Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 954,1 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 263.62  -0.18%ап: 263.37  -0.11%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Корзин Помойкович
    Товарищи, появился вопрос: налог с нас удерживают 13%. А с самозанятых, вроде, 4%. А может ли доход с биржи являться доходом самозанятого?)
    Поправка:
    4% с дохода от физлиц
    6% с дохода от юрлиц
    Биржа, как я понимаю, является юрлицом.
    — 6 меньше 13, — сказал кэп.



  2. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, Див Дох то эта — за 2 года, за 2021 и никакой 2022г, инвесторы за 24 мес никак инфлю не догоняли, и когда сделают МСФО например ...

    Смольный, вот и славно, я исключительно #дикийшорт (дивы к сожалению не шорчу, т.к. брок ворует лишнего)
  3. Аватар Мираж
    Владимир Цеплухин,
    🔹🔸🔹 а говорили вечерка фигня, а дивдоху подняли чутка
    🔹🔸🔹 10.42% 📈 10.52%

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, Див Дох то эта — за 2 года, за 2021 и никакой 2022г, инвесторы за 24 мес никак инфлю не догоняли, и когда сделают МСФО например по итогу 6 мес 2023 — там будут все убытки 2022г вместе посчитаны, дебт/кредт, и прибыль в итоге в МСФО размоется, и дивы будут меньше.
    ещё резервы нужно будет наполнить, которые пока размотали.
  4. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    A1ekc, сразу в 10-05

    Дмитрий Первый, в тиньке кстати новинка — скоростной стакан. И правда рябит в глазах
  5. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, думаю понедельник будет край. Уже выхода нет на дивгэп точно не пойду. После дивгэпа буду интродеем в час дурака.

    Дмитрий Первый, Не грусти. Может ещё получится. Лучше чипсами похрусти)) На всякий случай подумай, что делать будешь, если сразу вниз. Ты же про вверх думаешь, наверняка
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Не обманывай себя сильно. И очень сильно не обманывай себя тоже) Придумай план лучше, как будешь поступать, если опять твои ...

    Корзин Помойкович, думаю понедельник будет край. Уже выхода нет на дивгэп точно не пойду. После дивгэпа буду интродеем в час дурака.
  7. Аватар Корзин Помойкович
    A1ekc, ты правильно написал про истосковавшихся за два выходных спекулей) должны задрать

    Дмитрий Первый, Не обманывай себя сильно. И очень сильно не обманывай себя тоже) Придумай план лучше, как будешь поступать, если опять твои надежды не оправдаются
  8. Аватар Корзин Помойкович
    A1ekc, Новопассит то ладно. Там действующие компоненты на основе лечебного растительного сырья. Валериану и Пустырник тоже можно много прини...

    Быковатая Медвежуть, Поэтому карвалол нельзя употреблять тем, кто водит машину)
  9. Аватар Владимир Цеплухин
    Владимир Цеплухин,
    🔹🔸🔹 а говорили вечерка фигня, а дивдоху подняли чутка
    🔹🔸🔹 10.42% 📈 10.52%

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, красиво классика
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Владимир Цеплухин,
    🔹🔸🔹 а говорили вечерка фигня, а дивдоху подняли чутка
    🔹🔸🔹 10.42% 📈 10.52%

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, опустим в понедельник до 9%
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Ладно, время 6 утра. Досмотрю сегодняшний выпуск «Деньги не спят» и тоже на боковик лягу. Всем приятных выходных и удачи на следующей неделе...

    Быковатая Медвежуть, нихрена ты стойкий. У меня то московское время
  12. Аватар Владимир Цеплухин
    A1ekc, ты правильно написал про истосковавшихся за два выходных спекулей) должны задрать

    Дмитрий Первый, или слить озеро ж
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, длинная, но будь готов прикрыть позу на открытии, настройся

    A1ekc, сразу в 10-05
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Это твой хэдж, даже на див гэпе

    Dugas, я пока вообще ничего не понимаю там. Только поверхностно
  15. Аватар baobab
    Dugas, от фьючей меня пока обговаривают

    Дмитрий Первый, держите меня семеро, ибо трое не удержат… имхо лучше акциями… только дивидендными… только снизу вверх… и лучше без плеча (ну или только на сумму ожидаемых дивов минус НДФЛ)….
  16. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    A1ekc, до понедельника лебединое озеро для тех кто сёдня не вышел

    Владимир Цеплухин,
    🔹🔸🔹 а говорили вечерка фигня, а дивдоху подняли чутка
    🔹🔸🔹 10.42% 📈 10.52%

  17. Аватар ፠ƃъıковатаѧ Мϵдвѣжуть፠
    Ладно, время 6 утра. Досмотрю сегодняшний выпуск «Деньги не спят» и тоже на боковик лягу. Всем приятных выходных и удачи на следующей неделе…
  18. Аватар A1ekc
    A1ekc, спасибо) славная будет охота в понедельник) длинная)). Я ещё думаю в шорт встать по Сургуту 8-го вечером, его тряхнет с мамбой от Сбе...

    Дмитрий Первый, длинная, но будь готов прикрыть позу на открытии, настройся
  19. Аватар Dugas
    Dugas, от фьючей меня пока обговаривают

    Дмитрий Первый, Это твой хэдж, даже на див гэпе
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Владимир Цеплухин, это и седня обещали, пророков нет в рассии))) а еще я уже не раз следовал здесь советам бывалых, а затем жалел, поживем у...

    A1ekc, ты правильно написал про истосковавшихся за два выходных спекулей) должны задрать
  21. Аватар Владимир Цеплухин
    Владимир Цеплухин, это и седня обещали, пророков нет в рассии)))

    A1ekc, если так то когда мы узнаем? а сёдня сливали инсайдеры
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Нет, надо было фьючи в шорт брать

    Dugas, от фьючей меня пока отговаривают
  23. Аватар A1ekc
    A1ekc, до понедельника лебединое озеро для тех кто сёдня не вышел

    Владимир Цеплухин, это и седня обещали, пророков нет в рассии))) а еще я уже не раз следовал здесь советам бывалых, а затем жалел, поживем увидим
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ждал роста, была заминка, собирался выйти, но ждал продолжения банкета, ошибся,

    A1ekc, и я также, чувствовал ну вот уже 240+ сейчас ещё чуток…
  25. Аватар Dugas
    A1ekc, а сам не выполняешь как и я?) Вот нужно было выходить по 240.5((

    Дмитрий Первый, Нет, надо было фьючи в шорт брать

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: