Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 396,8 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 327.45₽  +0.09%ап: 328.15₽  +0.07%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Влад

    Ничего не понял, вы же все говорили что дивы утвердили, я то эту хрень по видио не смотрю с Грефом и тп, что на самом деле?


    Gorik, привет! Дивиденды утвердили. Вот пресс-релиз СБЕРа.

    www.sberbank.com/ru/news-and-media/press-releases/article?newsID=2ad3cd6c-b853-413c-ad6e-cd3317a7ab39&blockID=7®ionID=77&lang=ru&type=NEWS
  2. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, Такой исход будет радовать, не всех конечно, но не всё же одним всё время.

    Gorik, рано конечно радоваться, кукл на сбере хитрый, надо чтоб цена хотя бы ниже 233 закрепилась
  3. Аватар A1ekc
    Gorik, да крупняк слил все на хаях, щас пораздают пару дней и вниз

    Anton Palyhc, за полгода роста не заметил серьезных проливов
  4. Аватар Gorik
    Gorik, да крупняк слил все на хаях, щас пораздают пару дней и вниз

    Anton Palyhc, Такой исход будет радовать, не всех конечно, но не всё же одним всё время.
  5. Аватар Anton Palyhc
    Ничего не понял, вы же все говорили что дивы утвердили, я то эту хрень по видио не смотрю с Грефом и тп, что на самом деле?

    Gorik, да крупняк слил все на хаях, щас пораздают пару дней и вниз, вроде как ни кого и не обманули, и раздали поверхам
  6. Аватар A1ekc
    Корзин Помойкович, поддавливает, но я заметил тенденцию, как только захочешь от нее сыграть — ее убирают)

    Дмитрий Первый, я так попался на днях,
  7. Аватар Корзин Помойкович
    вот пугалку то как продали, задерг ее ликвидировали?)

    Дмитрий Первый, Она самоисчезающая. Мож робот, а мож такая штука — выполнить полностью или снять заявку
  8. Аватар Щекн
    Кстати, у меня есть тесла… Телефон СССР, и значки телефонной рижской компании «тесла» времен СССР. Прадам на авито за 100500р

    Max, предприятие связи и соотв. оборудования Никола Тесла — из бывшей Югославии.
  9. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович,
    Таким хочется сказать — золотые у вас руки)

    Дмитрий Первый, У чувака грудь немного перекачана
  10. Аватар Мираж
    Ничего не понял, вы же все говорили что дивы утвердили, я то эту хрень по видио не смотрю с Грефом и тп, что на самом деле?

    Gorik, а ты посмотри посмотри.
    у людей даже стыда совсем нет.
  11. Аватар Мираж
    Михаил, помойка

    Elmarit, ++
  12. Аватар Корзин Помойкович
    пошло дело)

    Дмитрий Первый, Это я впервые за день пожрать отошёл))
  13. Аватар Gorik
    Ничего не понял, вы же все говорили что дивы утвердили, я то эту хрень по видио не смотрю с Грефом и тп, что на самом деле?
  14. Аватар Дмитрий Первый
    вот пугалку то как продали, задерг ее ликвидировали?)
  15. Аватар Мираж
    Max,

    Созерцатель, конкурс на Эскиз медаль с гравир. «1 ярд з/п»
    я бы красиво нарисовал.
  16. Аватар Щекн
    Щекн, мне тоже так сказали и вот я не вышел

    Дмитрий Первый, раз на раз не приходится!Где наша не пропадала!
  17. Аватар Elmarit
    Шок 🤯 для инвестораНесколько минут назад закончилась трансляция Сбера и выступление Грефа в рамках которого компания так и не объявила диви...

    Михаил, помойка, не форум а помойка, с паникёрами пугающихся копеечных движений
    ушёл, достали
  18. Аватар Max
    Чо ты гонишь, дивы же есть, не пугай бл, а то я жениться перестану.
  19. Аватар Дивидендный Обозреватель
    Шок 🤯 для инвестора
    Несколько минут назад закончилась трансляция Сбера и выступление Грефа в рамках которого компания так и не объявила дивиденды 💩которые очень многие ждали

    Рынок живущий ожиданиями дивидендов, всегда непредсказуемый рынок, любой чих 🤧 и все полетело вниз 👇

    Пример недавнее решение ТМК не выплачивать, хотя уже рекомендованы были под 20%

    🔥 На сегодня Сбер на недельках все так же перегрет, находясь у серьезные уровней EMA и перегретыми индикаторами

    В общем, несмотря на весь позитив 😎 страхуйте риски, возможно через хедж шорта фьючерса на индекс и тд

    🤫 Я так делаю в период волатильности и перегретости рынка когда не хочу сокращать долгосрочные позиции

    *не является ИИР

    💩 — Сбер кинул с дивидендами
    🐳 — все будет Ок
    👍 — я уже в шортах

    Источник: Телеграмм канал Дивидендный обозреватель t.me/+L-8JEsUeSbs5NzFi
    Шок 🤯 для инвестора


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Дмитрий Первый
  21. Аватар Коммерсантъ
    Греф отрицает переговоры Сбербанка и Raiffeisen об обмене активами
    Сбербанк не проводил никаких переговоров об обмене активами с австрийским Raiffeisen Bank International (RBI). Об этом заявил глава финансовой организации Герман Греф.

    Подробнее — в материале «Ъ».

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый,

    Корзин Помойкович,
    Таким хочется сказать — золотые у вас руки)
  23. Аватар Max
    Max, несколько дочек банкротны в Европе.
    часть их продали и на те деньги Сбер кинут, по долгам др. дочек дефолты, в России миллион юр. лиц и...

    боровичок, что значит, нет денег? Байки про инфляцию — из серии теханализ а. Под матрацами у населения миллионы долларов, а это отданные государству взамен рубли, рубли в банках лежащие мертвым грузов — под них можно ещё печатать наличку, вот баксы не заморачиваются, печатный станок не останавливается. Рубль крепится или трещит доверием граждан, наиуважухе все держится, сбер это доказал. Если жирный крест на мыслях о деноминации ии и дефолт в мозгу ЦБ себе поставит — выживем.
  24. Аватар Max
    Сберчик порадовал, а лукошко — пФ, дивы 9% это ж не очень, у меня вклад есть такой накопительный, правда недолго, но лукош недоглядел — завлекалка хоть на 1%должна быть больше, а для разгона — на все 3%
  25. Аватар Мираж
    Вот какой в сбере может быть убыток, когда все деньги страны, 70-80% территории где только сбер и есть и никаких больше банков не сыскать. А...

    Max, несколько дочек банкротны в Европе, часть их продали и на те деньги Сбер кинут, т.к. санкции — тупо денег не отдают, экспроприировали, и СВИФТ не работает — все равно не перевести ничего, по долгам др. дочек дефолты, в России миллионы юр. лиц и физиков — банкроты.
    есть компании которые по 5 ярд занимали у Сбера и банкротны.
    продать их некому, ни у кого нет денег, в Европе олигархия заблокирована с их деньгами, частично они сами нищеброды, что то успели на деток переписать, но в Россию не перевести деньги — да они и не хотят сюда сами понимаете почему, тут отберут у них тем более, признав их распиленные активы незаконно приватизироваными.
    впереди куча указов таких, что у вас волосы на голове дыбом будут.
    такого даже боря не делал, творить ставку 20%
    за спинами генеря вы прикиньте какая б.т.г.
    божественная творческая генерация

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: