилотные перевозки по трассе М-11 «Нева» по маршруту Москва — Санкт-Петербург и обратно.

    Седельные тягачи СберАвтоТех будут перевозить грузы компании Globaltruck в беспилотном режиме, однако человек в кабине всё-таки будет — специалисты-испытатели проследят за работой систем.

    Увидимся на дороге 💚
  21. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Про некую зарплату в ближайшие несколько дней, которую некто будет вливать в ФР, горы постов и в пульсе и тут. Больше уже заманить нечем???...
    Аккуратнее с этими терпилами заднеприводными, в пульсе-то понятно, но тут неожиданно, скатываемся в пристанище упырей?
    В эрефии 25% населения в нищете, еще 40% где-то рядом, какие зарплаты и какой ФР???
    выключайте телик и бегом в шорты!!! #Дикийшорт

  22. Аватар Ирбис
  23. Аватар Павел
    Павел, и потом им всем начнут раздавать прибыль. Просто так… Только потому, что они принесли свою зарплату на ФР РФ…

    С.В., вот например я встану в шорт, а потом ближе к вечеру придут физики и все откупят. Я обычно в такие дни в шорты не лезу, максимум на открытии и закрываю если до стопа/тейка дошло в первые часы. Вот на следующей неделе можно)) Кстати, еще сейчас сбер в ТГ каналах раскачивают, пытаются пампить, обещают по 300… У тракториста)))
  24. Аватар Konstantin-78
    У меня теперь в Сбер Инвесторе показывает вдвое больше всех акций в портфеле. PROFIT!

    Моксим, главное что бы в итоге не обнулили
  25. Аватар Хомяк Хомякович
    У меня теперь в Сбер Инвесторе показывает вдвое больше всех акций в портфеле. PROFIT!

    Моксим, У меня тоже. Может это бонус от Сбера за доставленные с утра неудобства? ))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: