Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар игорь баженов
    Вы же понимаете что форум ..., это не скорая помощь, а средство разрядки мнений… да,… поэтому главнее ваше суждение, будь злым или сдохнешь… хе, а может и вы станете компасом для многих… ууу… ДДДДаа!!!
  2. Аватар игорь баженов
    не надо печалится, вся жизнь впереди ..., надейся и жди....
  3. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, ну что то схема какая то сложная если крутить сумму на брокерском счете можно докрутится и в минус )

    Алексей Еремин, на брок счете вы и так крутите.
    Я сугубо про ночные часы, когда бабло ночью лежит у брока (а брок тварина ими пользуется, однозначно)
    или когда бабло ночью лежит на карте — многие интрадеи так и так каждую ночь выводят на карту, знаю парочку таких
  4. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ,
    Секрет полишинеля
    У Всех банков также, отсечка остатков на счетах один раз в сутки!
    Если днем списал денги с карты и в тот же ...

    KrumBumBes, да речь не про снимать, переводами конечно. Хотя там тоже есть лимиты, но это по месту смотреть.
    Насчет отсечки — кер там, в ВТБ в позапрошлом я так лоханулся, когда счет открыл, потом в один из дней забирал часть суммы, вечером вернул, месяц прошел и куй мне, начислили жирный процент, но на ту часть, которую я оставлял в тот день… У них это называлось минимаьный остаток, а не снижаемый, хитропопые, хотя рожа Костина все объясняет.
    В тиньке — да, эта фишка всегда была и есть, Т+0 ))), продал папирку и через минуту уже можешь в кеш выводить, и на карте тут же появляется, да, они сами так и пишут, что берут часть рисков на себя, хотя какие там риски-то, с ихними 42% по стандартному кредиту все перекрывается… тьфу*3, чтобы еще и эту фишку не почикали…
  5. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, в Сочи две купишь. Какие 8 в Москве?!!!

    Дмитрий Первый, трёшку на окраине запросто можно за 12 миллионов взять. Если мне не веришь — открой сайты по продаже недвижимости.
  6. Аватар Остап1978
    учитывая реалии ни кто не даст гарантии, что будет завтра с акциями)

    Роман Бабанин, боковик скорее будет. Глобально ничего не происходит нового.
  7. Аватар Роман Бабанин
    учитывая реалии ни кто не даст гарантии, что будет завтра с акциями)
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, вспомни какой оптимизм был, когда сумму дивов объявили. Когда гэп одним днём чуть не закрыли. Закрыли быстро, но вмешалась г...

    Taganrog, я верю только официальным источникам от МО. Думаешь Путин нас с тобой должен был спросить и у него нет плана? Ты поменьше мониторь всякую парашу из блогов и телег.
  9. Аватар Таганрог.
    Алексей Еремин, когда видишь минус 800к — это другое. Сбер будет больше твоих 246. Я думаю в понедельник.

    Дмитрий Первый, вспомни какой оптимизм был, когда сумму дивов объявили. Когда гэп одним днём чуть не закрыли. Закрыли быстро, но вмешалась геополитика… А сейчас на чём оптимизм появится? Война уже на белгородчину перебросилась, беспилотники над всей страной летают, подожди лета и твари начнут массово леса поджигать и прочее прочее… Я верю в рост, но у народа все нервы вытрепаны и никто не знает, что делать и как быть…
  10. Аватар Алексей Еремин
    Дмитрий Первый, да ты не меня слушай, а здравый смысл. Ну ты сам подумай, ну что ты пишешь? Ты представляешь себе, что такое сумма 100 млн. ...

    Вася Баффет, если бу у меня бала бы определенная сумма я бы купил бы квартиру в Москве и послал бы куда подальше всю эту биржу )
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, да ты не меня слушай, а здравый смысл. Ну ты сам подумай, ну что ты пишешь? Ты представляешь себе, что такое сумма 100 млн. ...

    Вася Баффет, в Сочи две купишь. Какие 8 в Москве?!!!
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, да ты не меня слушай, а здравый смысл. Ну ты сам подумай, ну что ты пишешь? Ты представляешь себе, что такое сумма 100 млн. ...

    Вася Баффет, я тебе риторически написал.
  13. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, он будет всё равно 250 и выше я в этом уверен. А вот, если бы я на миг смирился и стал слушать тебя, я бы точно в окно вышел. Т...

    Дмитрий Первый, да ты не меня слушай, а здравый смысл. Ну ты сам подумай, ну что ты пишешь? Ты представляешь себе, что такое сумма 100 млн. (даже если бы она у тебя была). На эти деньги можно купить примерно 8 (!!!!!!!!) Приличных московских квартир, 3-х комнатных. И ты всерьёз пишешь, что на такую фантастическую сумму просто влез бы в голубую фишку и попытался бы спекульнуть?
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, а вдруг контратака… под покровом ночи…

    vvs1941, кем?
  15. Аватар vvs1941
    Алексей Еремин, когда видишь минус 800к — это другое. Сбер будет больше твоих 246. Я думаю в понедельник.

    Дмитрий Первый, а вдруг контратака… под покровом ночи…
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, вот у меня у самого такая проблема я как увижу минус в терминале мне сразу плохо становится, хотя сумма у меня не большая но...

    Алексей Еремин, когда видишь минус 800к — это другое. Сбер будет больше твоих 246. Я думаю в понедельник.
  17. Аватар KrumBumBes
    Алексей Еремин, лайфхак для интрадейщиков:
    smart-lab.ru/blog/909469.php

    1. заводим бабло на брок счет
    2. крутим внутри дня
    3. в 23:50 вывод...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ,
    Секрет полишинеля
    У Всех банков также, отсечка остатков на счетах один раз в сутки!
    Если днем списал денги с карты и в тот же день пополнил на ту же сумму. Неснижаемый остаток не меняется!
    Схема неплохая, только пункт 2 может подвести, ну и аккуратность.
    А сколько можно снять в сутки максимум с карты тинька? 1 млн?
    п.с. А что у тинька нет Т+2 ??? Это же правило биржы по рассчетам а не тинька, они получается берут риски рассчета на себя?
  18. Аватар Алексей Еремин
    Алексей Еремин, мне нужно научиться справляться с эмоциями. Тогда я отобью всё. Спасибо)

    Дмитрий Первый, вот у меня у самого такая проблема я как увижу минус в терминале мне сразу плохо становится, хотя сумма у меня не большая но все же как то я прям чувствую себя подавлено )
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, не отчаивайся все будет хорошо, самое главное рядом любящая семья которая тебя понимает. Не гонись за деньгами даже и 75 тыс...

    Алексей Еремин, мне нужно научиться справляться с эмоциями. Тогда я отобью всё. Спасибо)
  20. Аватар Алексей Еремин
    У меня кстати по сбербанку небольшой минус я купил его по 246. Наверное сглупил конечно )
  21. Аватар Алексей Еремин
    Алексей Еремин, да сын у меня хороший. Ну и жена, и собака) я просто с этим СВО всё потерял. Работу в финской компании и зарплата была 200к ...

    Дмитрий Первый, не отчаивайся все будет хорошо, самое главное рядом любящая семья которая тебя понимает. Не гонись за деньгами даже и 75 тыс это деньги.
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, дети это самая лучшая инвестиция будет кому в старости стакан воды подать)

    Алексей Еремин, да сын у меня хороший. Ну и жена, и собака) я просто с этим СВО всё потерял. Работу в финской компании и зарплата была 200к вместо сегодняшних 75к. Не знаю кого винить. Но я руки не сложил. Ищу получше работу. Пока не очень с поисками) Зато денег было много. 5 месяцев не работал совсем.
  23. Аватар Алексей Еремин
    Алексей Еремин, а если зарплата 75000 и на шее два иждивенца? 40000 отложить как?)))

    Дмитрий Первый, дети это самая лучшая инвестиция будет кому в старости стакан воды подать)
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ага, делов то! Как у тебя всё просто! А что бы ты сделал, если после сделки на такую гигантскую сумму, Сбер стал бы стоить 2...

    Вася Баффет, вот в шлаки бы точно не полез. Можно любую голубую фишку взять и подождать своих пару процентов. Только мне никто не поможет кроме меня.
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ага, делов то! Как у тебя всё просто! А что бы ты сделал, если после сделки на такую гигантскую сумму, Сбер стал бы стоить 2...

    Вася Баффет, он будет всё равно 250 и выше я в этом уверен. А вот, если бы я на миг смирился и стал слушать тебя, я бы точно в окно вышел. Тебе правда 83 года?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: