Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, ты же на дивы не пошёл?) Я смотрю не продают вроде бумагу, держат

    Дмитрий Первый, Не пошёл. Вообще сейчас сбера нет. Я смотрю. Удивляюсь немного, но смотрю))
  2. Аватар Дмитрий Первый
  3. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, Ну да, есть такое, есть акции, которые ходят за день 100% и более, угадать проблема только.

    Gorik, Я нашёл, в Питере торгую Микростратегию. Сегодня плюс 10%, а позавчера было минус 10%.
  4. Аватар Дмитрий Первый
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Здесь год за 2 идёт))

    Корзин Помойкович, подманиваю робота)
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Здесь год за 2 идёт))

    Корзин Помойкович, ты же на дивы не пошёл?) Я смотрю не продают вроде бумагу, держат
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Здесь год за 2 идёт))

    Корзин Помойкович,
  8. Аватар Gorik
    София Ликади, Смотря какой инструмент торговать. Есть и акции, которые ходят 10-15% в день.

    khornickjaadle, Ну да, есть такое, есть акции, которые ходят за день 100% и более, угадать проблема только.
  9. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, еду, Идиота слушаю, вспоминаю))

    Дмитрий Первый, Ты на правильном пути! «Любовь спасёт мир!». Это потом. Уже в фильме)
  10. Аватар Gorik
    Сбербанк — инвестиционная идея для себя.Здравствуйте друзья!
    Я долгосрочный инвестор, почти постоянные покупки на свои «кровные», продаж оче...

    Иван (глупый бедный инв.), Ну мягко говоря считаю, что в данном случае туфта.
  11. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Когда мне будет 50 лет, я гордо напишу, что на рынке 4 года))

    Дмитрий Первый, Здесь год за 2 идёт))
  12. Аватар ЛовецДна
    Ну что там на вечерке ждём?)

    Дмитрий Первый, легкий еле уловимый рост)
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Ну что там на вечерке ждём?)
  14. Аватар Олег  Ков
    Олег Ков, Я писал недавно — недели за 3 максимум гэп закроем. Судя по всему Сбер норовит закрыть гэп сегодня))

    Виктор Вебер, думаю далее помедленнёй дело пойдёт, но за месяц вполне реально.
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Созерцатель, не удивлюсь, если еще и под чужой фоткой ходит

    A1ekc, а может и мужик
  16. Аватар Вячеслав
    Сбербанк — инвестиционная идея для себя.Здравствуйте друзья!
    Я долгосрочный инвестор, почти постоянные покупки на свои «кровные», продаж оче...

    Иван (глупый бедный инв.), идея хороша если хотите дальше сбер держать. Я так делал тоже с некоторыми бумагами которые по долгу не продаю. Точно так же небыло свободных средств то на будущие дивы беру если я считаю что бумага нисмортя ни на что потенциальна бычья. Которые по портфелю должны прийти. А если вообще сбер продавать не планируете то идея конечно хороша, чуть позже отдадите и ничего чстрашного нету в этом.
  17. Аватар Остап1978
    Сбербанк — инвестиционная идея для себя.Здравствуйте друзья!
    Я долгосрочный инвестор, почти постоянные покупки на свои «кровные», продаж оче...

    Иван (глупый бедный инв.), бессмысленно. Есть смысл только покупать перед отсечкой на сумму Дивов для работы сложного процента.
  18. Аватар Иван (глупый бедный инв.)
    Сбербанк - инвестиционная идея для себя.
    Здравствуйте друзья!
    Я долгосрочный инвестор, почти постоянные покупки на свои «кровные», продаж очень мало. Некоторые акции лежат в портфеле более десяти лет. Обычно, если есть идеи по акциям, то с облигациях перекладываюсь в акции, либо с ежемесячных пополнениях покупаю. Маржинальное кредитования не использую.
    И вот я решил, купить на кредитное «плечо» акций Сбербанка. У меня сейчас нету «кэша» (живу от зарплаты до зарплаты), большинство «аналитиков» спорят когда закроется дивидендный гэп, через месяц или полтора. Если многие уверены, что гэп закроется относительно быстро, а дивиденды придут мне от Сбербанка, через пару недель. Почему бы мне, не купить сейчас на «плечо» акций Сбербанка, на сумму своих будущих дивидендов. То есть дивидендов должно прийти на десять тысяч рублей и я сейчас  куплю на «плечо» тоже на десять тысяч рублей, а через две недели закрою кредит брокеру от полученный дивидендов. Вот такая простая схема, для сильной бумаги. 
    Хотелось бы узнать ваше мнения, рабочая схема или все это «туфта». 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Amd  Om
    Amd Om, гоу эвэй))

    Дмитрий Первый, www.youtube.com/watch?v=o77w-zlWBz0
  20. Аватар Amd  Om
    те, кто в Лонге

    Готовое название успешного романа, фактически
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ой-вей

    Amd Om, гоу эвэй))
  22. Аватар Amd  Om
    Дмитрий Первый, ой-вей
  23. Аватар Amd  Om
    На форексе можно 10-15%

    София Ликади, 1) В день, в час? 2) Проблем с выводом средств с форекс-«биржи» никогда не было?
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Созерцатель, Я в терминологии не силён, но человеческая многоножка меня всегда пугала)

    Корзин Помойкович, еду, Идиота слушаю, вспоминаю))
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Гоев изо всех утюгов загоняют в акцию, которая за 7 месяцев отросла на 140% на одних словесных интервенциях, причём буквально одна на рынке....

    Amd Om, мы с тебя спросим

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: