Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, у нас в Амурке это ручень называется. Канабис вообще придурки круглый год трясут и потом извращаются с разными способами его...

    Быковатая Медвежуть, торчать, кстати лучше, чем бухать)) ржешь себе, да жрешь)) помню съедали банку варенья с хлебом) фильм какой нибудь и спать))
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, не ругайся на него, стопудово вся паства Сб сидит и пялится в стакан-зрение портит..) типа вдруг че, пуганные..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), да я люблю его он милый и странный)))
  3. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Созерцатель, коноплю в Новосибе так называли одно время. Отроки выходили в поле и руками терли головы) потом с ладошек скатывали и с табачко...

    Дмитрий Первый, у нас в Амурке это ручень называется. Канабис вообще придурки круглый год трясут и потом извращаются с разными способами его обработки. А ведь раньше, и сейчас, конопляное масло в аптеках как лекарство продаётся. В СССР мастеров коноплеводства даже награждали. Сейчас канабис сдуру легализовали в Уругвае, Канаде, в кафешопах Нидерландов и в 36 штатах пиндостана…
  4. Аватар игорь баженов
    Я конечно могу кидать слова лозунги и т.п., потому что верю т.к. примерно тоже было в 08году и может конечно я не прав, но грех не верить в то что Россия ещё никогда не была так сильна, а мы и я надеюсь на свою звезду… гори..
  5. Аватар игорь баженов
    игорь баженов, тащи всех сюда

    Дмитрий Первый, Ну если в Сбер .., то надеюсь, что скоро будет так как ты захочешь т.е. победный раскалбас всех… и потом наша Ракета пойдёт вопреки земному притяжению ..., и будет лидером т.к. ставка ФнБ ещё играет… до исторических макс ещё 158 руб или 68%… хе хе
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Втбшка королева Бала хе хе ...

    игорь баженов, тащи всех сюда
  7. Аватар игорь баженов
    Втбшка королева Бала хе хе ...
  8. Аватар игорь баженов
    Созерцатель, на ветке ВТБ полистай, я там по этой теме тоже отметился на свою голову как-то..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), Спросите у неё ..., может она похвалит Кулебу идеал ...
  9. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    С.В., я тебе умную вещь скажу, надеюсь ты ее не проигнорируешь.
    Я знаю много людей (в том числе благодаря смарт лабу), которые родились и жи...

    Коммунизму быть!, отлично сказано! Скопировал в свою коллекцию.
  10. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Быковатая Медвежуть, действительно — вся жизнь крутится вокруг Вас. Вас всё устраивает, а на остальных пофиг? (риторический вопрос — отвечат...

    С.В., да, отчасти это так. Но скорее это я подстраиваюсь под изменения этой жизни…
    Нет конечно, мне далеко не пофиг на остальных. То что от меня зависит и требуется как от образованного законопослушного гражданина я делаю. Но в политику и меценатство не рвусь. Там и без меня хватает шибко грамотных и щедрых. Мне что теперь, нянчиться с теми кто недоволен этой жизнью? У каждого своя голова на плечах. Каждому в этой стране предоставляются возможность получить средне-специальное и высшее образование, высокооплачиваемую работу, стать независимым самозанятым и успешным. Мы сами творим свою судьбу. На самом деле всё у всех есть, и будет ещё лучше. Просто не надо постоянно всё вокруг с кем то и чем то сравнивать и заглядывать другим в рот. Однозначно жизнь в России сейчас намного лучше чем она была 20 и 40 лет назад. И уж тем более она лучше чем 30 лет назад. А ещё «богат не тот у кого больше, а тот кто в меньшем нуждается»©
    P.S.: Меня всегда убивала фраза «ты должен», особенно от людей пытающихся мною манипулировать. То что я действительно должен, записано в Гражданском, Налоговом, Жилищном, Трудовом и Семейном кодексах. Всё, что не должен — в Уголовном и Кодексе об административных правонарушениях. Остальное — на мое усмотрение и в зависимости от того как этого заслуживают...
  11. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, Лавров провалил себя как переговорщик

    Ольга Тимченко, Так не считаю. Он в команде Путина. Если бы что-нибудь не так сказал, то в отставке бы уже был.
  12. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, старая леди часто мудрая и добрый помощник, но только потому, что ей уже не интересно..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), Знаю такую — Н.К.Крупская. Добрый и верный товарищ. К твоему нику вообще по теме))
  13. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, бапки-не наш профиль, Шура..) миром правит молодость

    Роман Лисин,(Советский Союз), Миром Сисек — да. А просто Миром — всякие соросы и рокфеллеры. Так что старость рулит)
  14. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Я с утра на ветке Газпрома нацарапал пару строк своего мнения одной симпатичной леди-полистай если не лень.Газпром может ...

    Роман Лисин,(Советский Союз), Я заценил. И читал. Только половину романа, ибо ту леди давно отправил в баню. Слишком трещала в своей бейсболке не по делу. Их там две и у всех газик по 500)
  15. Аватар Корзин Помойкович
    Дмитрий Первый, с грудями-это правильные женщины..) особенно-с большими..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), Большие же потом до колен отвисают. В чём прикол?)
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, почему мужчины тоже бывают, да сейчас чего только нет. Да и за такую «гендерность», тебя бы в Штатах, года на 3 в лагеря)))

    Созерцатель, с неграми огромными))
  17. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, как у мужчин всё просто: победитель-проигравший.не помню как фильм советский называется, но отрывок был красивый, когда две ...

    Ольга Тимченко, ну, это в бизнесе, наверное, можно договариваться. Политика — это другое…
  18. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я про наше время. Если ктото уехал при СССР — я не трогаю. Сейчас есть условия работать и жить в России, а если извиняюсь...

    Коммунизму быть!, Условия есть однозначно. Я нытьё вообще не понимаю. Раньше дворники на ночь снимали, чтобы не стырили. А теперь кайены во дворах стоят. Дворники даже с них не тырят. Только фары. Но там цена вопроса как зарплата неплохого айтишника. Не является ИИР!
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, может Ручичник, это которому с женщинами приятнее было делить., незаконно экспроприированное.?

    Созерцатель, коноплю в Новосибе так называли одно время. Отроки выходили в поле и руками терли головы) потом с ладошек скатывали и с табачком)
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Роман Лисин,(Советский Союз), ну в фильме было про раков. А в контексте про Димкину коноплю узнавали.

    Созерцатель, ручник))
  21. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, А тут он до какого возраста говном должен был быть? Некоторые же в молодости туда попадают. А молодость и нищета — синоним...

    Корзин Помойкович, я про наше время. Если ктото уехал при СССР — я не трогаю. Сейчас есть условия работать и жить в России, а если извиняюсь за классика — кто то «дуб как дерево, родишься баобабом. И будешь баобабом тыщу лет пока помрешь» ©
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Быковатая Медвежуть, Допускаю, что в таком кафе и косяки на подносах разносят))

    Корзин Помойкович, женщины с грудями!) Ой)))
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, красота! А это что у вас там растёт справа, а? Могучий канабис такой что ли? Или бамбук?

    Быковатая Медвежуть, бамбук вроде
  24. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, имел ввиду законный бизнес, не наркотики и прочее

    Коммунизму быть!, А тут он до какого возраста говном должен был быть? Некоторые же в молодости туда попадают. А молодость и нищета — синонимы почти
  25. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, Меер Суховлянский(Мейер Лански), только там бизнес унего мутный какой-то был… так говорят

    Созерцатель, он кем был в России? В каком году эмигрировал? Сколько лет ему было? Он реально был соплежуй и нищеброд в России?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: