Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар McDuck
  2. Аватар Хомяк Хомякович
    Виктор Вебер, я по 99,95 брал, но еще ранее купленные были...

    Их тоже пока не скидываю, до 366 полежат пуская, там по ним средняя 252…

    Сергей Хорошавин, Правильно делаете. У меня первая цель по ним — 340. Там будем смотреть. Дивиденды и прибыль по Сберу — просто сказочные. У Сбера по их отчётности — очень хороший потенциал роста в будущем, если конечно не случится армагеддон.
  3. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Я — адепт секты отключения овернайта)) А вот маржиналку я как раз включал. Нужная вещь. Без неё депо легко не просрать

    Корзин Помойкович, я отключаю, во избежание...

    Оно конечно интересно, особенно на Forex, да с плечом 1 к 100… Вот только конец несколько предсказуем…
  4. Аватар Сергей Хорошавин
    Elmarit, Оговорился в 2,5 раза выросли акции, 102 рубля если быть точным стоимость была.

    Виктор Вебер, я по 99,95 брал, но еще ранее купленные были...

    Их тоже пока не скидываю, до 366 полежат пуская, там по ним средняя 252…
  5. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, насчет приложения не скажу, я онлайн-банком пользовался...

    В нем и открывал, там сначала брокерский создается, а потом И...

    Сергей Хорошавин, Я — адепт секты отключения овернайта)) А вот маржиналку я как раз включал. Нужная вещь. Без неё депо легко не просрать
  6. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, А накопительный счёт можно открыть из приложения? Я что-то не видел, чтобы какие-то варианты были. Открылся второй и он об...

    Корзин Помойкович, насчет приложения не скажу, я онлайн-банком пользовался...

    В нем и открывал, там сначала брокерский создается, а потом ИИС прицепом к нему...

    Настройки тарифа и счета для вывода общие, как и доступные рынки...

    Главное маржиналку сразу отключить и овернайт…
  7. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, пустырник, лекарства, не на спирт настойке)))

    A1ekc, Точняк заглотил всю пачку новопассита, запил пустырником и отрубился Вопрос: а он выйти-то успел? Или до 245 на полу лежать будет?))
  8. Аватар A1ekc
    A1ekc, Он же вроде не синячит — на фотке его старой машина вчера наклейку видел «не бухай — тренируйся», кажется))

    Корзин Помойкович, пустырник, лекарства, не на спирт настойке)))
  9. Аватар A1ekc
    Сергей Хорошавин, А накопительный счёт можно открыть из приложения? Я что-то не видел, чтобы какие-то варианты были. Открылся второй и он об...

    Корзин Помойкович, в сбере нет накопит сч, я узнавал, инфа мес давности
  10. Аватар Корзин Помойкович
    Amd Om, точно, СБЕР к примеру позволяет вывоить как на карту, так и на накопительный счет...

    Удобно…

    Сергей Хорошавин, А накопительный счёт можно открыть из приложения? Я что-то не видел, чтобы какие-то варианты были. Открылся второй и он обычный
  11. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, перепил успокоит и уснул на совещании)))

    A1ekc, Он же вроде не синячит — на фотке его старой машина вчера наклейку видел «не бухай — тренируйся», кажется))
  12. Аватар A1ekc
    A1ekc, Не парься. Правильно всё сделал. А если и неправильно, то другие ещё хуже сделали)
    Кстати, а где Димон? Он так долго никогда не ел. М...

    Корзин Помойкович, Димон перепил успокоит и уснул на совещании)))
  13. Аватар Сергей Хорошавин
    Dobryak, есть брокеры, у которых можно дивы не на ИИС получать

    Amd Om, точно, СБЕР к примеру позволяет выводить как на карту, так и на накопительный счет...

    Удобно…
  14. Аватар Gorik
    Щекн, Вывести дивы с ИИС без закрытия ИИС? Чудны дела

    Dobryak, В ЛК есть возможность фключить функцию получение дивов сразу на текущий счёт.
  15. Аватар Щекн
    Щекн, Вывести дивы с ИИС без закрытия ИИС? Чудны дела

    Dobryak, БКС предоставляет два варианта получения дивов — на БС и на текущий.
  16. Аватар A1ekc
    Щекн, Вывести дивы с ИИС без закрытия ИИС? Чудны дела

    Dobryak, да не выводит он, а сохранит, потом срок подойдет и выведет
  17. Аватар Amd  Om
    Щекн, Вывести дивы с ИИС без закрытия ИИС? Чудны дела

    Dobryak, есть брокеры, у которых можно дивы не на ИИС получать
  18. Аватар Dobryak
    Dobryak

    Уточняю — ехал со ста на Сбере. Налога на ИИС, конечно, нет — но он берется с выведенных дивов — если остаешься на отсечку.я не ост...

    Щекн, Вывести дивы с ИИС без закрытия ИИС? Чудны дела
  19. Аватар Щекн
    Щекн, какой убыток, если ехал со 100? 🤣🤣🤣

    A1ekc, ответил — см коммент ниже
  20. Аватар Корзин Помойкович
    вот так всегда: неделя на плечах пережил все просадки, сбросил и ракета или не ракета? 🤣

    A1ekc, Не парься. Правильно всё сделал. А если и неправильно, то другие ещё хуже сделали)
    Кстати, а где Димон? Он так долго никогда не ел. Может сознание потерял?))
  21. Аватар A1ekc
    A1ekc, а это как?

    Dobryak, Брок пришлет дивы с вычетом 13%
  22. Аватар Dobryak
    Dobryak, наверно имел в виду, что дивы придут уже с вычетом налога

    A1ekc, а это как?
  23. Аватар A1ekc
    не пускают хомяков выше 240
  24. Аватар Щекн
    с ИИС налог???? это как?

    Dobryak

    Уточняю — ехал со ста на Сбере. Налога на ИИС, конечно, нет — но он берется с выведенных дивов — если остаешься на отсечку.Я не остаюсь
  25. Аватар Хомяк Хомякович
    Виктор Вебер, 240-110=140, это 127% прибыли

    Elmarit, Оговорился в 2,5 раза выросли акции, 102 рубля если быть точным стоимость была.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: