Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Всё равно зайди, зайди, зайди! Там утюги и восхитительные отчёты! Зайди! Я тебя умоляю!

    Корзин Помойкович, кашу ел армейскую)) водки было море. Сало, овощи, черный хлеб)) не пил!!)) Хотелось немного, но потом башка будет болеть))
  2. Аватар Хомяк Хомякович
    В прошлом году людям дали возможность закупится акциями по низким ценам и стать миллионерами, но почему-то многие убежали от денег, встали в шорты и потеряли всё. ))
  3. Аватар Хомяк Хомякович
    кто то ждёт сбер по 90-110? поднимите руки :-)

    Alexandr Nevskij, Только такие у кого мозг атрофировался напрочь..))
  4. Аватар Alexandr Nevskij
    кто то ждёт сбер по 90-110? поднимите руки :-)
  5. Аватар Хомяк Хомякович
    Виктор Вебер, Как-то в твоём понимании всё однобоко выглядит, снижение цен в стоимомсти акций, это ни есть обвал экономики и тд, это всего л...

    Gorik, Я это не читаю, просто когда открываешь интернет — там везде это. Так многие ведь люди ведутся…
  6. Аватар Корзин Помойкович
    Ещё Альфа бл… ща начала тупить месяц как. Не даёт быстро продать. Потрясите устройство пишет, что то пошло не так. Конченые бл… ди..)

    Дмитрий Первый, Кстати, когда в прошлом году роняли Альфу, рынок шёл вверх. А когда сбер валили, наоборот. Потому что все медведи в альфе сидят, а быки в сбере
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Ещё Альфа бл… ща начала тупить месяц как. Не даёт быстро продать. Потрясите устройство пишет, что то пошло не так. Конченые бл… ди..)
  8. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, вообще ничего не читаю. Некогда)) только обучающее

    Дмитрий Первый, Всё равно зайди, зайди, зайди! Там утюги и восхитительные отчёты! Зайди! Я тебя умоляю!
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Попробую угадать: повыше — это потому что РА так сказал?)) Ты только сейчас себе второго оракула-кэпа не найди случайно. Он ...

    Корзин Помойкович, вообще ничего не читаю. Некогда)) только обучающее
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Ну, чушь — не чушь, а люди паникуют. В интернет зайдите, посмотрите что пишут, или на Ютуб — инфоцыгане активизировались. Из...

    Виктор Вебер, да мне вообще некогда туда лезть, там днища какие то черпают инфу.
  11. Аватар Gorik
    Дмитрий Первый, Ну, чушь — не чушь, а люди паникуют. В интернет зайдите, посмотрите что пишут, или на Ютуб — инфоцыгане активизировались. Из...

    Виктор Вебер, Как-то в твоём понимании всё однобоко выглядит, снижение цен в стоимомсти акций, это ни есть обвал экономики и тд, это всего лишь по каким-то бумагам возможна глубокая коррекция по другим например обновление глобального минимума, не более того, это всё нормально для движения в грфиках, это если коротко. Для какой тогда цели ты сам смотришь и читаешь эту чушь в интернете, зачем ищешь такую хрень, какая польза от этого.
  12. Аватар A1ekc
    ФНБ в апреле вырос на 569,5 млрд.руб, — до 12,475 трлн.руб., ликвидная часть составила 4,6% ВВП. Вот вам новости.

    Виктор Вебер, прибыль ФНБ с биржи выводили?
  13. Аватар Хомяк Хомякович
    ФНБ в апреле вырос на 569,5 млрд.руб, — до 12,475 трлн.руб., ликвидная часть составила 4,6% ВВП. Вот вам новости.
  14. Аватар McDuck
    я позицию подрезал, уже ближе к вечеру да и позитив на уолл стрит. Часть шорта оставлю. Если что по стопу выйдет остаток.
  15. Аватар Хомяк Хомякович
    Виктор Вебер, такая чушь.

    Дмитрий Первый, Ну, чушь — не чушь, а люди паникуют. В интернет зайдите, посмотрите что пишут, или на Ютуб — инфоцыгане активизировались. Изо всех утюгов кричат что после 9 мая будет обвал рынка, экономики, рубль обвалится и тд…старая пластинка.
  16. Аватар Корзин Помойкович
    Да хотел выйти повыше просто. Вышел утром, потом перезашел вот сейчас. Ещё думаю попозже… Но поспешил

    Дмитрий Первый, Попробую угадать: повыше — это потому что РА так сказал?)) Ты только сейчас себе второго оракула-кэпа не найди случайно. Он в gypsy-матрице застрял
    Это — магия, бро! Тебе, кстати, в интернет предложили зайти. Зайди. А то не зашёл ещё. И ещё в мобильную связь зайди. И в телевидение тоже)))
    А, забыл сказать, что цифры в стакане бегают, потому что торги идут. Это я в интернете прочитал. Так что не забудь зайти в интернет
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Я не знаю, но у многих паника по какому-то наступлению, по 9 мая, ещё какая-то там прибавилась...))

    Виктор Вебер, такая чушь.
  18. Аватар Щекн
    хм… вовремя сбер продал…
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Да хотел выйти повыше просто. Вышел утром, потом перезашел вот сейчас. Ещё думаю попозже… Но поспешил
  20. Аватар Хомяк Хомякович
    Виктор Вебер, таких пи… сов хочется отловить и в яму с говном посадить.

    Дмитрий Первый, Да, их называют инфоцыгане. Вроде их начинают отлавливать потиху. Из за них тысячи людей потеряли свои сбережения.
  21. Аватар Корзин Помойкович
    Виктор Вебер, таких пи… сов хочется отловить и в яму с говном посадить.

    Дмитрий Первый, Ты же сейчас на 340 не зациклишься же?)) Ты меня пугаешь иногда…
  22. Аватар Хомяк Хомякович
    Виктор Вебер, а что за паника?

    Дмитрий Первый, Я не знаю, но у многих паника по какому-то наступлению, по 9 мая, ещё какая-то там прибавилась...))
  23. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, типа раз и вместо миллиона 10)))

    Дмитрий Первый, а потом раз и вместо 10 миллионов 100, но уже долгу…
  24. Аватар Дмитрий Первый
    В него заложен рост, а кто этого не заметил — снова останется за бортом. Когда акции стоили 100 рублей и умные люди их закупали, какие-то гл...

    Виктор Вебер, таких пи… сов хочется отловить и в яму с говном посадить.
  25. Аватар McDuck
    A1ekc, так я продал по 240, смотрю 239 дрючится, откупил по 239, хоп и 238,6((

    Дмитрий Первый, я как писал ранее так и не менял мнение

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: