Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, присоединяюсь. Не со зла. У меня вообще стресс а если бы я пошел на дивгэп?

    Дмитрий Первый, Я бы тебя сам пристрелил. И плечи бы отрубил)))
  2. Аватар Korsar1975
    посмотрел на дневном графике эмитентов, которыми торгую. из всех только Норникель и Севсталь теоретически готовы к отскоку. у остальных есть еще возможность опуститься. с учетом моего шорта индекса ММВБ картина неплохая. 10-е мая с дивгэпом должны добавить мне профита. По крайней мере, я позицию сегодня не закрываю. Посмотрим, что будет в течение 10-го мая.
  3. Аватар A1ekc
    мамба нам плечи порезала по сберу
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Мойша, Не обижайтесь. Во-первых, мы это всё не со зла, а от испуга. Вы появились из ниоткуда и стали сразу предъявлять. А нападение, как все...

    Корзин Помойкович, присоединяюсь. Не со зла. У меня вообще стресс а если бы я пошел на дивгэп?
  5. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, это мы у тебя в Москве

    Дмитрий Первый, У меня сейчас на солнце, которого нет, где-то +6, наверное. Так что в импортном коштюме и не постоишь долго))
  6. Аватар Корзин Помойкович
    Дмитрий Первый, этого недостаточно, что если штаны попросят снять?

    Созерцатель, Мы же спецом спиной стоим. А там нас всех разделяет пополам одна и та же черта
  7. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, а ты забавный, дружок

    Мойша, Не обижайтесь. Во-первых, мы это всё не со зла, а от испуга. Вы появились из ниоткуда и стали сразу предъявлять. А нападение, как всем известно, лучшая защита. Во-вторых, исчезли, а после этого у Димки сразу маржа увеличилась. То есть, компенсацию всё же получили. А в-третьих, Вы мне чего-то тыкать начали с бухты-барахты. А как мы все знаем, это не в правилах интеллигентного ведения беседы, который как бы общепринят не у нас. Так что эти нотки во фразе «а ты забавный, дружок» в стиле Клинта Иствуда, с приставленном к моей голове револьвером — это уже как бы перебор
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Созерцатель, у меня нач по сети торговли места себе не находил, когда по ревизии все чисто выходило🤣

    A1ekc, когда уже шорты крыть начнут? У 6их же рисков больше, чем у меня?)
  9. Аватар A1ekc
    Корзин Помойкович, это дела семейные, традиции))
    Это как у владельца предприятия по обработке алмазов спрашивают:
    -как у вас так получается...

    Созерцатель, у меня нач по сети торговли места себе не находил, когда по ревизии все чисто выходило🤣
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Альфа ставку риска увеличила, раньше я мог больше 3 плечей взять, а теперь 2,4

    A1ekc, буду знать теперь)
  11. Аватар A1ekc
    Альфа ставку риска по сберу увеличила, раньше я мог больше 3,5 плечей взять, а теперь 2,5, по ГП без изменений
  12. Аватар Дмитрий Первый
    похоже плечевые все вышли, кроме Димона, теперь ближе к ночи мишки начнут откупать и порастем

    A1ekc, главное не забыть закрыть позу)))
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, По ходу, нам ни разу не жарко на солнце в чёрном стоять

    Корзин Помойкович, это мы у тебя в Москве
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, что там альфа придумала с комиссией или маржой?

    A1ekc, у меня не было требований, а стало треть от депо! 50к
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, этого недостаточно, что если штаны попросят снять?

    Созерцатель, это уже особая миссия!) Боюсь снова не пройду кастинг))) в баню не хожу, мыло не роняю))
  16. Аватар A1ekc
    Корзин Помойкович, ааа, может быть))

    Дмитрий Первый, что там альфа придумала с комиссией или маржой? Изменили ставку риска по сберу, увеличили или уменьшили, какая она теперь?
  17. Аватар Дмитрий Первый
    похоже плечевые все вышли, кроме Димона, теперь ближе к ночи мишки начнут откупать и порастем

    A1ekc, у меня аж подкинуло все внутри, думаю дайка маржиналку проверю!)
  18. Аватар Корзин Помойкович
    Созерцатель, мы с корзином уже прикинулись, он слева с авоськой) насобирал у Собора))

    Дмитрий Первый, По ходу, нам ни разу не жарко на солнце в чёрном стоять
  19. Аватар A1ekc
    похоже плечевые все вышли, кроме Димона, теперь ближе к ночи мишки начнут откупать и порастем
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, А кто тебе говорил, что это не он? Это я тебе сейчас вопросом на вопрос ответил

    Корзин Помойкович, ааа, может быть))
  21. Аватар 123
    Дмитрий Первый, Не проверил, а отделил) Прочухал, что ты с плечами, нашёл в истории, что ты в Альфе ииииии бац! Помнишь, что он про деление ...

    Корзин Помойкович, а ты забавный, дружок
  22. Аватар Корзин Помойкович
    Дмитрий Первый, вот видишь а они даже не скрывались.

    Созерцатель, Это униформа. Смайлики обязаны её носить)
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ну зачем тогда плохо говоришь про богоизбранных, рубишь сук на кортом сидишьтам даже смайлик тебе отвечает, в ермолке обрати...

    Созерцатель, это шапочка на затылке? Даже не подумал)
  24. Аватар STOPLIGA
    Всех коллег, которые остаются в бумаге под отсечку поздравляю с отличными дивидендами. Чтобы не последние!

    Остап1978, Встретимся по 190 )))
  25. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Фридману думаешь позвонил?))

    Дмитрий Первый, А кто тебе говорил, что это не он? Это я тебе сейчас вопросом на вопрос ответил

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: