Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Это опасная игра. я в такое не играю. мне бы более спокойные и прогнозируемые истории.

    greedy_gnom, Да я понимаю. Но ты же Димона знаешь — всё равно полезет на амбразуру) Он же на всех уже обжигался, а на газике, судя по всему, ещё нет))
  2. Аватар Amd  Om
    Amd Om, Там про газик речь идёт)

    Корзин Помойкович, не, меня конкретная фраза заинтересовала — человек был готов покупать Сбер только до 140, какая же у него позиция сейчас)
  3. Аватар Gorik
    Gorik, А эта сумма стоит таких нервов? Я всегда прошу её в бутылки кефира пересчитать))

    Корзин Помойкович, Соответствует переживаниям.
  4. Аватар Корзин Помойкович
    greedy_gnom, сейчас Сбер не выглядит особо желающим уйти вниз до 140. Считаете, есть такая вероятность?

    Amd Om, Там про газик речь идёт)
  5. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, Ну, а я за это время впрыгивал в диапазон до 181 включительно, и выпрыгивал. И товарищу Си отдельно благодарен за некоторое кол...

    Корзин Помойкович, Это опасная игра. я в такое не играю. мне бы более спокойные и прогнозируемые истории.
  6. Аватар wistopus
    так-с сягодня торговли не будет-с....
    остается понедельник....
    а так по барабану...
    иди на дивы сбера супер-пупер выгодное дело нонче… двойной выйгрыш…
  7. Аватар Корзин Помойкович
    Хочется скинуть Сбер преф по 240, дождусь ли…

    Gorik, А эта сумма стоит таких нервов? Я всегда прошу её в бутылки кефира пересчитать))
  8. Аватар Amd  Om
    Я готов был покупать Сбер до 140

    greedy_gnom, сейчас Сбер не выглядит особо желающим уйти вниз до 140. Считаете, есть такая вероятность?
  9. Аватар Korsar1975
    Хочу поделиться своим планом на 8 мая. Безвозмездно)
    8 мая в конце торгов продаю фьючерсы на индекс ММВБ на всю котлету.
    Утром 10-го мая фиксирую прибыль, возникшую за счёт дивгэпа Сбера. По моим оценкам, это будет не менее 1,5% (с учётом вшитого плеча — не менее 7,5%). А через неделю (зависит от ситуации на рынке) начинаю покупать фьючерсы на Сбер, в акции которого потекут реинвестиции. Как вам мой план? Пока изъянов я не вижу.
  10. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, потому что можно купить спекулятивно по 170 и улететь на фундаментале ниже 140. А Дима ходит с плечами, ему нельзя так.
    ...

    greedy_gnom, Ну, а я за это время впрыгивал в диапазон до 181 включительно, и выпрыгивал. И товарищу Си отдельно благодарен за некоторое количество принесённых мне денег) Просто иногда пескарю трудно понять и принять, что делает немного другая рыба) В ММК я как раз на 22 входил. Типа не могло ниже что ли упасть? Да запросто. Просто я иногда ссыкун, а иногда храбрый Д'Артаньян
  11. Аватар Amd  Om
    ждут хомяков в лонг

    A1ekc, зойчем им хомяки в лонг? Зойчем удерживать при этом акцию от роста?
  12. Аватар mgm71
    щас была кросс сделка с разных счетов, кинули вверх и сразу вниз, проели плиту на 240, ждут хомяков в лонг. Но плиту вернули, наверно не кро...

    A1ekc, Зачем удерживают?
  13. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, Я ж там чёрными буквами написал, что это не в долгую, а для покупки на взлёте и скидывания до переворота. Именно на новостях и ...

    Корзин Помойкович, потому что можно купить спекулятивно по 170 и улететь на фундаментале ниже 140. А Дима ходит с плечами, ему нельзя так.
    Для примера. Я готов был покупать Сбер до 140, ММК до 29, Мосбиржу до 85 и тд. просто в надежде что акция будет расти и меня не пугало падение сбера до 100, ММК до 22, Мосбиржы до 72. Потому что я знал это временно и скоро выправится.
    Но газпром по 170 я могу покупать только если будет не надежда на позитив, а четкий фундаментал. Иначе купишь по 170, улетишь ниже 140 и все. Дима так уже летал например на Сургуте. Купив по 28, улетел на 18. А 28 и до сих пор вроде не было, только приближались.
    ПС я понимаю что речь про спекулятивные покупки. Но даже покупая спекулятивно ты должен понимать на чем будет рост. Иначе спекуляция закончится потерями.
  14. Аватар Gorik
    Хочется скинуть Сбер прев по 240, дождусь ли…
  15. Аватар A1ekc
    щас была кросс сделка с разных счетов, кинули вверх и сразу вниз, проели плиту на 240, ждут хомяков в лонг. Но плиту вернули, наверно не кросс сделка, хозяин плиты дернул вниз рынок и вернул плиту)) одно скажу: плита демонстративная, не раздаточная, удерживают сбер от роста
  16. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Не нужно путать.
    Сбер демонстрирует прибыль и эту прибыль распределяет через акционеров.
    Газпром сейчас не имеет прибыли....

    greedy_gnom, Я ж там чёрными буквами написал, что это не в долгую, а для покупки на взлёте и скидывания до переворота. Именно на новостях и быстро. Я разве писал, что сбер надо заменить на газик? Не писал) Просто не надо писать, что газик лежит мёртвый. Он в коме и иногда у него бывают конвульсии. Вопрос был от Димыча же. А ему спекулить. Почему бы не использовать всплески газика для этого?
  17. Аватар Хомяк Хомякович
    greedy_gnom, Совершенно с вами согласен.
  18. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, Всё здраво. Но есть адын момэнт — чтобы взлетать, совсем не обязательно платить дивы и получать прибыль. Достаточно лишь желани...

    Корзин Помойкович, Не нужно путать.
    Сбер демонстрирует прибыль и эту прибыль распределяет через акционеров.
    Газпром сейчас не имеет прибыли. из за того что она во первых сократилась из за Еропы и подрыва потоков, а во вторых то что осталось из прибыли распределяется мимо акционеров в виде новых налогов.
    Да возможен рост основанный не на показателях компании, а на слухах. Но такой рост недолговечен. и заканчивается падением. Да возможны позитивные новости которые приведут к увеличению прибыли. Но пока этих новостей нет, считаю менять сбер на газпром опрометчиво.
    Ну и если покупать под что то неожиданное и позитивное, то не на этой цене. Нужно дождаться ниже 140-150. вот там можно брать в расчете на неожиданный позитив.
  19. Аватар A1ekc
    ожила вроде торговля, крупные аски проедают потихоньку в стакане
  20. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, «Один приезд товарища Си закинул цену вверх на несколько рублей. А если что-то прилюдно подписать, эффект будет посильнее...

    Виктор Вебер, Виктор Чушь-Ахинея-Дилетант, посмотрите хотя бы на график газика в период с 20 по 22 марта. Может выводы какие-то наклюнутся. Я хотя бы какие-то цифры привёл. Мощнейшие цифры. Сильные цифры
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Сегодня я зафиксировал почти на хаях. Дальше могут снизится, хотя от верхних границ отскочили таки.

    McDuck, стоим пока? Может ещё наверх?
  22. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, «Один приезд товарища Си закинул цену вверх на несколько рублей. А если что-то прилюдно подписать, эффект будет посильнее...

    Виктор Вебер, А лошара может переписывать текст сообщения по 10 раз))
  23. Аватар Хомяк Хомякович
    Корзин Помойкович, «Один приезд товарища Си закинул цену вверх на несколько рублей. А если что-то прилюдно подписать, эффект будет посильнее.»
    Такую ахинею может гнать только дилетант. У инфоцыган научились?
  24. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Объясните взаимосвязь приезда Си и цену акций?

    Виктор Вебер, Ниже в пункте №2 я сделал предположение о вашем ходе мысли не в ту сторону
  25. Аватар Хомяк Хомякович
    Корзин Помойкович, Объясните взаимосвязь приезда Си и цену акций?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: