Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 323,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.24₽  -0.13%ап: 324.12₽  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар A1ekc
    A1ekc, да, мир намного сложнее чем нам кажется, чем то что мы воспринимаем нашими органами чувств. Мне ещё в школе сорвало крышу то что энер...

    Быковатая Медвежуть, сложность квантовой механике для понимания так это отсутствие возможности моделирования, все сводится к полям и квантам, расчеты на уровне математики, с пресловутым дуализмом. С комплексным числами все просто, особенно если все это тут же применяется на практике, в той же электротехнике с распределенными параметрами при расчетах, а вот с интегрированием кривых плоских и не плоских по частным производным в плане доказательств теорем по ним у меня были трудности, а у знакомых в универе в численных методах были затыки. А по жизни все это стало не нужным для меня теперь☺
  2. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Быковатая Медвежуть, высчитывал вычеты по вариационке?, дюжеувлекательно)))

    A1ekc, Нет, такое не считал. Многое уже после института забыто и в жизни не пригодилось. Нам тогда говорили что, мол, вы сейчас не всё понимаете, но потом поймёте. Главное в том что вы научитесь правильно пользоваться нужной литературой. Я до сих пор не выкинул не одной тетради с лекциями потому что в них действительно ценные и умные вещи законспектированы. Наш выпуск автоматчиков тогда был одним из лучших из-за наплыва выдающихся преподавателей с запада. После развала СССР многие из них ломанулись из бывших союзных республик, в том числе и к нам на Дальний Восток.
  3. Аватар A1ekc
    Joe Bradley, да ты просто счастливчик! Тебе повезло что не изучал высшую математику в институте как некоторые и не сломал себе голову. Мне в...

    Быковатая Медвежуть, высчитывал вычеты по вариационке?, дюжеувлекательно)))
  4. Аватар A1ekc
    Дмитрий Первый, я не понял. Вроде сказал, что Родину любишь, а сына собрался в ВШЭ отправлять — рассадник отпетой либерастни. Ты уж определи...

    Андрей Билык, надо было сразу с малолетства в суворовское, в юнкера, Чего уж там
  5. Аватар A1ekc
    Быковатая Медвежуть, Знать и помнить предков — это очень хорошо. Это я про вчерашнее) У меня в роду тоже был интересный предок. И был один д...

    Корзин Помойкович, дворянские корни?
  6. Аватар greedy_gnom
    Сбербанк
    есть небольшие изменения ,
    ниже схема эльбрус построенная на трёх  разработанных  новых индикаторахАвто-репост. Читать в блоге >>>

    jelezo, вот вы бы сделали разъяснение что именно обозначают ваши значки, а то уже очень любопытно но ничего не понятно.
  7. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    znak, Как можно знать меньше Яблочкова и остаться сторонником эфира после открытия теории относительности Эйнштейном. Будучи практиком, Тесл...

    khornickjaadle, ИМХО. У каждого технического проекта, имеющего все шансы быть воплощённым в жизнь, должна быть соответствующая экономическая целесообразность и эффективность позволяющие быстро окупить затраты и получить существенную прибыль или экономию. В случае с немецкими БТГ основанными на идеях Николы Теслы — это очередные шарлатаны дуют в уши дилетантам с целью срубить бабла. То же самое касается систем автономного тепло- и электроснабжения реализуемых по тандемному принципу «газовый котёл — электрогенератор на основе двигателя Стирлинга». Не помню что бы кто то из всех них в открытую представлял подробные честные расчёты по эффективности их устройств, в том числе по совокупным затратам на котлы — электрогенераторы, трансформаторы Теслы, генераторы «свободной» энергии, фильтры, выпрямители, накопители (аккумуляторы энергии), систему управления и регулирования всем этим хозяйством а так же по затратам на их утилизацию. Тепловые потери, противо-ЭДС, а так же потери при производстве, преобразовании, передаче, накоплении и потреблении электроэнергии исключить невозможно. Свободная электромагнитная энергия из космоса а так же наше техногенное электромагнитное излучение в самых эффективных устройствах-преобразователях в лучшем случае даст энергии только для зарядки нескольких сотовых телефонов или одного-двух десятков светодиодных лампочек. Но при этом стоимость и затраты на реализацию этих устройств будут непомерно выше выдаваемого ими эффекта. Есть ещё один источник — это электростатическая энергия в атмосфере которой просто немерено. Земля это минус а атмосфера плюс. Есть способы её улавливать, но не более того. Реальное получение этой энергии в эффективных объёмах связано с немалыми трудностями. В частности, электрод для забора положительных частиц из ионосферы должен иметь весьма большую площадь поверхности, а так же поднят на достаточно большую высоту где присутствуют сильные движения воздушных масс. Помимо этого, немалые сложности состоят в том, как преобразовать полученную энергию в напряжение с необходимыми потребителю характеристиками. Никола Тесла, Джон Бедини, Джон Серл, Том Бирден, Денни Данцег и другие, обещавшие миру манну небесную в виде «халявной» энергии, в лучшем случае просто образованные изобретатели и исследователи, но не более того. Панацею они точно не открыли. Чудес на свете не бывает, как и «вечного двигателя». В этом мире подавляющее большинство фактов и событий можно легко объяснить с точки зрения логики, науки и аналитического мышления. Лично мне, как человеку, учившемуся 5 лет в физмате и имеющему немалый опыт работы на инженерных и руководящих должностях в 5-ти отраслях по 11 специальностям, порою достаточно посмотреть на лица, манеру поведения при общении и на то что рисуют на доске подобные люди, как сразу многие вопросы отпадают сами собой…
    «Прежде, чем спорить, давайте считать.» © Готфрид Вильгельм Лейбниц…

  8. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    А меня бессрочно забанили на мдф, как и на инвестинге)) люблю Родину, а там не любят, поугрожал немного ципсошникам, им можно писать, что ск...

    Дмитрий Первый, может тебя просто временно заблокировали? На Инвестинге в обсуждении эмитента под твоей аватаркой есть правила дискуссии. Почитай их внимательно. Там совсем немного. Ципсошники просто свои влажные фантазии написали, а ты наверное нарушил правила не только написав им угрозы. К тому же на том сайте уже два раза предупреждали (и меня тоже) что в связи со сложившейся нынешней мировой геополитической ситуацией обсуждение политики недопустимо. И ещё смотря какой модератор на смене. По этому я там мягкий-пушистый и особо не расписываю некоторые моменты как здесь…
  9. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    чо там за пташки, такой звук я еще не слышал, пам-парам-пам-пам…
  10. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    alkond75, а есть еще отриц вещество, антивещество, пример черные дыры, аннигиляция, и не поверите, отриц депо🤣

    A1ekc, да, мир намного сложнее чем нам кажется, чем то что мы воспринимаем нашими органами чувств. Мне ещё в школе сорвало крышу то что энергия может преобразовываться в материю и обратно при ядерных реакциях. Главные ответы на все наши вопросы мироздания лежат за видимыми границами макромира Вселенной и микромира элементарных частиц атома. Но при этом невозможно представить этому как конец, так и бесконечность. В мире всё относительно и нет ничего абсолютного кроме этого утверждения. Наше мировосприятие и познание окружающей действительности основано на постоянном измерении и сравнении. Даже физический абсолютный ноль температуры это всего лишь абстрактное понятие...
    Кстати, отрицательное депо может быть только у неудачливых шортистов. У лонгистов же и тортил-долгосрочников в худшем случае оно может стремиться к нулю но никогда его не достигнет…
  11. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Быковатая Медвежуть, Знать и помнить предков — это очень хорошо. Это я про вчерашнее) У меня в роду тоже был интересный предок. И был один д...

    Корзин Помойкович, не всё так просто и грустно. У многих тогдашних документов тоже были копии...
    Первая масштабная перепись населения в царской России была проведена в 1897 году. Результаты были опубликованы в период с 1900 по 1905 гг. Среди толстенных толмудов этой переписи были и переписные листы которые сейчас просто бесценны для тех кто ищет информацию о своих предках и восстанавливает свою генеалогию. К сожалению многие переписные листы были уничтожены по понятным и случайным причинам, но далеко не все. На данный момент в ряде отечественных и зарубежных архивах можно с большой долей вероятности отыскать основную информацию о своих потомках.
    Перепись содержит следующие графы:
    1. Фамилия, имя, отчество или имена, если их несколько. Отметка о тех, кто окажется: слепым на оба глаза, немым, глухонемым или умалишенным.
    2. Пол.
    3. Как записанный приходится главе хозяйства и главе своей семьи.
    4. Сколько минуло лет или месяцев от роду.
    5. Холост, женат, вдов или разведен.
    6. Сословие, состояние или звание.
    7. Здесь ли родился, а если не здесь, то где именно? (губерния, уезд, город).
    8. Здесь ли приписан, а если не здесь, то где именно? (для лиц, обязанных препискою).
    9. Где обыкновенно проживает: здесь ли, а если не здесь, то где именно? (губерния, уезд, город).
    10. Отметка об отсутствии, отлучке и о временном здесь пребывании.
    11. Вероисповедание.
    12. Родной язык.
    13. Умеет ли читать.
    14. Где обучался или кончил курс образования.
    15. Занятие, ремесло, промысел, должность или служба. Главное, то есть то, которое доставляет главные средства для существования.
    16. Занятие, ремесло, промысел, должность или служба. Побочное или вспомогательное.
    17. Положение по воинской повинности.
    Все результаты переписи были обработаны и изданы в 89 томах (119 книг).
    Особо ценными для генеалогических исследований являются графа 7 и графа 8, которые позволяют проследить пути миграции семьи и продолжить движение по восходящей родовой линии (от потомков к предкам)...
    Ниже ссылки на информационные источники где можно найти эти и другие нужные данные.
    nashipredki.com/russian-empire
    vk.com/wall-66437473_3419
    https://archive.org/search?query=subject%3A«Lithuania+--+History+%281795-1918%29»
    yulianovozhilova.ru/perepis1897-doc/
    book-family.ru/news/prakticheskaya_genealogiya/117/
    arc.familyspace.ru/catalog
    arch1897.histcensus.asu.ru/regions/#
    arch1897.histcensus.asu.ru
    fgurgia.ru
    forum.vgd.ru/2508/87662/
    primo.nlr.ru/primo-explore/search?vid=07NLR_VU1&tab=default_tab&facet=&query=any,contains, Первая%20всеобщая%20перепись%20населения%20Российской%20империи%201897%20г&offset=0
  12. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Корзин Помойкович,

    Нет, число (речь об арифметическом корне) не может быть отрицательным. Здесь ни одного математика нет, что ли? )

    Joe Bradley, да ты просто счастливчик! Тебе повезло что не изучал углублено высшую математику в институте как некоторые и не сломал себе голову. Мне в этом плане меньше повезло потому что понятие мнимой единицы (в математике i, в электротехнике j ) и вычисления с ней нам уже пихали в школе в физмат классе, а в институте окончательно взорвали мозг комплексными числами и теорией вариационных исчислений. Наиболее известные направления науки где мнимая единица и другие комплексные числа применяются на практике это квантовая механика и электротехника…
    ru.wikipedia.org/wiki/Мнимая_единица
    dzen.ru/a/XwY91hv2Bm1nxAlL
    ru.wikipedia.org/wiki/Вариационное_исчисление
  13. Аватар сем
    А меня бессрочно забанили на мдф, как и на инвестинге)) люблю Родину, а там не любят, поугрожал немного ципсошникам, им можно писать, что ск...

    Дмитрий Первый,
  14. Аватар Дмитрий Первый
    youtu.be/K-_WKlF1nHQ

    Вот здесь про Пригожина. Кто он, что он. Можно посмотреть 15 минут. Можно меньше. Все встанет на свои места. Почему он тявкает, что из этого следует, что будет дальше. И Кадыров ему в своей телеге уже ответил. Что надо быть мужиком.
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, а что, ВШЭ такая нереально крутая контора?
    А если не лезешь, будь готов к изменениям в мировозрении своего сына. Как бы он п...

    Андрей Билык, конечно крутая. МГУ, потом ВШЭ по моему мнению. На его потоке у всех почти 300+ за ЕГЭ. Мы два года туда поступали. С улицы туда не попадешь. У сына медаль.
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, а что, ВШЭ такая нереально крутая контора?
    А если не лезешь, будь готов к изменениям в мировозрении своего сына. Как бы он п...

    Андрей Билык, Бро не надо напускного. Все проще. Там готовят математиков программистов. Он ни с кем не общается в таких ипостасях. Учится он-лайн. Политически со мной советуется).
  17. Аватар Хоха51
    Андрей Билык, я не знаю что там рассадник. Я знаю, что значит диплом Вышки. Я не лезу в эти сплетни.

    Дмитрий Первый, а что, ВШЭ такая нереально крутая контора?
    А если не лезешь, будь готов к изменениям в мировозрении своего сына. Как бы он потом тебя не отпинал за георгиевскую ленту
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я не понял. Вроде сказал, что Родину любишь, а сына собрался в ВШЭ отправлять — рассадник отпетой либерастни. Ты уж определи...

    Андрей Билык, я не знаю что там рассадник. Я знаю, что значит диплом Вышки. Я не лезу в эти сплетни.
  19. Аватар Хоха51
    Корзин Помойкович, я об этом думал, но положил их на депозит, ещё тот помнишь под 20%) вначале СВО банки давали?) Ему деньги нужны на учебу ...

    Дмитрий Первый, я не понял. Вроде сказал, что Родину любишь, а сына собрался в ВШЭ отправлять — рассадник отпетой либерастни. Ты уж определись.
  20. Аватар Дмитрий Первый
    А меня бессрочно забанили на мдф, как и на инвестинге)) люблю Родину, а там не любят, поугрожал немного ципсошникам, им можно писать, что скоро по Красной площади пойдут хохлы. А я отреагировал бурно, сказал, что ноги оторву))
  21. Аватар Joe Bradley
    Joe Bradley, я сказал — А. Не модуль.

    alkond75,

    Дык я понял. )
  22. Аватар Корзин Помойкович
    alkond75, так точно! А ещё: «Прежде, чем спорить, давайте считать.»©Готфрид Вильгельм Лейбниц…

    Быковатая Медвежуть, Знать и помнить предков — это очень хорошо. Это я про вчерашнее) У меня в роду тоже был интересный предок. И был один документ, это подтверждающий. И документ этот хранили много поколений. Или много-много. Но в этом веке пришли к власти новоделы в виде потомства, для которых архивы были просто какими-то ненужными бумажками, занимающими место. Просто взяли и выкинули этот документ вместе со всеми остальными. Теперь никаких доказательств. Событию присвоен статус легенды)
  23. Аватар alkond75
    Корзин Помойкович,

    Тут ваще путаница. Правильный ответ по учебнику: +А, -А. Ибо оба числа дадут в квадрате А**2. НО! Судя по словам прохве...

    Joe Bradley, я сказал — А. Не модуль.
  24. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович,

    Дык я ж другому человеку отвечал

    Joe Bradley, Ой, я не на то сообщение нажал. Предыдущее просто мне было и я жмакнул не глядя)
  25. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович,

    Тут ваще путаница. Правильный ответ по учебнику: +А, -А. Ибо оба числа дадут в квадрате А**2. НО! Судя по словам прохве...

    Joe Bradley, Всё равно налицо лохование подрастающих кадров)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: