Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 924,9 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,7%
Див.доход ап 12,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 262.34  -0.66%ап: 261.74  -0.73%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, «индикатор» не нравится. А эта куча просто нерушимая глыба и нормально дала заработать. Смех смехом но а вдруг это не с п...

    Быковатая Медвежуть, Вот как после этого в кукла не верить?))
  2. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, хорошо, мне нужно просто увеличить депозит, потом буду проситься, сейчас смысла нет инвестировать мои гроши)

    Дмитрий Первый, насчёт грошей спорная мысль. Я с 30000 рублей начинал. Даже чек остался, на память
  3. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, налоги платят настоящие держатели акций, они же и получатели див, те те у кого заняли бумагу для шорта и те, кому шортист...

    A1ekc, А как же налог на прибыль? Я представлял это так:
    Вшортили по 240. Не фортануло — ушли вверх и остались на дивы. Отсечка пусть на 215. Из нас вычитают дивы, а с разницы 240-22-215 = 3, которая является прибылью от шорта, ещё берут налог на прибыль в виде 13%. Или я неправильно понял эту трихомудию?
  4. Аватар ፠ƃъıковатаѧ Мϵдвѣжуть፠
    Быковатая Медвежуть, Не нравится сам индикатор или куча, из которой он вылез?

    Корзин Помойкович, «индикатор» не нравится. А эта куча просто нерушимая глыба и нормально дала заработать. Смех смехом но а вдруг это не с проста? Кроме меня другие тоже не раз замечали этот прикол. Вот, например, ниже график Русала в 2021 году. После этого цена за неделю упала на 7,4%, а через месяц начала валиться с пиковых значений аж на 20%…
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ты же не пойдешь на отсечку-значит нет проблем

    Роман Лисин,(Советский Союз), мне нужен задерг на 245 и я на забор на пару дней отдышаться)
  6. Аватар A1ekc
    A1ekc, да сво это не все причины, одна из, имхо даже не главная

    Роман Лисин,(Советский Союз), согласен, впереди лето, отпуска, деловое затишье
  7. Аватар A1ekc
    про быстрое закрытие дивгэпа выбросьте из головы, не та ситуация

    Роман Лисин,(Советский Союз), ситуация может по разному сложится: блиц укржопа с последующим котлом и аналогия первых дней сво: мы под Киевом и почти все харьков черниг обл наши
  8. Аватар Дмитрий Первый
    про быстрое закрытие дивгэпа выбросьте из головы, не та ситуация

    Роман Лисин,(Советский Союз), так все пишут на хороших отчётах всё…
  9. Аватар A1ekc
    и не забываем, в торговле много прог алгороботов, они тоже делают обороты и двигают цены
  10. Аватар A1ekc
    A1ekc, А налог ещё не снимают разве?

    Корзин Помойкович, налоги платят настоящие держатели акций, они же и получатели див, те те у кого заняли бумагу для шорта и те, кому шортисты продали бумагу
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Мне только одному это кажется? Этот странный индикатор мне что то совсем не нравится. А может просто с возрастом я слишком мнительным и суев...

    Быковатая Медвежуть, этот палец перемещается подзывая) камон, камон))
  12. Аватар A1ekc
    завтра цену будут двигать спекули внутри дня
  13. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, откупили бы после отсечки, получили профит по году в размер див, вернули бы броку эти дивы и остались бы в б/у минус коми...

    A1ekc, А налог ещё не снимают разве?
  14. Аватар A1ekc
    A1ekc, Делаю ставку на то, что это было не задирание цены, а последний вздох тех, кто застрял в шортах и не имел никакого желания в них оста...

    Корзин Помойкович, откупили бы после отсечки, получили профит после гэпа в размер див, вернули бы броку эти дивы и остались бы в б/у минус комиссия, это всяк лучше, чем на задире выкупать позу
  15. Аватар Корзин Помойкович
    Мне одному это кажется? Этот странный индикатор мне что то совсем не нравится. А может просто с возрастом я слишком мнительным и суеверный с...

    Быковатая Медвежуть, Не нравится сам индикатор или куча, из которой он вылез?
  16. Аватар Дмитрий Первый
    как не пойдет день завтрашний, он нам не испортит день сегодняшний, без шансов🤣

    A1ekc, 245 и будя)
  17. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, как такой анализ: Димон ждал выхода на 245 после слива с 245, а др игроки ждали еще большей посадки, считай неделю, насту...

    A1ekc, Из шортов могли выйти по 236-235 в пятницу. Если в шортах никого нет, откупать ВЫНУЖДЕННО будет некому. А перспектива заплатить 245, чтобы получить 25, а потом хз сколько выбираться из просадки — она такая… не очень. Про быстрое закрывание гэпа — это пока только теория же. Надо снова проверять)

  18. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я, уже писал: в газпромнефти или роснефти, в последние полчаса последнего дня до отметки задралицену вверх на 20 и более ...

    A1ekc, Делаю ставку на то, что это было не задирание цены, а последний вздох тех, кто застрял в шортах и не имел никакого желания в них остаться на отсечку? Как тебе такое предположение?)
  19. Аватар sumett
    12 мая 484 и геп будет закрыт
    (не яир)
  20. Аватар ፠ƃъıковатаѧ Мϵдвѣжуть፠
    Мне только одному это кажется? Этот странный «индикатор» мне что то совсем не нравится. А может просто с возрастом я слишком мнительным и суеверный стал?
  21. Аватар A1ekc
    как не пойдет день завтрашний, он нам не испортит день сегодняшний, без шансов🤣
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Корзин Помойкович, как такой анализ: Димон ждал выхода на 245 после слива с 245, а др игроки ждали еще большей посадки, считай неделю, насту...

    A1ekc, вот это по-нашему, доедаю третий чизбургер

  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, народ тебя почитает и сделает выводы: не покупать))))

    A1ekc, хорошо, выставляем лимитки на 250?))) Пусть да услышат!!)
  24. Аватар A1ekc
    A1ekc, Как контрмнение: а если именно эти граждане не дали ливануть сбер ниже в пятницу? Вдруг они уже реализовали свои покупательские желан...

    Корзин Помойкович, как такой анализ: Димон ждал выхода на 245 после слива с 245, а др игроки ждали еще большей посадки, считай неделю, наступает последний день Х, цена не падает, начинают брать, следом растет цена, в памяти были хаи в 245, а впереди маячат дивы, офигенная отчетность, реинвестирование дивов, и цена полетела.
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, не возьму. Слишком у тебя спекулятивное мышление. А совмещать одно с другим не получится, тут уже пробовали некоторые.

    Вася Баффет, хорошо, мне нужно просто увеличить депозит, потом буду проситься, сейчас смысла нет инвестировать мои гроши)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: