Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 506,4 млрд
Опер.доход 3 456,2 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,2
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,6%
Див.доход ап 11,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 288.06  -1.79%ап: 288.03  -1.83%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Trigger_red
    Trigger_red, это не «рекордн» а гнилая морковка осликам.
    на крови…

    боровичок, Тебе ли банкроту не знать, где рекордные, а где гнилая морковка, может поэтому ты нищий как и Украина?
  2. Аватар Щекн
    Чегой-то он падает та ...!,,,???

    … а, нет — вроде обратно пошел..

    Вообще -то пророчат красную свечу, исходя из # покупай на слухах — продавай на фактах!#
  3. Аватар Корзин Помойкович
    Дмитрий Первый, да я, в курсе, просто это слово нарицательным стало и всем понятным

    A1ekc, Харош читить! Некоторые тут всухую выкладываются, а они тут допингуют по-чёрному!
  4. Аватар Мираж
    Attack_Attack, Он бесится, что в России рекордные дивы платят. А его страна Украина банкрот как и он, в долгах как в шелках, он уже ползал т...

    Trigger_red, это не «рекордн» а гнилая морковка осликам.
    на крови и поте россиян…

    это твоя страна с азовом довела до такого позора россиян
    когда одни гибнут — эти бабло по карманам распихали,
    отмаржинколив 50% инвесторов.
    я такого позора нигде не видел, так опуститься, страна в дефолте — эти геегнормики себе начислили дивы, тьфу.
  5. Аватар FergNamreg
    Где смотреть трансляцию пресс-конфереции?
  6. Аватар Корзин Помойкович
    A1ekc, прочитай действующее вещество виагры. Не благодари — все блонды твои))) есть только побочка небольшая)

    Дмитрий Первый, Побочка — это на мужиков-блондинов что ли тянуть начинает?
  7. Аватар Attack_Attack
    боровичок, вызывайте санитаров

    Коммунизму быть!, и галоперидолу и побольше побольше
  8. Аватар A1ekc
    A1ekc, прочитай действующее вещество виагры. Не благодари — все блонды твои))) есть только побочка небольшая)

    Дмитрий Первый, да я, в курсе, просто это слово нарицательным стало и всем понятным
  9. Аватар Дмитрий Первый
    обидели укропчика… Бахмут взяли а тут еще рекордные дивы, безобразие… А Греф 50сиком грозит по итогам года… как с этим жить инвестору?..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), я от вас не уйду теперь) чувствую вылезу в следующем году)
  10. Аватар Константин Р
    Скидывают слабых хомячков, нееее, не отдамся дешевле 400

    Max, лет через 5 может и будет столько. а может и нет
  11. Аватар Trigger_red
    боровичок, ты дурачок что ли??? большая часть ушла в бюджет

    Attack_Attack, Он бесится, что в России рекордные дивы платят. А его страна Украина банкрот как и он, в долгах как в шелках, он уже ползал тут на коленях, просил долг погасить. Ну как собственно и вся Украина, страна «дай»
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Чтобы даже во время процесса в монитор пялиться?

    Корзин Помойкович,
  13. Аватар Мираж
    подавитесь кровавыми деньгами, азов проспонсировали.
    досвидос.
    кровавым калом высрете
  14. Аватар Дмитрий Первый
    боровичок, ты уже реально утомил. в ЧС

    Ал, наши подтянулись)
  15. Аватар ShtrenD
    ShtrenD, Читай внимательней, по мне карнавал роста подходит к заверщению, к отсечки снижение, далее продолжение снижения, после гэпа тоже.

    Gorik, у меня ударили в плиту, первая цель коррекции 195, возможно 198
  16. Аватар Trigger_red
    Trigger_red, хватит на россиян говно лить
    позорники — идите тогда в окопы, дивы они себе напилили,
    когда Россия в беде! тьфу говно лицемерн...

    боровичок,
    Ты за свою страну переживай нищий, такой же нищий как и твоя страна.
    В стране которая в беде, топ компании не платят рекордные дивы.
    А тебя то что под Бахмут не везут? У твоих украинских сограждан там проблемы вроде? Или ныкаешься сидишь? или калека уже?
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, опустить в железобетон, для твёрдости и предохранения?

    A1ekc, прочитай действующее вещество виагры. Не благодари — все блонды твои))) есть только побочка небольшая)
  18. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк может выплатить по windfall tax около 10 млрд руб., воспользуется опцией досрочной уплаты

    Сбербанк намерен воспользоваться возможностью досрочной уплаты разового сбора в бюджет со сверхприбыли за 2021-2022 годы, оценивает вероятную сумму выплаты в 10 млрд рублей, сообщил журналистам президент — председатель правления банка Герман Греф.

    «Есть возможность (в законопроекте — прим. ИФ) досрочной уплаты этого налога и в этом случае. Если закон останется в том виде, в котором он внесен, то наша выплата будет около 10 млрд рублей. Я думаю, что мы воспользуемся этой возможностью досрочной оплаты, которая там предусмотрена, тем самым снизим объем выплаты», — сказал он на пресс-конференции по итогам годового собрания акционеров.

    1prime.ru/finance/20230421/840438967.html



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Щекн
  20. Аватар Мираж
    боровичок, вызывайте санитаров

    Коммунизму быть!, блевотина это всё.
    я ушёл. досвидос! мне с такими стрём общаться.
  21. Аватар Elmarit
    В лучке вчера красивее было
  22. Аватар A1ekc
    кукл ушел на обед, хомяки ожили
  23. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я могу лежа на боку))

    Дмитрий Первый, Чтобы даже во время процесса в монитор пялиться?
  24. Аватар Коммунизму быть!
    тьфу — тошнит от этого позора
    лицемерного, спонсирование Азова,
    идите все в жопу, я ушел.

    боровичок, вызывайте санитаров
  25. Аватар Elmarit
    боровичок, ты уже реально утомил. в ЧС

    Ал, тоже отправил.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: