Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар 1SV
    1SV,… цены на многие отечественные акции — просто подарок. Поэтому подбираю периоди...

    Виктор Вебер, Ну, подбирайте, кто ж Вам запретит.
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Ну так, люди сливают на панике. Это нормально.))

    Виктор Вебер, а что за паника?
  3. Аватар Хомяк Хомякович
    A1ekc, так я продал по 240, смотрю 239 дрючится, откупил по 239, хоп и 238,6((

    Дмитрий Первый, Ну так, люди сливают на панике. Это нормально.))
  4. Аватар Хомяк Хомякович
    Виктор Вебер, Ну, так говорят, да. Правда аналитикам ещё и зарплату платят. И вот что странно, до февраля 22-го тоже у всех них был сплошной...

    1SV, Я понимаю. У каждого свои идеи. Я считаю, что сегодняшние цены на многие отечественные акции — просто подарок. Поэтому подбираю периодически то, что дёшево лежит.))
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, проснулся и кукл полил, поспи еще))))

    A1ekc, так я продал по 240, смотрю 239 дрючится, откупил по 239, хоп и 238,6((
  6. Аватар 1SV
    1SV, Банк в первом квартале 2023 года получил чистую прибыль по РСБУ ₽350,2 млрд, что больше, чем за весь 2022 год. Только за март прибыль с...

    Виктор Вебер, Ну, так говорят, да. Правда аналитикам ещё и зарплату платят. И вот что странно, до февраля 22-го тоже у всех них был сплошной копи-паст. Нет бы плеснул кто чего нехорошего. Но нет, в реальной жизни есть только покемоны и единороги и когда дорого продавать уж точно никто бы не стал, это факт.
  7. Аватар Хомяк Хомякович
    В него заложен рост, а кто этого не заметил — снова останется за бортом. Когда акции стоили 100 рублей и умные люди их закупали, какие-то глупыши в интернете армагедонили и призывали шортить)) Я тогда подумал, что у них полностью атрофировался мозг, либо это был ослозагон в шорты.
  8. Аватар A1ekc
    Сергей Хорошавин, типа раз и вместо миллиона 10)))

    Дмитрий Первый, проснулся и кукл полил, поспи еще))))
  9. Аватар Хомяк Хомякович
    Я ориентируюсь по цифрам, а не по чутью с утреца.
  10. Аватар Хомяк Хомякович
    Корзин Помойкович, Чувствую разницу между закрытым и открытым отчётом, это да. Так любая бумага может хоть на Марс полететь.

    1SV, Банк в первом квартале 2023 года получил чистую прибыль по РСБУ ₽350,2 млрд, что больше, чем за весь 2022 год. Только за март прибыль составила более ₽125 млрд
    По итогам первого квартала чистая прибыль Сбербанка по РСБУ составила ₽350,2 млрд, следует из отчета банка за март и первый квартал. Это больше, чем за весь 2022 год, когда банк заработал ₽300,2 млрд.

    В первом квартале чистый процентный доход увеличился на 22,4% по сравнению с первым кварталом 2022 года, до ₽517,1 млрд. Чистый комиссионный доход составил ₽156,4 млрд, что на 14,4% больше, чем годом ранее.
    «Март стал для «Сбера» лучшим месяцем с начала года. Мы выдали максимальный за всю историю объем розничных кредитов — более ₽660 млрд — и нарастили портфель кредитов корпоративным клиентам, сохранив качество портфеля на высоком уровне. В результате «Сбер» заработал прибыль в размере более ₽125 млрд, что позволило завершить первый квартал с рентабельностью в 24%», — заявил глава Сбербанка Герман Греф.
    Зельцер отметил, что вероятная умеренная коррекция акций создаст еще более интересный момент для входа. На горизонте 2023 года потенциал в акциях не исчерпан, уверен эксперт.

    «В ближайшее время на рынке могут усилиться ожидания выплаты дивидендов», — заметил он.

    Положительно об отчетности «Сбера» высказался и портфельный управляющий УК «Альфа-Капитал» Дмитрий Скрябин. По его словам, у акций сохраняется долгосрочный потенциал роста, а текущее снижение котировок находится в рамках внутридневных колебаний.
    Сбер выпустил отчёт по РСБУ за 1 квартал 2023.

    СБЕРБАНК В I КВАРТАЛЕ УВЕЛИЧИЛ ЧИСТУЮ ПРИБЫЛЬ ПО РСБУ ДО 350,2 МЛРД РУБ. — БАНК

    🤔Для сравнения. В 1 квартале 2021 года (рекордный по прибыли год) Сбер заработал 282,5 млрд рублей по РСБУ!

    👆Это значит, что по итогам 2023 года мы скорее всего увидим рекордную прибыль! 1,3-1,4 трлн₽ (60-70₽ на акцию)!

    💰Куда пойдёт половина этой рекордной прибыли? Правильно! На дивиденды!

    🔥Дивиденды по итогам 2023 года могут составить 30-35₽, что значительно переоценит акцию.

    💰Фундаментальные значения Сбера ВЫШЕ! Об этом говорит даже его балансовая стоимость. Капитал банка – 5,7 трлн ₽, что даёт 257₽ на акцию.
  11. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Чувствую разницу между закрытым и открытым отчётом, это да. Так любая бумага может хоть на Марс полететь.

    1SV, Есть ещё третий вид, в котором: "… Показатели рассчитаны по внутренней методике Сбербанка...". Редкая птица-синица
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Ты вышел, мильёнщик?))

    Корзин Помойкович, нет)
  13. Аватар Дмитрий Первый
    A1ekc, Не парься. Правильно всё сделал. А если и неправильно, то другие ещё хуже сделали)
    Кстати, а где Димон? Он так долго никогда не ел. М...

    Корзин Помойкович, соскучились? Я вам 240.6 делал своим отсутствием)
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Корзин Помойкович, Димон перепил успокоит и уснул на совещании)))

    A1ekc, я был на мероприятии, посвящённом Дню Победы. Все нормально)
  15. Аватар 1SV
    1SV, Тогда был хороший, а сейчас прекрасный! Чувствуете разницу? Вот на основе анализа этих прилагательных и построен данный прогноз

    Корзин Помойкович, Чувствую разницу между закрытым и открытым отчётом, это да. Так любая бумага может хоть на Марс полететь.
  16. Аватар Корзин Помойкович
    Виктор Вебер, Так погодите, по 350 тоже отчёт был хорошим или верите в лебедей?

    1SV, Тогда был хороший, а сейчас прекрасный! Чувствуете разницу? Вот на основе анализа этих прилагательных и построен данный прогноз
  17. Аватар 1SV
    1SV, На бирже уверенным на 100% быть невозможно. Даже на 90% уверенным быть — это сказка. Но можно оперировать цифрами ( отчётами ) и делать...

    Виктор Вебер, Так погодите, по 350 тоже отчёт был хорошим или верите в лебедей?
  18. Аватар Хомяк Хомякович
    Виктор Вебер, Уверены на 100%?

    1SV, На бирже уверенным на 100% быть невозможно. Даже на 90% уверенным быть — это сказка. Но можно оперировать цифрами ( отчётами ) и делать анализ.
  19. Аватар 1SV
    1SV, К концу этого года.

    Виктор Вебер, Уверены на 100%?
  20. Аватар Хомяк Хомякович
    Виктор Вебер, Извините, что вмешиваюсь, а это в каком году, могли бы уточнить?

    1SV, К концу этого года.
  21. Аватар 1SV
    У меня первая цель по ним — 340

    Виктор Вебер, Извините, что вмешиваюсь, а это в каком году, могли бы уточнить?
  22. Аватар Корзин Помойкович
    Сергей Хорошавин, типа раз и вместо миллиона 10)))

    Дмитрий Первый, Ты вышел, мильёнщик?))
  23. Аватар SBakur
    Думаю плечевики и кто на выходные оставлять не рискует, сливать будут… зашел в шор с 240 на вечерок, а может и на понедельник оставлю, вдруг на выходные Украина контр наступление начнет перед Днем Победы…
  24. Аватар Корзин Помойкович
    щорт работает

    McDuck, Это сила тяжести. Отчёты же превосходные)
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Корзин Помойкович, я отключаю, во избежание...

    Оно конечно интересно, особенно на Forex, да с плечом 1 к 100… Вот только конец несколько пр...

    Сергей Хорошавин, типа раз и вместо миллиона 10)))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: