Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар MEP3CKUU_XAPEK
    Дмитрий Первый, просто я на той же бирже вижу стоимость фьюча на Сбер -0.4%

    Korsar1975, я не силен в фьючерсанх, но текущее значение в 21462 пункта почти подтверждает цену в 238,3 руб с учетом гепа.
    Никто не покопал бы фьюч по такой цене к его закрытию 15.06.23.

    Да и фьючерс не предсказывает цену акций. Иначе смысл во всем этом ?? Иди глянь фьючерс и торгуй папирой в соответствии с этим?
    Нее… все либо разом растет, либо разом падает. Мне кажется другого не дано.
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Подозреваю, что тебя не один, а десятки или сотни тысяч. Покупаете в одном месте +-. И не кукл это, а робот палит, где вы (м...

    Корзин Помойкович, я даже вижу как эта бл… ща подставляет по одному лоту заявки
  3. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я примерно понял про роботов и их алгоритм) уже в голове откладывается)

    Дмитрий Первый, Мы просто склонны совершать типичные действия на определённых очевидностях. На этом нас и накуканивают)
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Подозреваю, что тебя не один, а десятки или сотни тысяч. Покупаете в одном месте +-. И не кукл это, а робот палит, где вы (м...

    Корзин Помойкович, я примерно понял про роботов и их алгоритм) уже в голове откладывается)
  5. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, купил пару лотов по 237,89 и цена там застряла, следит кукл за мною)

    Дмитрий Первый, Подозреваю, что тебя не один, а десятки или сотни тысяч. Покупаете в одном месте +-. И не кукл это, а робот палит, где вы (мы, я) покупаете и выполняет определённый алгоритм действий, в зависимости от настроения и пожеланий кукла. Поэтому это для тебя и выглядит так стрёмно, что хочется глаза выковырнуть и шапочку из фольги надеть)
  6. Аватар Korsar1975
    Korsar1975, московская биржа, июньский фьюч на обычку сбера. Я на других биржах не бываю. Вася Баффет запретил)

    Дмитрий Первый, просто я на той же бирже вижу стоимость фьюча на Сбер -0.4%
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Полюбас закрываться надо. Вот и закрывайся кусочками при каждом удобном случае. Что-то упустишь — и хрен с ним. Ты хорошо ту...

    Корзин Помойкович, купил пару лотов по 237,89 и цена там застряла, следит кукл за мною)
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, это на какой бирже такая красота?

    Korsar1975, московская биржа, июньский фьюч на обычку сбера. Я на других биржах не бываю. Вася Баффет запретил)
  9. Аватар Korsar1975
    Korsar1975, SBRF-6.23 +1.12%

    Дмитрий Первый, это на какой бирже такая красота?
  10. Аватар Корзин Помойкович
    тоже пойду вздремну кста..) 3.88 в Интере на покупку это я стою, передай Корзинкину, он знает, чего делать..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), Чёт не хочет туда идти. Сберовцы откупают, наверное))
  11. Аватар MEP3CKUU_XAPEK
    Для сомневающихся в желательности закрыть позиции. Посмотрите стоимости фьючерсов. Практически все они в красном цвете.

    Korsar1975, да ну… фьючерс чуток просел на 2,6% вчера, а так у него стабильный рост. Я думаю Вы, коллега, просто панику наводите.
    У фьючерса с октября 22 года вообще рост на +97%

  12. Аватар Дмитрий Первый
    Для сомневающихся в желательности закрыть позиции. Посмотрите стоимости фьючерсов. Практически все они в красном цвете.

    Korsar1975, SBRF-6.23 +1.12%
  13. Аватар Korsar1975
    Для сомневающихся в желательности закрыть позиции. Посмотрите стоимости фьючерсов. Практически все они в красном цвете.
  14. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я стал мнительный) продал по 238+ 30 лотов на всякий)) смотрю. Я очень хороший ученик) если бы не маячил огромный минус, ...

    Дмитрий Первый, Полюбас закрываться надо. Вот и закрывайся кусочками при каждом удобном случае. Что-то упустишь — и хрен с ним. Ты хорошо тут подзаработал и жаловаться — грех. Осталась всего пара дней. Проживи их спокойно и счастливо, а не в аду)
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Фига у тебя прогресс какой резкий! Видимо, не на шутку ты вчера перепугался)))

    Корзин Помойкович, я стал мнительный) продал по 238+ 30 лотов на всякий)) смотрю. Я очень хороший ученик) если бы не маячил огромный минус, я бы с утра брал и закрывал терминал) может так и сделать) из 15 к просадки треть вернулась…
  16. Аватар Корзин Помойкович
    A1ekc, я скинул полплеча на всякий — отскок вроде обсуждали вчера, на 80 к скинул — вывел деньги на карту, чтобы соблазна не было)

    Дмитрий Первый, Фига у тебя прогресс какой резкий! Видимо, не на шутку ты вчера перепугался)))
  17. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, «Лучший подарок, по-моему, мёд (профит)! Это и ослик (глупый) сразу поймёт. Даже немножечко, чайная ложечка — это уже хор...

    Быковатая Медвежуть, Винни-Пух — мой герой. Только наш, не педо-медвед. Каждая фраза — жемчужина в короне философии)
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, укры брешут, выклянчивают дивов у англосаксов)))

    A1ekc, я скинул полплеча на всякий — отскок вроде обсуждали вчера, на 80 к скинул — вывел деньги на карту, чтобы соблазна не было)
  19. Аватар A1ekc
    пока фонды не заходят, физики двигают рынок, имхо
  20. Аватар ፠ƃъıковатаѧ Мϵдвѣжуть፠
    ЛовецДна, Если дно растяжимое, то Вы стоите на батуте)

    Корзин Помойкович, «Лучший подарок, по-моему, мёд (профит)! Это и ослик (глупый) сразу поймёт. Даже немножечко, чайная ложечка — это уже хорошо. Ну а тем более полный горшок! Но мёд — это очень уж хитрый предмет. Всякая вещь или есть, или нет. А мёд — я никак не пойму, в чём секрет — мёд если есть — то его сразу нет...». ©
  21. Аватар A1ekc
    Быковатая Медвежуть, генерал Бужинский по 1 каналу вчера сказал, что у нас все они навиду. На любом направлении. Непонятно как они пойдут в ...

    Дмитрий Первый, укры брешут, выклянчивают дивов у англосаксов)))
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, хз, сейчас сложно предугадать основное движение рынка. Но думаю на дивгэпе и начале контрнаступа всу вниз скатаемся совокупн...

    Быковатая Медвежуть, генерал Бужинский по 1 каналу вчера сказал, что у нас все они навиду. На любом направлении. Непонятно как они пойдут в наступление. Их видно сразу будет. Его слова.
  23. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Зыбкое положение на рынке) постоянно баланс нужно ловить, а батут если постоянно накачивать он может лопнуть)

    ЛовецДна, Там нечего накачивать. У классического. Всё зависит от массы стоящего — с маленькой позой провисание меньше
    А надувной батут — это не батут, а банк. А банки накачивать и правда нельзя. А то могут лопнуть. От жадности)
  24. Аватар A1ekc
    пока идем подживающим треугольником снизу, главное чтобы не пролили. Треть вчерашней просадки вернули
  25. Аватар ፠ƃъıковатаѧ Мϵдвѣжуть፠
    Быковатая Медвежуть, думаешь, пойдем выше?) я тоже в секте РА)) каждый день читаю, волновую теорию я не понимаю, 3 волна в 3-ей)) итп)) но о...

    Дмитрий Первый, хз, сейчас сложно предугадать основное движение рынка. Но думаю на дивгэпе и начале контрнаступа всу вниз скатаемся совокупно пунктов на 80-100 по индексу.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: