Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Корзин Помойкович
    Быковатая Медвежуть,

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, а меня сделай, пжлст)
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Стоит отвернуться полили
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, а если бы АI написал: Димон, отвечаю, баггом буду, бери на все террабайты, повелся бы? 🤣

    A1ekc, я и без него застрял))
  4. Аватар ፠ƃъıковатаѧ Мϵдвѣжуть፠
    Быковатая Медвежуть,

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, Кто это всклокоченное чудо? Джонни Дэпп что ли?
  5. Аватар A1ekc
    Быковатая Медвежуть,

    Дмитрий Первый, а если бы АI написал: Димон, отвечаю, баггом буду, бери на все террабайты, повелся бы? 🤣
  6. Аватар MoneyHarvester
    То есть если сбер также выступит с мая по декабрь, то это 31 рубль дивидендов. Если ничего не случится.
  7. Аватар ፠ƃъıковатаѧ Мϵдвѣжуть፠
    Быковатая Медвежуть,

    Дмитрий Первый,
  8. Аватар Andrey
    Andrey, Вы уверены, что новости не недельной давности просматриваете? И что же Пригожин там говорит? Боеприпасов не хватает и он уходит?

    Корзин Помойкович, про снаряды это он каждый день, до сих пор говорит) Не, в день пролива была новость про то, что наступление началось, и в сбере у кого то крупного сразу же желание продавать появилось
  9. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Прикольно!
    Нейросеть Chat GPT на русском и подборка лучших нейросетей: pikabu.ru/story/besplatno_chatgpt_354__podborka_luchshikh_neyrosetey...

    Быковатая Медвежуть,
  10. Аватар Андрей Верников
    Олег Абелев - Большие надежды на акции Сбербанка!


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Прикольно!
    Нейросеть Chat GPT на русском и подборка лучших нейросетей: pikabu.ru/story/besplatno_chatgpt_354__podborka_luchshikh_neyrosetey...

    Быковатая Медвежуть,
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Поддернули немного на аукционе
  13. Аватар ፠ƃъıковатаѧ Мϵдвѣжуть፠
    Прикольно!
    Нейросеть Chat GPT на русском и подборка лучших нейросетей: pikabu.ru/story/besplatno_chatgpt_354__podborka_luchshikh_neyrosetey_10119454
    Диалог с искусственным интеллектом:
    gpt-chatbot.ru
    aisearch.ru/answer
    qudata.com/ru/chat-gpt/
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, мы все под колпаком спутников и дроны как пчелы летают, не прокатит

    A1ekc, ну гнать можно, Жириновского же не трогали. И этот своё место занимает. Я не думаю, чтобы он против Путина попер. Его сразу ликвидируют, может Шойгу разыгрывают. Политика бл…
  15. Аватар A1ekc
    Бриньёл, Пригожин собрался в большую политику, мышцами играет. Не поломали бы. Другой вариант они кидают с Поддубным дезу, типа фланги слабы...

    Дмитрий Первый, мы все под колпаком спутников и дроны как пчелы летают, не прокатит
  16. Аватар A1ekc
    чот мне кажется, поросли, потому что мишки позакрывались загодя
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Andrey, а пригожин господь бог?

    Бриньёл, Пригожин собрался в большую политику, мышцами играет. Не поломали бы. Другой вариант они кидают с Поддубным дезу, типа фланги слабые, противник поверит и опа.
  18. Аватар Max
    Не увидим. Лето. Негласный договорняк запада запретит украм в летний курортный сезон и каникулы бить по Крыму — хоть одна ракета заденет отдыхающих — пизда всей Украине из всех видов оружия. В сентябре начнётся вся шняга. До этого — задерги и приманки хомячка. Я например буду уже сбрасывать потихоньку и уходить с этой кухни. В сентябре, вероятно, будет вся наижутчайшая жопа
  19. Аватар Дмитрий Первый
    пошли расти, даже не знаю, заходить или поздняк?

    A1ekc, могут потащит на вечерке вверх. Я надеюсь
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Была идея залезть в Соллерс, когда он 5% дал сегодня, вот он уже +31%…
  21. Аватар A1ekc
    пошли расти, даже не знаю, заходить или поздняк?
  22. Аватар Корзин Помойкович
    A1ekc, ждут с пальцем у кнопки продать. Недавний новостной вброс показал, Когда начнётся широкое движение по фронту — судя по недавнему движ...

    Andrey, Вы уверены, что новости не недельной давности просматриваете? И что же Пригожин там говорит? Боеприпасов не хватает и он уходит?
  23. Аватар AndreyСт
    AndreyСт, а тем временем гэп практически закрыт. А всякие демагоги и балаболы остались без бабла.)))))

    Остап1978, Извиняюсь что так долго — обычная работа; завод, производство, ремонт.
    «всякие демагоги и балаболы остались без бабла» — долго вспоминал.
    Это о Сбере? Плж, если есть лишние деньхи. Наверное -завидую.

    Сегодня пока по-немногу в Лукойле, ничё; 3-5тыс, за месяц.

    И — незачем смеяться ))


  24. Аватар Andrey
    непонятно: толи отскок ловят, толи на отскок, пытаясь развернуть цену

    A1ekc, ждут с пальцем у кнопки продать. Недавний новостной вброс показал, Когда начнётся широкое движение по фронту — судя по недавнему движению, по сберу кровавые сопли будут, можно будет ещё разок по 90 втарить если повезёт, или ниже
    На выходные опасно лонги оставлять, судя по тому какую ситуацию описывает Пригожин — уже очень скоро все увидим.
  25. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, хотел обстановку разрядить. А то сам весь в соплях и нервах))

    Дмитрий Первый, и тебе это удалось

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: