Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Корзин Помойкович
    Алекс Сурков, хуитариев… Я технарь

    Дмитрий Первый, Раз технарь, хотя я это и так знал, попробуй вот этот рецепт. Мне кажется, очень технично
  2. Аватар Владимир Цеплухин
    а бывало такое при одобриных дивах их не выплатили из за форс мажора?
  3. Аватар Владимир Климов
    A1ekc, 300

    Дмитрий Первый, До закрытия реестра лучше уменьшить позицию по бумаге, потом ГЭП.
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, нормальные люди такие вещи совмещают

    Вася Баффет, у меня жена одна всю жизнь. Пусть кто хочет совмещает. Я однолюб
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, у тебя вуз у меня упи, вас гуманитариев мы знаем

    Алекс Сурков, хуитариев… Я технарь
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Димыч, уже не в первый раз пишешь «а сегодня не так». В этом и фишка разводняка — приучить к лотку, а потом ты приходишь как...

    Корзин Помойкович, я тебя понимаю не дурак
  7. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я привык что на вечерке откупают… А сегодня не так…

    Дмитрий Первый, Димыч, уже не в первый раз пишешь «а сегодня не так». В этом и фишка разводняка — приучить к лотку, а потом ты приходишь какать, а лотка нет. И ты наваливаешь от неожиданности себе в штаны. А должен был быть готов к такому повороту; 1) надеть памперс заранее; 2) или быстро скинуть штаны и навалить на пол. А ты только о лотке думал. Это не очень верно
  8. Аватар A1ekc
    Хорошо идем. Кто там Мишек пугал?

    Константин, мишкам внутри дня пора откупаться уже
  9. Аватар Вася Баффет
    Алекс Сурков, Бро я учился 5илет в универе и работал 25 лет в строительстве. Что ты не учился то? Баб дрючил и пиво пил? Когда я в вузе учил...

    Дмитрий Первый, нормальные люди такие вещи совмещают
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, по сравнению с чем, лайтовый пример, я как-то всю смену 8 часов в ночь кантовал трубы после калибровочного стана, на охладит...

    Алекс Сурков, Бро я учился 5илет в универе и работал 25 лет в строительстве. Что ты не учился то? Баб дрючил и пиво пил? Когда я в вузе учился
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Хорошо идем. Кто там Мишек пугал?

    Константин, мишки со 180 сидят их ничего не спасет. А лонгисты со 100-150-ти. Да потеряли такие как я за эти два дня. А мишки сидят в огромных убытках. Ну утащат на 230 и что? Мишкам со 180 ти?
  12. Аватар A1ekc
    завтра ещё Китай с праздников выйдет, это добавит позитива
  13. Аватар Константин
    Хорошо идем. Кто там Мишек пугал?
  14. Аватар Корзин Помойкович
    BorisGodunov, так ещё два дня рабочих.

    Дмитрий Первый, Я брал отгулы или часть отпуска между майскими. Такой я не один)
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, если контрнаступа не будет и новых прилетов дронов, отрастем, имхо

    A1ekc, я уже привык, что отрастает. А сегодня налетели магедонщики и тп…
  16. Аватар A1ekc
    A1ekc, у меня просто нервный срыв. Я отравился ещё вчера. Ночь не спал. А тут на работе завал и вниз потащили. А у меня должность, совещания...

    Дмитрий Первый, если контрнаступа не будет и новых прилетов дронов, отрастем, имхо
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, завтра с утра рынок по бодрее будет, можно смотреть где скинуть, а может и не скидывать. Сегодня на всей мамбе депресняк

    A1ekc, да я вижу… так надеялся, что вернут наверх
  18. Аватар A1ekc
    A1ekc, так ведь как только я начинаю скидывать вверх тащат. Т задерга то нет. На 238+ задерг был? Мы с тобой обрадовались. Думали всё наверх...

    Дмитрий Первый, завтра с утра рынок по бодрее будет, можно смотреть где скинуть, а может и не скидывать. Сегодня на всей мамбе депресняк
  19. Аватар Дмитрий Первый
    по любасу еще будет отскок вверх перед дивами, чем эти два дня отличаются от предыдущего? Нагнетают кино про контрнаступ, так уже всю весну ...

    A1ekc, у меня просто нервный срыв. Я отравился ещё вчера. Ночь не спал. А тут на работе завал и вниз потащили. А у меня должность, совещания. Я сегодня просто выжат… Профит за месяц ушел за два дня. Ну пока не фиксил
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, скидывай ступеньками. Скинь 100 на любом задерге, упали вниз откупи, пошли вверх, держи для усреднения. Чуток разгрузись, эт...

    A1ekc, так ведь как только я начинаю скидывать вверх тащат. Т задерга то нет. На 238+ задерг был? Мы с тобой обрадовались. Думали всё наверх как обычно. А тут херак на 235+ кто вот знал?
  21. Аватар A1ekc
    A1ekc, 300

    Дмитрий Первый, скидывай ступеньками. Скинь 100 на любом задерге, упали вниз откупи, пошли вверх, держи для усреднения. Чуток разгрузись, этой суммой работай
  22. Аватар A1ekc
    по любасу еще будет отскок вверх перед дивами, чем эти два дня отличаются от предыдущего? Нагнетают инфу про контрнаступ, так уже всю весну об этом толдычут
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, чс для девачек, мы жу мужики йо

    Алекс Сурков, ну так не грузи меня. Без тебя проблем хватает
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, сколько тыс в плечах сейчас? 200?

    A1ekc, 300
  25. Аватар A1ekc
    Алекс Сурков, я тебя не понимаю, ты меня троллишь? Отправлю в ЧС.

    Дмитрий Первый, сколько тыс в плечах сейчас? 200?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: