Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
  2. Аватар Корзин Помойкович
    Созерцатель, я наоборот, боюсь что не упадет. ведь покупателю желательно купить дешевле. Но при этом всегда в душе у покупателя надежда на т...

    greedy_gnom, А зачем бояться? После отсечки обязательно упадут. Нужно только подождать. А сейчас только вверх нужно. Для многих людей это, кстати, единственная возможность выйти в б/у или с каким-то минимальным убытком. Многих обычных. Следующая возможность через год. Не все могут столько ждать
  3. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, а потом упадем на 180… спасибо

    Дмитрий Первый, Если ты ожидаешь 180, то тогда выйди из акции и жди эту цену. Зачем тогда покупаешь? я не призываю к шорту, ты знаешь я противник этого. Но выйти из акции если ожидаешь падения это нормально.
  4. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, Ну, это тогда никто не воспринял серьёзно. Это как-то затерялось в общей массе мифических отчётов, наверное. Ты — не в счёт!))

    Корзин Помойкович, как не воспринял, ты на график посмотри, ракетой вертикально вверх со 176 до 205 долетели вмиг.
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Вечерние хомяки — выходи! Стройся! На покупку становись!))
  6. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, четко описал. Да скинул, а вдруг вверх? И так и так может быть…

    Дмитрий Первый, Определись в своей голове. Если ты не считаешь что будет падение, то не продавай. Если ты продал, значит ты ждешь падения, и значит не покупай пока это падение не произойдет.
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, а все дело в том что в голове у тебя две несовместимые стратегии. и торговать внутри дня и оставаться в растущей акции.
    И во...

    greedy_gnom, четко описал. Да скинул, а вдруг вверх? И так и так может быть…
  8. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, откуда это желание купить под дивиденды и заплатить налоги?

    Александр Плеханов, а что плохого в желании получать дивиденды? Что же касается налогов, то их платят даже те кто продает, с прибылью акции перед див отсечкой. Не платят лишь те кто торгует в убыток. Соответственно у нас выбор торговать в убыток. либо получать прибыль и платить налоги. Так что есть те кто выбирает не платить налоги?
    И что то мне в голову приходит такая тема как сложный процент. Это когда ты реинвестируешь дивиденды и тем самым повышаешь свой будущий доход.
  9. Аватар Мираж
    боровичок, кто купил? Ельцин?..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), все купили
    и он тоже)) но по 0,5.
  10. Аватар greedy_gnom
    Корзин Помойкович, да я вот продал же вначале утром по 238, нахрена вот опять окупил?(( я же ждал эгегей 250… кричали люди…

    Дмитрий Первый, а все дело в том что в голове у тебя две несовместимые стратегии. и торговать внутри дня и оставаться в растущей акции.
    И вот желание торговать внутри дня толкает тебя на продажу условно по 238. и тут бы подождать падения минимум до 234, чтобы предыдущая продажа имела смысл.
    Но тут в дело вступает желание оставаться в растущей бумаге и опасение что ты вышел а она там без тебя отрастет. И ты повинуясь уже э\тому желанию, покупаешь по 237,5. Что не факт дешевле продажи (с учетом комиссии).

    Наведи порядок в голове. Прими окончательное решение в какой парадигме ты действуешь: внутри дневной спекулянт либо среднесрочный инвестор. И тогда уже действуй в соответствии с принятым планом.
  11. Аватар Корзин Помойкович
    A1ekc, да вроде так ничего) типа вместо кукурузника, як40 итп)

    Дмитрий Первый, С культурой поведения некоторых наших граждан полёты на индивидуальных летательных аппаратах вообще нельзя разрешать. А то начнут на голову падать бутылки, презики, бычки, сигаретные пачки, сопли из носа и прочая хрень, которую они на улице бросают. Сначала надо от этого отучить на земле. Уж сколько десятилетий прошло, а они всё сморкаются и харкают на асфальт. А ещё семки лущат там, где сидят. В небо только после экзаменов по культурологии)
  12. Аватар Дмитрий Первый
    боровичок, у Ельцина был зять? а сноха была?..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), все знает свидомый)
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Два! Два рубля!))

    Корзин Помойкович, у нас с тобой мозги одинаковые) я хотел написать это) а ты добавил))
  14. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, почему он упадёт, веришь что у Украинцев контранаступ пройдёт эффективно?

    Созерцатель, я наоборот, боюсь что не упадет. ведь покупателю желательно купить дешевле. Но при этом всегда в душе у покупателя надежда на то что он придет в магазин а цены упали.

    По наступлению натовский войск на украине, я после Изюма и Харькова с Красным Лиманом действительно опасаюсь. Но надеюсь на то что наши все же подготовились.
  15. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, Афоня ты мне рубль должен)

    Дмитрий Первый, Два! Два рубля!))
  16. Аватар Мираж
    боровичок, у Ельцина был зять? а сноха была?..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), снохи не было.
    скринишь не забываешь?
    купил на все плечи Сбера
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я бы побоялся на таких летать, как фанера над парижом

    A1ekc, да вроде так ничего) типа вместо кукурузника, як40 итп)
  18. Аватар Мираж
    боровичок, а это кто? агроном какой-то?..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), это зять Ельциных бывший
    на внучке был женат.
    с рыбкой плавал по фъёрдам с бывш зам пут приходк
  19. Аватар Max
    Дерипасу земелька интересна пахотная, за гроши,
    а не эти папирки которые по номиналам печатаются по звонку
    скоро панически как газик до отсе...

    боровичок, а есть альтернативы? Биржа будут жить, пока её не распустят революцией и надежда видеть зелёные плюсы или уменьшающиеся минусы должна быть. Хомяк тырит 10 разных бумаг и ждёт когда вырастит его огород, все как на даче. Вот ты рад своим огурцам и картошке? Вот сегодня радовались, что не кинули, завтра ещё что нибудь вырастит, на ммвб появятся свои биткоин и теслы, запад обзавидуется.
  20. Аватар A1ekc
    Max, по телеку показывали самолёты как раз такие будут делать, маленькие рабочие лошадки. Для тебя Сесна

    Дмитрий Первый, я бы побоялся на таких летать, как фанера над парижом
  21. Аватар Мираж
    Дерипасу земелька интересна пахотная, за гроши,
    а не эти папирки которые по номиналам печатаются по звонку
    скоро панически как газик до отсечки начнете кидать в рынок
    9% ДД это в 11 раз меньше роста цены холодильников и стир маш
    с начала СВО.
  22. Аватар Дмитрий Первый
    A1ekc, Согласен. Там и 10 копеек может хватить, чтобы квартиру купить. Но тогда эта схема всё равно должна работать — потеря рубля — потеря ...

    Корзин Помойкович, Афоня ты мне рубль должен)
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Аэрофлот очень тупит, старомоден что-ли — ну накрылись западные движухи — врубайте вертолетные перевозки. Мне из Твери в Москву и обратно бе...

    Max, по телеку показывали самолёты как раз такие будут делать, маленькие рабочие лошадки. Для тебя Сесна
  24. Аватар Мираж
    Арбитр.суд СевКав обязал Департ.имущ. отношений Краснодар края продать Олегу Дерипаске земельный участок С/Х 216 гектаров менее чем за 7 миллионов рублей. — местные ответств. люди хотели 35 млн.
    черпаками экскаваторами вычерпывают что хотят.

    216 ГА Краснодар земли за менее 7 лям!!!
    а вы вот в это вбухали 2,66 трилл!!! охренеть.
    в долги сбера.
  25. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, рассуждаешь по своему депо, для них рубль графика уже большой профит, там разгрузить на рубль в плюсе, там опять и так ле...

    A1ekc, Согласен. Там и 10 копеек может хватить, чтобы квартиру купить. Но тогда эта схема всё равно должна работать — потеря рубля — потеря многоквартирного дома. А это пипец как жадно должно быть)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: