Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 912,1 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,7%
Див.доход ап 12,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 261.77  -0.88%ап: 261.26  -0.91%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар baobab
    Добрый вечер! Не знаю может уже кто-нибудь и поделился мыслями (не следил сегодня за постами!!!), почему вчера на вечерке слили две трети ку...

    Wolf, в Лук потекли, скорострелы…
  2. Аватар Wolf
    Добрый вечер! Не знаю может уже кто-нибудь и поделился мыслями (не следил сегодня за постами!!!), почему вчера на вечерке слили две трети купленного за день объема. Если так, то ткните ссылку, если же не было такового мнения, то тогда было бы интересно услышать его (мнение).
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Схема, когда люди не покупают по 236, но ломятся покупать между выходными по 240+? Интересная схема. Я буду у экрана. С пива...

    Корзин Помойкович, вот и я не пойму. Он пишет, что смысл в быстром закрытии гэпа… На хаях идти на отсечку.
  4. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, есть схема у Романа, что повезут на перехай 8-го типа есть смысл в этом. Хз))

    Дмитрий Первый, Схема, когда люди не покупают по 236, но ломятся покупать между выходными по 240+? Интересная схема. Я буду у экрана. С пивасом и чиписами
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, На, выходи на здоровье!)) Только не уверен, что тебе дадут. Тебе же почти 6р. нужно. Надо быть полным психом, чтобы покупать...

    Корзин Помойкович, есть схема у Романа, что повезут на перехай 8-го типа есть смысл в этом. Хз))
  6. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, это после гэпа, я выйду) дай выйти по 243 хоть

    Дмитрий Первый, На, выходи на здоровье!)) Только не уверен, что тебе дадут. Тебе же почти 6р. нужно. Надо быть полным психом, чтобы покупать 8-го, если цена вверх пойдёт на 3-4-5-6р… А ведь ты о них крыться хочешь же. Вероятность встречи психов с разными намерениями в одно время в одном месте не равна 0, конечно. Но согласись, что случай неординарный
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Димыч, ахтунг! Ты опять из всего текста вытаскиваешь смысл, который тебя радует на тему «сбер по 300». Сбер будет по 210. На...

    Корзин Помойкович, это после гэпа, я выйду) дай выйти по 243 хоть
  8. Аватар Корзин Помойкович
    Алексей Киселев, что в понедельник дернут вверх?

    Дмитрий Первый, Димыч, ахтунг! Ты опять из всего текста вытаскиваешь смысл, который тебя радует на тему «сбер по 300». Сбер будет по 210. Напиши это где-нибудь. И молись, чтобы не 175)))
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Обычно свечные модели называются весьма поэтично: «повешенный», «падающая звезда», «завеса из темных облаков». Свечной анализ субъективен, потому что разные аналитики могут заметить на графике разные модели.
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, в одном фьючерсе 100 акций. Простая арифметика: 237.7 * 100 = 23 770. Фьючерс закрылся на уровне 21 500

    Алексей Киселев, что в понедельник дернут вверх?
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, в одном фьючерсе 100 акций. Простая арифметика: 237.7 * 100 = 23 770. Фьючерс закрылся на уровне 21 500

    Алексей Киселев, теперь понял, спасибо)
  12. Аватар Алексей
    Алексей Киселев, ничего не понял. Как при цене спота в 237.7 разница со фьючем в 2300?

    Дмитрий Первый, в одном фьючерсе 100 акций. Простая арифметика: 237.7 * 100 = 23 770. Фьючерс закрылся на уровне 21 500
    Разница 21 500 — 23 770 = -2 270
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Активное управление портфелем акций
    Как получить дивиденд 28 рублей на акцию Сбербанк ?!
    dzen.ru/b/ZFToaHsxAxos88_V?share_to=link

    Алексей Киселев, ничего не понял. Как при цене спота в 237.7 разница со фьючем в 2300?
  14. Аватар Алексей
    Активное управление портфелем акций
    Как получить дивиденд 28 рублей на акцию Сбербанк ?!
    dzen.ru/b/ZFToaHsxAxos88_V?share_to=link
  15. Аватар Корзин Помойкович
    A1ekc, а еще можно наделить ценностью какие нибудь уникальные ракушки или коровьи лепешки) (не помню названия но читал в детстве фантастичес...

    greedy_gnom, Ты забыл про шкуры, черепки и прочую хрень из истории, а не из фантастических рассказов) А яйки, куры. млеко, скот? За баранов женщин покупали. А вырастить барана — это как намайнить биток. Так что ничё в нём нового, кроме компактности)
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Чел по центру бороду надел поверх коштюма с отливом

    Корзин Помойкович, крутяк)) узнаю трейдеров с криптобиржи
  17. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, красиво)) картинку в студию колосящейся бороды))

    Дмитрий Первый, Чел по центру бороду надел поверх коштюма с отливом

  18. Аватар greedy_gnom
    Троицкий, биткоин и иже хороши тем, что технически ограниченны в увеличении эмиссии, никто не может это изменить, типа это их плюс, с др сто...

    A1ekc, а еще можно наделить ценностью какие нибудь уникальные ракушки или коровьи лепешки) (не помню названия но читал в детстве фантастический рассказ на эту тему)
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Троицкий, Ага. Типа контейнерные фермы в дагестанах, висящие на дешёвом промышленном электричестве, нарушают нормальный круговорот денег в П...

    Корзин Помойкович, красиво)) картинку в студию колосящейся бороды))
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, У тебя сверху продажники?

    Корзин Помойкович, нет. Большой лот на покупку, я встаю под него на продажу, так как думаю, что его проедят и цена полетит ниже, но ее ловят ниже айсберги и разворачивают, а я попал на комиссию и придется крыть шорт. Ну или смириться с тем, что продал ниже хорошей цены, если не в шорт
  21. Аватар Корзин Помойкович
    A1ekc, Вот из за невозможности контроля его и прикроют, процесс уже пошел. Ну это мое мнение.

    Троицкий, Ага. Типа контейнерные фермы в дагестанах, висящие на дешёвом промышленном электричестве, нарушают нормальный круговорот денег в Природе. Кто-то на бирже башкой в уровень бьётся, а кто-то в Москве у торговых центрах на кортанах сидит и мобилки крутит, а с родины ручеёк денег бороду подпитывает, чтобы колосилась по фэн-шую)
  22. Аватар Троицкий
    Троицкий, биткоин и иже хороши тем, что технически ограниченны в увеличении эмиссии, никто не может это изменить, типа это их плюс, с др сто...

    A1ekc, Вот из за невозможности контроля его и прикроют, процесс уже пошел. Ну это мое мнение.
  23. Аватар A1ekc
    Дмитрий Первый, Я думаю больше вообще таких цен не будет как большинство стран введут электронные деньги так его и прикроют, я думаю его про...

    Троицкий, биткоин и иже хороши тем, что технически ограниченны в увеличении эмиссии, никто не может это изменить, типа это их плюс, с др стороны их можно разные плодить немеренно, в этом весь прикол.размножаешь не кол-вом, а разнообразием. А еще плюс и минус их в анонимности: если потеряешь или украдут кошелек, уже не вернешь, налоги не со берешь, не найдешь спонсоров террора, минусов все же больше.
  24. Аватар Корзин Помойкович
    A1ekc, даже знаешь как со мной было. Я встал под большим лотом, исполнилась заявка в шорт, когда его проели, но внизу были айсберги с виду м...

    Дмитрий Первый, У тебя сверху продажники?
  25. Аватар Троицкий
    Троицкий, я по своему потерял 10000 долларов. Но я стал умнее

    Дмитрий Первый, вот и прикинь 10к отбить и 40 на данный момент осталось30

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: