Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Ну, судя по вашим суждениям вы ориентируетесь на чутьё )) Но биржа — это цифры, чутью на бирже места нет. Ну, если конечн...

    Виктор Вебер, Уважаемый кэп, если Вам нравится копипастить мои сообщения, напрягитесь и приведите доказательства того, что Вы что-то там умеете просчитывать. Трепать язычком нужно не в этом месте, а в более другом. Надеюсь, Вы не передёргиваете на мои сообщения?
    2) Вы уверены, что не упустили из виду одну деталь: я там НЕ С ВАМИ обсуждал газпром, а не сбер?)))
  2. Аватар McDuck
    Сегодня я зафиксировал почти на хаях. Дальше могут снизится, хотя от верхних границ отскочили таки.
  3. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Никто вам этого не скажет, потому что это никому не известно. Судя по цифрам отчёт у Сбера мощнейший, будет только рост. ...

    Виктор Вебер, Я так и думал — адепт секты бла-бла-бла)
    И чем же Вы отличаетесь, если используете слова «мощнейший», «сильный», «будет», «очень быстро» и т.д.? Это же ваши слова из текста. И НИ ОДНОЙ ЦИФРЫ, ЗАМЕТЬТЕ!
  4. Аватар Хомяк Хомякович
    Корзин Помойкович, Никто вам этого не скажет, потому что это никому не известно. Судя по цифрам отчёт у Сбера мощнейший, будет только рост. Дивгэп думаю преодолеет очень быстрыми темпами, из-за сильных фин.показателей.
  5. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Ну, судя по вашим суждениям вы ориентируетесь на чутьё )) Но биржа — это цифры, чутью на бирже места нет. Ну, если конечн...

    Виктор Вебер, Океееей. Давайте с цифрами: какая цена будет перед отсечкой?
    Добавлю ещё вопросы:
    2) на какой цене остановится гэп?
    3) как быстро он закроется?
  6. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, так вроде отправлял отчеты в инвест банки

    A1ekc, Видимо, не надлежащим образом согласовал отчёт с вышестоящим руководством) Но мне думается, что он как раз и выполнял заказ этого руководства, которое преследовало определённые цели. Но кого-то же надо было сжечь в этой ситуации. Не Грефа же
  7. Аватар Хомяк Хомякович
    Корзин Помойкович, Ну, судя по вашим суждениям вы ориентируетесь на чутьё )) Но биржа — это цифры, чутью на бирже места нет. Ну, если конечно человек хочет терять деньги — можно покупать акции потому что почувствовал, глаз дёрнулся и т.д…Вы ведь писали: Всё здраво. Но есть адын момэнт — чтобы взлетать, совсем не обязательно платить дивы и получать прибыль. Достаточно лишь желания так думать. А это делается просто — отчёт или что-нибудь позитивное. Сбер уже откатал эту тему на 100%. Только перенимай и используй) Один приезд товарища Си закинул цену вверх на несколько рублей. А если что-то прилюдно подписать, эффект будет посильнее. Я сейчас не про купить и держать 100 лет, а про покупку до или во время взлёта и скидывания до момента превращения кареты в тыкву..
    Такую чушь давно не видел.
  8. Аватар Корзин Помойкович
    A1ekc, Извиняюсь, это не вам)) Прошу прощения. Я писал Корзин Помойковичу…

    Виктор Вебер, А мне-то эти буквы зачем? Или это Откровения Бывалого?
  9. Аватар Хомяк Хомякович
    Виктор Вебер, а это здесь каким боком? коммент к чему? Просто ляпнуть мистер кэп?

    A1ekc, Извиняюсь, это не вам)) Прошу прощения. Я писал Корзин Помойковичу…
  10. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Вы видимо один из тех товарищей которые покупают акции потому что чувствуют, что они будут расти? Достаточно просто изуча...

    Виктор Вебер, «Вы видимо один из тех товарищей которые покупают акции потому что чувствуют, что они будут расти?» — это что за тема? Вы их покупаете, потому что они будут падать что ли?
    По остальным восхищениям могу сказать, что у меня над ушами козырьки и часть лапши пролетает мимо) А если честно — мне вообще нас… ть на их цифры. Меня мои цифры интересуют больше. По их цифрам я в 21 году зашёл. Так что теперь мне любые ля-ля и самовнушения нипочём — вакцинация прошла успешно
  11. Аватар Gorik
    greedy_gnom, Всё здраво. Но есть адын момэнт — чтобы взлетать, совсем не обязательно платить дивы и получать прибыль. Достаточно лишь желани...

    Корзин Помойкович, К этому только можно добавить другой вариант расклада коротко, цена 245 (если не сходит чуток выше до отсечки) к примеру, может остаться многолетним максимумом.
  12. Аватар A1ekc
    Изучайте цифры, а не ориентируйтесь по чутью! По чутью ориентируются лишь инфоцыгане, они и загоняют людей в убытки.

    Виктор Вебер, а это здесь каким боком? коммент к чему? Просто ляпнуть мистер кэп?
  13. Аватар A1ekc
    A1ekc, Тем не менее, это ещё раз подтверждает теорию, что не все йогурты одинаково полезны) У него у самого культура низкая, если начал чеса...

    Корзин Помойкович, так вроде отправлял отчеты в инвест банки
  14. Аватар Хомяк Хомякович
    Изучайте цифры, а не ориентируйтесь по чутью! По чутью ориентируются лишь инфоцыгане, они и загоняют людей в убытки.
  15. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, вынес мусор из избы, а вообще госкорпорации все повязаны между собою. Согласен корпоративная культура низкая, если удаляю...

    A1ekc, Тем не менее, это ещё раз подтверждает теорию, что не все йогурты одинаково полезны) У него у самого культура низкая, если начал чесать языком во все стороны. Пусть учится на кошках) Может уже научился
  16. Аватар Gorik
    Gorik, нет причин, для остановки, такой паники уже не будет

    A1ekc, Причины имеют свойства появляться неожиданно, поэтому расклад с остановкой, полностью не исключаю.
  17. Аватар A1ekc
    greedy_gnom, Всё здраво. Но есть адын момэнт — чтобы взлетать, совсем не обязательно платить дивы и получать прибыль. Достаточно лишь желани...

    Корзин Помойкович, при нерезах хорошо так летали
  18. Аватар A1ekc
    A1ekc, www.infox.ru/opinion/111/pvishnevskiy/203306-stranno-cto-analitika-sberbanka-tolko-uvolili-a-ne-posadili
    История старая, но и я напис...

    Корзин Помойкович, вынес мусор из избы, а вообще госкорпорации все повязаны между собою. Согласен корпоративная культура низкая, если удаляют профес сотрудника за отчеты
  19. Аватар Корзин Помойкович
    хочу стать космонавтом, слетать на Луну, не дают сс.ки)))

    A1ekc, А может получиться фильм «Земное ядро» — через Марианскую впадину к центру. Но потом они вернулись обратно. Но не все)
  20. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, ну тем не менее пока я не вижу откуда будет браться прибыль у газпрома. До 2025 года все забирает государство через 600 м...

    greedy_gnom, Всё здраво. Но есть адын момэнт — чтобы взлетать, совсем не обязательно платить дивы и получать прибыль. Достаточно лишь желания так думать. А это делается просто — отчёт или что-нибудь позитивное. Сбер уже откатал эту тему на 100%. Только перенимай и используй) Один приезд товарища Си закинул цену вверх на несколько рублей. А если что-то прилюдно подписать, эффект будет посильнее. Я сейчас не про купить и держать 100 лет, а про покупку до или во время взлёта и скидывания до момента превращения кареты в тыкву
  21. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, можно поподробнее кто и где уволил?

    A1ekc, www.infox.ru/opinion/111/pvishnevskiy/203306-stranno-cto-analitika-sberbanka-tolko-uvolili-a-ne-posadili
    История старая, но и я написал, что «какое-то время назад»)
  22. Аватар A1ekc
    A1ekc, технично придавливают, начали с 240 и опускают ниже плитки по 25000

    Дмитрий Первый, плиту поставили, чтобы шортисты пристраивались или плечевики от безысходности скидывали плечи, это может быть и обманка. Ждем дирижёра кукла
  23. Аватар A1ekc
    greedy_gnom, Какое-то время назад предсказателей сбера уволили за предсказания по газику) какая-то шкандаль была

    Корзин Помойкович, можно поподробнее кто и где уволил?
  24. Аватар 1SV
    … к возможной остановке торгов в будущем…

    Gorik, Пока не думаю, что до этого может дойти. Тогда остановка имела смысл, действительно, ибо, как я понимаю, нерезиденты намеренно валили русский рынок активов, а покупать такой объём попросту не было возможности, на внутреннем, при тотальной блокировки внешних транзакций.

    Другое дело, что его закрыли слишком надолго, тут да, рекорд был поставлен, я согласен. Но открыли и более-менее машинка завелась. Что уже лучше, чем ничего.
  25. Аватар Дмитрий Первый
    хочу стать космонавтом, слетать на Луну, не дают сс.ки)))

    A1ekc, технично придавливают, начали с 240 и опускают ниже плитки по 25000

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: