Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 967,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.25  +0.06%ап: 263.46  -0.08%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар A1ekc
    A1ekc, Какой ты широкоплечий мурщина!

    Корзин Помойкович, уже инвалид, надорвался, теперь одноплечий)))
  2. Аватар A1ekc
    A1ekc, Скоро в штат возьмут)))

    Троицкий, почти взяли: написал в выходные, почему не могу снять по репо в долг с брок счета денежку, чтобы погасить в послед день льготного периода по кредитке долг, отписались, Китай на выходных, операции по вводу выводу не работают, потом бац: мне приходит бонус: снятие без комиссии кэша с др кредитки в месяц 50 тыс в этот же день. Снял с одной кредитки, погасил другую, сердито и главное бесплатно, относительно, стоило пару калл до ближайшей банкомата
  3. Аватар Корзин Помойкович
    у меня маржа по плечам по сберу за 10 дней натикала уже 39 тыс, ощущение что я бесплатно работаю на брока)))

    A1ekc, Какой ты широкоплечий мурщина!
  4. Аватар Корзин Помойкович
    A1ekc, Скоро в штат возьмут)))

    Троицкий, Или в рабство
  5. Аватар Троицкий
    у меня маржа по плечам по сберу за 10 дней натикала уже 39 тыс, ощущение что я бесплатно работаю на брока))) и все из-за паузы слива после 2...

    A1ekc, Скоро в штат возьмут)))
  6. Аватар A1ekc
    у меня маржа по плечам по сберу за 10 дней натикала уже 39 тыс, ощущение что я бесплатно работаю на брока))) и все из-за паузы слива после 245. Еще есть подозрение, что брок маржу за выходные заранее плюсует в пятницу, искажая аналитику и это еще сильно напрягает морально)))
  7. Аватар A1ekc
    A1ekc, А обоснование есть? Например, человек только самозанятый. По закону с него 6%. Если человек нерезидент, с него же биржа не 13% берёт,...

    Корзин Помойкович, там минусуют вид деятельности: продажи и перепродажи, биржа и пр. Для барыг, перекупщиков, продаванов нет установки статуса самозанятого))))
  8. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, вроде заавал, не прокатит, только 13%

    A1ekc, А обоснование есть? Например, человек только самозанятый. По закону с него 6%. Если человек нерезидент, с него же биржа не 13% берёт, а больше. Значит, что есть некая дифференциация. По аналогии должно быть и 6%, т.к. у физика статус самозанятого
  9. Аватар A1ekc
    Товарищи, появился вопрос: налог с нас удерживают 13%. А с самозанятых, вроде, 4%. А может ли доход с биржи являться доходом самозанятого?)
    ...

    Корзин Помойкович, вроде узнавал, не прокатит, только 13%
  10. Аватар A1ekc
    Дмитрий Первый, Не грусти. Может ещё получится. Лучше чипсами похрусти)) На всякий случай подумай, что делать будешь, если сразу вниз. Ты же...

    Корзин Помойкович, сразу вниз в последний день до отсечки, это точно манипуляция, никак не показатель для решения, нужно или крыть при резком задерге вверх, или при поливе вниз ждать отскока и уже решать по объему и по активности покупателей. Есть активность, ждать роста, нет тогда закрываться.
  11. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, вон КамАЗ и тп энергетики дают по 100% за несколько дней) тоже ФОМО, но там я не переживаю особо. Мысли есть как брать.

    Дмитрий Первый, Эти энергетики такие энергетики… Оборот смотрел?
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Молодец! Схватываешь налету)) Упущенных возможностей и неоправданных надежд тоже

    Корзин Помойкович, вон КамАЗ и тп энергетики дают по 100% за несколько дней) тоже ФОМО, но там я не переживаю особо. Мысли есть как брать.
  13. Аватар Троицкий
    Троицкий, по 143 ты бы слюнявчик свой съел на фото)))

    Дмитрий Первый, Ну слюнявчик бы не съел я не Мишико))), а огорчился бы очень сильно)))))
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Корзин Помойкович, Извиняюсь ошибся 243.

    Троицкий, по 143 ты бы слюнявчик свой съел на фото)))
  15. Аватар Троицкий
    Троицкий, по 143 и тебя не рвет на части, что не по 243?)))

    Дмитрий Первый, Исправил по 143 как бы я их мог скинуть)))Даже если б захотел не получилось.
  16. Аватар Троицкий
    Троицкий, Продешевил немного))) Может 243?

    Корзин Помойкович, Извиняюсь ошибся 243.
  17. Аватар Корзин Помойкович
    Дмитрий Первый, Ни чего по этому поводу сказать тебе не могу, я все по 143 скинул не стал рисковать «лучше синица в руках чем чем лось на сч...

    Троицкий, Продешевил немного))) Может 243?
  18. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович,

    Дмитрий Первый, Молодец! Схватываешь налету)) Упущенных возможностей и неоправданных надежд тоже
  19. Аватар Троицкий
    Троицкий, ниже описал) хочу десятку взять в понедельник!)))

    Дмитрий Первый, Ни чего по этому поводу сказать тебе не могу, я все по 143 скинул не стал рисковать «лучше синица в руках чем чем лось на счете»))))
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Сам то как? Опять в печали?

    Троицкий, ниже описал) хочу десятку взять в понедельник!)))
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Уедут и уедут. Тебе должно быть насрать на всё, что происходит без тебя. мало на хаях что ли заскакивал, пытаясь угнаться? Я...

    Корзин Помойкович,
  22. Аватар Троицкий
    Троицкий, hi))

    Дмитрий Первый, Сам то как? Опять в печали?
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Всем здрасьте!

    Троицкий, hi))
  24. Аватар Троицкий
    Всем здрасьте! Ну, что буржуи бабла вчера срубили?)))
  25. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, да) когда дало 240+, я думаю, ну всё, Алекс тоже вроде должен выйти) выхожу) и черт дёрнул перезайти. Я очень красиво вче...

    Дмитрий Первый, Уедут и уедут. Тебе должно быть насрать на всё, что происходит без тебя. мало на хаях что ли заскакивал, пытаясь угнаться? Я уже немного устал от этого — работаю над собой))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: