Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Марат
    Сбербанк повысил ставки по рублевым вкладам.

    Сбербанк повысил ставки по рублевым вкладам, говорится в поступившем в РБК сообщении банка.

    Повышение на 0,15–0,6 п.п. произошло по всей линейке ​вкладов в рублях. Таким образом, максимальная ставка достигла 5,75% вместо 5,15%.

    Кроме того, Сбербанк запустил вклад на пять месяцев, год или полтора года. Ставки по нему составляют 7,1, 7,5 и 7,65% соответственно.

    Как ранее отмечал ЦБ, по итогам первой декады января 2019 года средняя максимальная ставка по вкладам в десяти российских банках с наибольшим объемом депозитов составила 7,52% — это максимальный показатель впервые почти за полтора года.​

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/rbcfreenews/5c53f9be9a79471439370243?from=newsfeed
    читать дальше на смартлабе
  2. Аватар ocean drive
    вниз пошли… где же будет остановка?
  3. Аватар Geist
    Обратите внимание любые просадки выкупают тут же — это говорит о том что по любой цене берут и есть еще деньги значит дальше цену вверх двигать.

    Какие мысли?

    Также какие предположения — на какой цене сегодня закроемся в пятницу 01.02.19?

    ocean drive, берут не по любой цене, у меня заявка стоит выше текущих цен на 4 рубля, никто не покупает, увы ;) Прогнозировать конец дня в его начале сложно, слишком много составляющих в этом процессе.

    Geist, серьезно никто не покупает по 222? А как это обьяснить?

    ocean drive, те, кто предлагает по 218, вперед меня лезут, всякие роботы проклятые ;)
  4. Аватар Сергей
    и вот от этих значений надо думать куда же пойдет

    leonid, не чувствуется что вниз сегодня… стоит жестко ниже 217 не хочет спускаться… вот и думайте

    ocean drive, я комплекс рассматриваю, у сбера уровень 223, у рубля минус еще 1 рубль, у ммбы плюс 50 пунктов, в купе этих факторов что ждать

    leonid, к несчастью у меня с уровнями напряг. откуда 223?
  5. Аватар ocean drive
    Обратите внимание любые просадки выкупают тут же — это говорит о том что по любой цене берут и есть еще деньги значит дальше цену вверх двигать.

    Какие мысли?

    Также какие предположения — на какой цене сегодня закроемся в пятницу 01.02.19?

    ocean drive, берут не по любой цене, у меня заявка стоит выше текущих цен на 4 рубля, никто не покупает, увы ;) Прогнозировать конец дня в его начале сложно, слишком много составляющих в этом процессе.

    Geist, серьезно никто не покупает по 222? А как это обьяснить?
  6. Аватар Geist
    Обратите внимание любые просадки выкупают тут же — это говорит о том что по любой цене берут и есть еще деньги значит дальше цену вверх двигать.

    Какие мысли?

    Также какие предположения — на какой цене сегодня закроемся в пятницу 01.02.19?

    ocean drive, берут не по любой цене, у меня заявка стоит выше текущих цен на 4 рубля, никто не покупает, увы ;) Прогнозировать конец дня в его начале сложно, слишком много составляющих в этом процессе.
  7. Аватар leonid
    и вот от этих значений надо думать куда же пойдет

    leonid, не чувствуется что вниз сегодня… стоит жестко ниже 217 не хочет спускаться… вот и думайте

    ocean drive, я комплекс рассматриваю, у сбера уровень 223, у рубля минус еще 1 рубль, у ммбы плюс 50 пунктов, в купе этих факторов что ждать
  8. Аватар Сергей
    волновики нарисовали 223?

    leonid, 3 варианта на выбор 220 224 228)))
  9. Аватар Михаил
  10. Аватар ocean drive
    и вот от этих значений надо думать куда же пойдет

    leonid, не чувствуется что вниз сегодня… стоит жестко ниже 217 не хочет спускаться… вот и думайте
  11. Аватар Geist
    Новые санкции по Керченскому проливу затронут финансовый сектор Сбера, как думаете? или ограничимся закрытием портом для РФ

    Михаил, какие санкции?

    Geist, вроде обсуждают дополнительные меры

    Михаил, ну да, Волкер бегает по интервью, думает, что кому-то страшно. К сберу это никаким образом не относится, если что-то введут именно за пролив, скорей всего какую-нибудь фигню против отдельных лиц, оснований у них нет даже на это.
  12. Аватар leonid
    дальше на верх? или же все таки…
  13. Аватар leonid
    и вот от этих значений надо думать куда же пойдет
  14. Аватар leonid
    я рублю еще на рубль укрепляться
  15. Аватар leonid
    пока до падения далеко
  16. Аватар Сергей
    до отсечки успеем упасть и вырасти

    Сергей, да, так обычно и происходит.
    Только на 140 не надо рассчитывать людям. А то они уже со мной вместе приготовились тарить папир)))

    neTramp, 140 реальная цифра, но не в ближайшее время. Может быть во второй половине года. А может див.гэп моможет.

    Сергей,
    поддержка видится на 170-180.
    какие 140, вы о чем?

    Валерий Иванович, Вы со своей колокольни смотрите, я со своей. И моя пока 140 не исключает.

    Сергей, ваша колокольня просто выше стоит

    ANDREYY799, ну наверное. сравнительный анализ не проводился
  17. Аватар leonid
    мамбе еще 50 пунктов расти
  18. Аватар leonid
    волновики нарисовали 223?
  19. Аватар ANDREYY799
    до отсечки успеем упасть и вырасти

    Сергей, да, так обычно и происходит.
    Только на 140 не надо рассчитывать людям. А то они уже со мной вместе приготовились тарить папир)))

    neTramp, 140 реальная цифра, но не в ближайшее время. Может быть во второй половине года. А может див.гэп моможет.

    Сергей,
    поддержка видится на 170-180.
    какие 140, вы о чем?

    Валерий Иванович, Вы со своей колокольни смотрите, я со своей. И моя пока 140 не исключает.

    Сергей, ваша колокольня просто выше стоит
  20. Аватар ocean drive
    Обратите внимание любые просадки выкупают тут же — это говорит о том что по любой цене берут и есть еще деньги значит дальше цену вверх двигать.

    Какие мысли?

    Также какие предположения — на какой цене сегодня закроемся в пятницу 01.02.19?
  21. Аватар Гекльберри Финн
    Всем сбычи мечт! Как думаете, может сбер переть без откатов к 225 или все же должен образоваться диапазон какой-то. Раньше на уровне +\-220 шел боковик и проторговка. Вчера с утра так и и не успела закрыть шорт: открылись гэпом. Есть вероятность коррекции к 213 -я бы там уже закрыла, поскольку превышен лимит убытков

    Екатерина Кроткова, есть много шансов, шортисты как всегда набились на лоях

    websan, ну не знаю. «Шортисты набились на лоях». Это как?
  22. Аватар ocean drive
    Всем сбычи мечт! Как думаете, может сбер переть без откатов к 225 или все же должен образоваться диапазон какой-то. Раньше на уровне +\-220 шел боковик и проторговка. Вчера с утра так и и не успела закрыть шорт: открылись гэпом. Есть вероятность коррекции к 213 -я бы там уже закрыла, поскольку превышен лимит убытков

    Екатерина Кроткова, думаю 213 увидем скоро, могут вынести 220-230 перед этим…

    ANDREYY799, да уж коррекцию все заждались даже индекс ММВБ
  23. Аватар websan
    Всем сбычи мечт! Как думаете, может сбер переть без откатов к 225 или все же должен образоваться диапазон какой-то. Раньше на уровне +\-220 шел боковик и проторговка. Вчера с утра так и и не успела закрыть шорт: открылись гэпом. Есть вероятность коррекции к 213 -я бы там уже закрыла, поскольку превышен лимит убытков

    Екатерина Кроткова, есть много шансов, шортисты как всегда набились на лоях
  24. Аватар Михаил
    Новые санкции по Керченскому проливу затронут финансовый сектор Сбера, как думаете? или ограничимся закрытием портом для РФ

    Михаил, какие санкции?

    Geist, вроде обсуждают дополнительные меры
  25. Аватар Geist
    Новые санкции по Керченскому проливу затронут финансовый сектор Сбера, как думаете? или ограничимся закрытием портом для РФ

    Михаил, какие санкции?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: