Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Корзин Помойкович
    Frank Media, показалось, что у Грефа засос на щеке))

    Дмитрий Первый, Это не засос, а наебок. Чтобы дивы заплатил. Догадываешься, кто автор?))
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Герману Грефу продлят контракт в Сбербанке еще на четыре годаФокусом следующей стратегии госбанка может стать искусственный интеллект
    Контра...

    Frank Media, показалось, что у Грефа засос на щеке))
  3. Аватар Frank Media
    Герману Грефу продлят контракт в Сбербанке еще на четыре года

    Фокусом следующей стратегии госбанка может стать искусственный интеллект

    Герману Грефу продлят контракт в Сбербанке еще на четыре года
    Контракт Германа Грефа на посту главы Сбербанка будет продлен на следующие четыре года, рассказали Frank Media два источника, знакомых с ситуацией. Кроме того, этот вариант прогнозируют большинство из опрошенных банкиров, согласившихся дать оценку на условиях анонимности.

    Избрание президента Сбербанка, согласно уставу, является компетенцией его наблюдательного совета. Источник, близкий к одному из участников совета говорит, что не ждет смены президента Сбербанка: «Такого обсуждения не ведется».

    В марте во время телеконференции с аналитиками Герман Греф не стал отвечать на вопрос о том, остается ли он в Сбербанке. Хотя аналитики просили его дать рынку больше понимания в этом вопросе, так как это поддержало бы рост котировок госбанка. «Что касается моих планов, если позволите, я о них пока распространяться не буду. Давайте вернемся к этому вопросу позже, пока этот вопрос еще в повестке дня не стоит», — сказал он в ответ на вопрос о перспективах продления полномочий.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Остап1978
    Риск не реализовался. А то поставили бы какого-нибудь Костина и хана.)))
    ❗️🇷🇺#SBER #отставкиназначения
    Герману Грефу продлят контракт в Сбербанке еще на четыре года
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, даешь внеочередные дивы за май!!! и еще за первую неделю апреля!!! нуачотакого… а лучше конечно дать глефу в лот

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, мы же с тобой за?)) Нам то любой хипишь
  6. Аватар София Ликади
    София Ликади, Подождите-подождите! Хотел задать прямой вопрос: а зачем Вы хотели нас обогатить? Какой гешефт Вам с этого?)

    Корзин Помойкович, Я никого не хотела обогАтить. Какие-то странные вопросы, конечно.
  7. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    даешь закрытие гэпа за день! Греф с нами) 1,3 трюля за год, дивы 60 рублей! вот сколько новостей)

    Дмитрий Первый, даешь внеочередные дивы за май!!! и еще за первую неделю апреля!!! нуачотакого… а лучше конечно дать глефу в лот
  8. Аватар Корзин Помойкович
    Ладно. Конструктивный разговор зашел в тупик)

    София Ликади, Подождите-подождите! Хотел задать прямой вопрос: а зачем Вы хотели нас обогатить? Какой гешефт Вам с этого?)
  9. Аватар Дмитрий Первый
    даешь закрытие гэпа за день! Греф с нами) 1,3 трюля за год, дивы 60 рублей! вот сколько новостей)
  10. Аватар София Ликади
    Ладно. Конструктивный разговор зашел в тупик)
  11. Аватар София Ликади
    Роман Лисин,(Советский Союз), Ну не такой как София.

    Созерцатель, А с чего это я затейница?)
  12. Аватар София Ликади
    София Ликади, А если мы все сейчас сделаем то, к чему Вы нас призывали, а потом не произойдёт то, что Вы пророчили, правда же Вы скажете, чт...

    Корзин Помойкович, Нет, почему же. Скажу, что мой сценарий не оправдался. На рынке всякое может произойти. Точно сказать никто не сможет. А если кто-то говорит, что может — значит это мошенник.
  13. Аватар София Ликади
    Созерцатель, А ты оказывается затейник..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), Да) Как и практически все мужчины)
  14. Аватар SBakur
    Пока такое движение вижу...

  15. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, слушать и прислушивать — разное) Можно многие мнения послушать и принять все равно решение, основываясь на своем опыте и ...

    София Ликади, А если мы все сейчас сделаем то, к чему Вы нас призывали, а потом не произойдёт то, что Вы пророчили, правда же Вы скажете, что нам надо было своими головами думать?)
  16. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, а на какой срок их покупать лучше?

    Алексей Еремин, 3 года минимум. Но лично я рекомендую покупать любые акции хотя бы лет на 5.
  17. Аватар София Ликади
    София Ликади, да головой всякое можно делать, не только думать… например болтать её туда-сюда.

    Созерцатель, очень остроумно!)
  18. Аватар SBakur
    Если шорты вынесут сейчас, то полетим хорошо)
  19. Аватар София Ликади
    София Ликади, Тут какое-то странное противоречие намечается: если никого слушать не надо, а надо только думать, то зачем тогда вообще говори...

    Корзин Помойкович, слушать и прислушивать — разное) Можно многие мнения послушать и принять все равно решение, основываясь на своем опыте и знаниях.
  20. Аватар Дмитрий Первый
    София Ликади, Тут какое-то странное противоречие намечается: если никого слушать не надо, а надо только думать, то зачем тогда вообще говори...

    Корзин Помойкович, а где стихоплет?) куда бы он ее определил?)
  21. Аватар София Ликади
    София Ликади, Ну его если тарить, то надо наличкой, да и рано ещё.

    Gorik, Да, я как раз личкой и тарила. В Фора-банке
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Ладно, вспомнила молодость — фондовый рынок...
    Всем счастливо!)

    София Ликади, заходи если что))
  23. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Да, конечно) Вообще никого слушать нельзя. Надо всегда думать головой и оценивать риски)

    София Ликади, Тут какое-то странное противоречие намечается: если никого слушать не надо, а надо только думать, то зачем тогда вообще говорить?)
  24. Аватар Дмитрий Первый
    пошла возня в стакане) Алекс что ли влез?))
  25. Аватар SBakur
    Ну что… рынок удержали) Думаю пора немного наверх к 223 по ближе желательно)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: