Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 315,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 323.9₽  +1.28%ап: 323.85₽  +1.2%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар A1ekc
    A1ekc, Я вот как раз об этом думаю. С одной стороны стрёмно, а с другой стороны тупо в минус сейчас выйти и не использовать возможный утренн...

    Корзин Помойкович, сам по себе понедельник всегда позитивный, обидно комиссию за плечи за два дня платить под 20%
  2. Аватар A1ekc
    очень надеялся, что как обычно выкупят сегодня минус
  3. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, все устали и настроение не боевое, в понедельник расстанемся, я переношу свои плечи

    A1ekc, Я вот как раз об этом думаю. С одной стороны стрёмно, а с другой стороны тупо в минус сейчас выйти и не использовать возможный утренний задёрг, если он будет. Ведь за выхи количество людей, узнавших о дивах, должно увеличиться. Сейчас даже по телеку несколько минут говорили о рекордных дивах сбера. Не по РБК
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Для того что бы взять больше от движения, нужно понимать критерии которые тебе четко скажут вот тут низ, а вот тут будет вер...

    greedy_gnom, я сегодня и всегда вижу одно и тоже. Утром задерг, в обед лои, потом вверх. Не считая того дня, когда погнали наверх на 9%. Я просто сегодня думал, что такой день. Я продал четко наверху и купил внизу! Потом решил что вот оно в 12.05 примерно! Все же стало хорошо, свечи были тенями вниз, телом вверх, и я захожу на остаток по 237+, я ее сбрасывают! Вот как такое может быть? Нужно было сразу тоже скинуть, но жалко стало. Кто знал, что на объявлении не полетит?
  5. Аватар A1ekc
    A1ekc, Видимо, на вечорке это в глаза сильно бросается просто. Не то время выбрали. Разгрузки при таком количестве участников неминуемо прос...

    Корзин Помойкович, не бросается, если сливать по чучуть, выставить в проге ограничения, все устали и настроение не боевое, в понедельник подрастем, я переношу свои плечи
  6. Аватар Корзин Помойкович
    Дмитрий Первый, разгружаются,

    A1ekc, Видимо, на вечорке это в глаза сильно бросается просто. Не то время выбрали. Разгрузки при таком количестве участников неминуемо просаживают цену. Видимо, кто-то ошибся в ожиданиях и прогнозах. Или инсайд иваныч
  7. Аватар A1ekc
    наверно на вечере остались одни роботы, все или устали или свалили на дачи
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Робот. Ему даже по яйцам не врежешь))

    Корзин Помойкович, гадина)
  9. Аватар A1ekc
    Снова кто то скидывает в рынок любой рост на 50 копеек.

    Дмитрий Первый, разгружаются,
  10. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, я хочу взять больше движение. Не просто смотреть как падает, а продать наверху и откупить внизу.

    Дмитрий Первый, Для того что бы взять больше от движения, нужно понимать критерии которые тебе четко скажут вот тут низ, а вот тут будет верх. Но их никто из обычных участников рынка не имеет. В этом и состоит смысл торговли. Что провидцев нет. При этом тебя губит не это желание (оно лишь следствие) ты и сам понимаешь невыполнимость брать каждый раз полное движение. Тебя губит навязчивая идея отыграться. Ты или проиграешь все либо придешь к пониманию что нужно не отыгрываться а зарабатывать. Тогда уйдет максимализм в желаниях и повышенные риски в торговле.
    То что я говорю неприятно, но все больше отчаиваюсь в надежде спасти твой депозит в том хотя бы виде каков он сейчас.
  11. Аватар Корзин Помойкович
    greedy_gnom, Я реально удивляюсь таким инвесторам. Дивиденды из воздуха видимо просто берутся. Ещё могу подсказать классную стратегию. Шорти...

    Александр Плеханов, На личном опыте, видимо, стратегия выработана?
  12. Аватар Корзин Помойкович
    Снова кто то скидывает в рынок любой рост на 50 копеек.

    Дмитрий Первый, Робот. Ему даже по яйцам не врежешь))
  13. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, вот смотри неделю ещё падала, гэп закрыли меньше месяца)) дивы реинвестировали итп

    Дмитрий Первый, А, год увидел) Это ж бычий год был. Не считается)
  14. Аватар Conquistador
    Крупная компания — но не эффективная падает дольше мыльных пузырей… но она падает и падала именно компания, а не акция… 55 за бумагу с такой инфляцией самый раз
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Ну, вот. Даже 70. Это уже по красоте. Теперь надо это сохранить, чтобы использовать их для дальнейшего разгона. Тут пока бол...

    Корзин Помойкович, вот смотри неделю ещё падала, гэп закрыли меньше месяца)) дивы реинвестировали итп
  16. Аватар Мираж
    greedy_gnom, Я реально удивляюсь таким инвесторам. Дивиденды из воздуха видимо просто берутся. Ещё могу подсказать классную стратегию. Шорти...

    Александр Плеханов, потому и реклама до хрипоты, на одно кино какой Греф молодец «спас» банкрота от банкротства — потратили явно 100 лям наверное, надо всем просто у кого есть деньги- не смотреть на это всё что с рынком сделали, а выводить со счетов, брокерня начнет лить — они же чужие свобод. вложили, им придется сливать барахло, потом и придете по 30 брать, если не передумаете.
  17. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, Я реально удивляюсь таким инвесторам. Дивиденды из воздуха видимо просто берутся. Ещё могу подсказать классную стратегию. Шорти...

    Александр Плеханов, Мне кажется возникло недопонимание. Я не призываю покупать акции перед самыми дивидендами. Я понимаю что такое див геп, и понимаю что покупать лучше немного пораньше. Но то что я писал Дмитрию звучало следующим образом.
    Дима если ты планировал купить подешевле и продать подороже внутри дня и на сейчас этот план нереализуем (цена ушла вниз). То в случае со сбербанком не будет ничего страшного если ты даже останешься на дивиденды. Да будет див геп, но он исходя из текущих результатов деятельности сбера в 2023 году закроется он быстро.
    что именно в моих словах вызывает у вас неприятие?
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Снова кто то скидывает в рынок любой рост на 50 копеек.
  19. Аватар Александр Плеханов
    Александр Плеханов, а что плохого в желании получать дивиденды? Что же касается налогов, то их платят даже те кто продает, с прибылью акции ...

    greedy_gnom, Я реально удивляюсь таким инвесторам. Дивиденды из воздуха видимо просто берутся. Ещё могу подсказать классную стратегию. Шортить бумагу перед выплатой дивидендов
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Ну, вот. Даже 70. Это уже по красоте. Теперь надо это сохранить, чтобы использовать их для дальнейшего разгона. Тут пока бол...

    Корзин Помойкович, я заметил, что может ещё неделю падать. Нужно подобрать, когда уже развернется
  21. Аватар Gorik
    Gorik, а о чем мы говорили? Возможно возникло непонимание. Я написал что для покупателя, в нашем случае покупателя акций вполне нормальным я...

    greedy_gnom, хорошо
  22. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, я спрашиваю не цене акции, а о том, о чем говорили.

    Gorik, а о чем мы говорили? Возможно возникло непонимание. Я написал что для покупателя, в нашем случае покупателя акций вполне нормальным является желание купить подешевле. Ты заговорил про магазин, я ответил что и в магазине это работает.
  23. Аватар Мираж
    чем больше проедают последние гроши,
    тем больше криков на всех ветках покупай 😂 гроздьями повисли
  24. Аватар Gorik
    Gorik, у меня три параметра которые я оценивая для сбербанка
    1 Капитал на акцию
    2 Прибыль на акцию
    3 Дивиденд на акцию

    Вот относительно эти...

    greedy_gnom, я спрашиваю не о цене акции, а о том, о чем говорили. О не удачном примере сравнения.
  25. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, вот! Правильно все написал. Четко про предсказателей!) А взял я 70000. Это две трети от моего депо! 70% за месяц!)) Но мн...

    Дмитрий Первый, Ну, вот. Даже 70. Это уже по красоте. Теперь надо это сохранить, чтобы использовать их для дальнейшего разгона. Тут пока больше всё. А после отсечки (только не сразу) можно подбирать. Не сразу потому что ещё просесть может. С лучком так было

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: