Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 948,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 263.37  -0.27%ап: 263.1  -0.21%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, точно))

    Дмитрий Первый, Ты вышел?
  2. Аватар A1ekc
    пошли закрывать гэп утренний
  3. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, лучок прошлый гэп долго восстанавливал

    A1ekc, Долго. Но он ипотечные кредиты не раздаёт
  4. Аватар Gorik
    По мне сбер более чем вырос и уходить на дивиденды тем кто не выше 200 зашёл — не вижу аргументов.
    Дивгеп съест те самые 25 рублей и не факт...

    Тимур, Но вероятно надо исправить, *тем кто не выше 200 зашёл*, без *не*.
  5. Аватар Ал
    По мне сбер более чем вырос и уходить на дивиденды тем кто не выше 200 зашёл — не вижу аргументов.
    Дивгеп съест те самые 25 рублей и не факт...

    Тимур, по префе по ранее сделанным прикидкам это и сделано.
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Димыч, у всего есть отскок, если уронить. Даже у наковальни))

    Корзин Помойкович, точно))
  7. Аватар Тимур
    По мне сбер более чем вырос и уходить на дивиденды тем кто не выше 200 зашёл — не вижу аргументов.
    Дивгеп съест те самые 25 рублей и не факт что закроет его в ближайшие месяцы, а так можно прибыль, свои 30, а то и больше зафиксировать.
  8. Аватар Ал
    Всё, повалился Сбер на данный момент.
    Как только исчез крупный покупатель в префе, сбросил по 237,59
  9. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, ваши оценки?

    A1ekc, мои оценки сбер дорогой
  10. Аватар A1ekc
    рынок по сберу тонкий по объемам, его можно очень сильно подвинуть сейчас
  11. Аватар A1ekc
    A1ekc, я имею ввиду, что в стоимость фьюча зашита ставка RUONi

    Scalper Scalper, ваши оценки?
  12. Аватар A1ekc
    A1ekc, Вот это я и имел в виду. Можно же лучки всякие. И татку. Они наливают. Некоторые поквартально. и дивгэпы по этой причине неглубокие. ...

    Корзин Помойкович, лучок прошлый гэп долго восстанавливал
  13. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, неа, считать надо по полной прибыли без вычета НДФЛ, если выводить очищенные дивы со счета, больше уже не снимут

    A1ekc, я имею ввиду, что в стоимость фьюча зашита ставка RUONi
  14. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, все просядет, сбер потащил дивгэпом всех на дно, кроме разгонных мусорных акций

    A1ekc, Вот это я и имел в виду. Можно же лучки всякие. И татку. Они наливают. Некоторые поквартально. и дивгэпы по этой причине неглубокие. А сбер наливать когда будет в следующий раз?
  15. Аватар A1ekc
    A1ekc, Вы не учитываете, что во фьюч зашита еще и ставка

    Scalper Scalper, теоретически должна быть разница в дивы
  16. Аватар A1ekc
    A1ekc, Тут нужно заменить слово «хорошее» на «другое»)) Хотя… может это была оговорка по херру Фрейду. А ты думаешь, что хорошие из-за сбер...

    Корзин Помойкович, все просядет, сбер потащит дивгэпом всех на дно, кроме разгонных мусорных акций
  17. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, даже у кулака от лица🤣

    A1ekc, Харэ харе угрожать!
  18. Аватар Scalper Scalper
    Дмитрий Первый, по фьючу, сбер должен идти сейчас по 242 или дивгэп будет меньше на несколько руб. Еще с плечами?

    A1ekc, Вы не учитываете, что во фьюч зашита еще и ставка
  19. Аватар A1ekc
    Дмитрий Первый, Димыч, у всего есть отскок, если уронить. Даже у наковальни))

    Корзин Помойкович, даже у кулака от лица🤣
  20. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, в Сбере должен быть отскок?))

    Дмитрий Первый, Димыч, у всего есть отскок, если уронить. Даже у наковальни))
  21. Аватар Алексей
    Алексей Киселев, нас больше интересует что со спотом? Куда сегодня?

    Дмитрий Первый, не знаю. Спот скорее вверх, чем вниз. На вечерке наверное +1% будет
  22. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, подхватить что то хорошое, звучит в диссонанс

    A1ekc, Тут нужно заменить слово «хорошее» на «другое»)) Хотя… может это была оговорка по херру Фрейду . А ты думаешь, что хорошие из-за сбера не просядут?
  23. Аватар A1ekc
    Алексей Киселев, нас больше интересует что со спотом? Куда сегодня?

    Дмитрий Первый, по фьючу, сбер должен идти сейчас по 242 или дивгэп будет меньше на несколько руб. Еще с плечами?
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Выровняли спред между фьючем и спотом = -2180. Это норма. Было -2300. Может быть ближе к закрытию сессии начнут шорты крыть на споте и будет...

    Алексей Киселев, нас больше интересует что со спотом? Куда сегодня?
  25. Аватар Мираж
    Дмитрий Первый, Уверен, что нужно спешить? А вдруг отскочит на желающих провернуть такую хитрость, а потом плюхнется ниже, когда желающие за...

    Корзин Помойкович, думаю, вам пора перейти общаться в личке о личном, если на поставленные вопросы общественностью даже не отвечаете, нам уже ваши прения о ваших 3х лотах надоели.
    у людей по 3.000.000 акц куплено (20 лет назад), и то не строчат так, моя теща с таким пакетом даже не регилась тут вообще никогда.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: