Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар greedy_gnom
    Shtirlic,
    Версий может быть много.
    Я склоняюсь к тому, что должны были дать около 10 рублей, а дали 25 рублей, это напрягает. В пятницу буд...

    KrumBumBes, про кризис на рынке недвижимости
    — Вы представляете сколько народу осталось без жилья в новых регионах? А это платежеспособный спрос им сертификаты выдают на покупку в глубине России нового жилья.
    — Вы представляете сколько народу вернется с СВО с деньгами (дай им бог выжить и здоровья) и пожелают улучшить свои жилищные условия?
    — Вы усчитываете в своей модели рост рублевой денежной массы которая может превратить пузырь на рынке недвижимости во вполне себе адекватные цены, плюс инфляция которая обычно размывает долги, а значит риск неплатежей по ипотеке становится меньше.

    Это все заложено в вашей модели лопания пузыря на рынке недвижимости и последующего кризиса в банковском секторе?
  2. Аватар KrumBumBes
    А кто-нибудь может пояснить ситуацию:
    Вот когда какие-то компании объявляют, что могут быть дивы, то акции растут в моменте по максимуму, а ...

    Shtirlic,
    Версий может быть много.
    Я склоняюсь к тому, что должны были дать около 10 рублей, а дали 25 рублей, это напрягает. В пятницу будет день Х.
    Ставка ЦБ скорее всего в этом году на дне и сейчас поползет вверх.
    Плюс уже почти неизбежен кризис, на рынке недвижимости, лопание пузыря, может через полгода, может через три, но фундамент заложен, банкам поплохеет серьезно от этого.
  3. Аватар Scalper Scalper
    А кто-нибудь может пояснить ситуацию:
    Вот когда какие-то компании объявляют, что могут быть дивы, то акции растут в моменте по максимуму, а ...

    Shtirlic, рынок сжался сильно. нет иностранцев, много новых игроков которые знают одну бумажку
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Max,
    2021 год денежная масса 59380 биржа 3787,26 — все норм, никаких разгонов
    2022 год денежная масса 76873 биржа 2154,12 — все норм, пофиг...

    greedy_gnom, красава) учитель)))
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, посмотри как падал полюс и полимер по истории, за ними те же инвесторы со своими портфелями и жуткими просадками

    A1ekc, я понял, им воздалось за терпение, я левый там был, но я в таком плюсе был, больше чем здесь. И натворил дичь, все равно, что если бы здесь в стал в шорт от 200-сот) но опыт!
  6. Аватар greedy_gnom
    И этот разгон на крови будет продолжаться все лето, пока не засадят в биржу на хаях вернувшихся с войны с их деньгами — у бизнеса нет берего...

    Max,
    2021 год денежная масса 59380 биржа 3787,26 — все норм, никаких разгонов
    2022 год денежная масса 76873 биржа 2154,12 — все норм, пофиг что денег стало больше, а биржа упала
    2023 год денежная масса 83956 биржа 2450,67 — не ну это уже наглый разгон. Денег то еще больше стало, значит по тех анализу нада падать фигли вы растете?



  7. Аватар A1ekc
    А кто-нибудь может пояснить ситуацию:
    Вот когда какие-то компании объявляют, что могут быть дивы, то акции растут в моменте по максимуму, а ...

    Shtirlic, наверно разгонять сложнее, большие бабки и крупные игроки
  8. Аватар A1ekc
    Дмитрий Первый, посмотри как падал полюс и полимер по истории, за ними те же инвесторы со своими портфелями и жуткими просадками

    не все так попадают, но бывают боковик и коррекции годами
  9. Аватар Константин Р
    А кто-нибудь может пояснить ситуацию:
    Вот когда какие-то компании объявляют, что могут быть дивы, то акции растут в моменте по максимуму, а ...

    Shtirlic, тут рост больше дивов — переоптимизм
  10. Аватар Shtirlic
    А кто-нибудь может пояснить ситуацию:
    Вот когда какие-то компании объявляют, что могут быть дивы, то акции растут в моменте по максимуму, а потом уже вялотекущий тренд.
    А вот Сбер почему-то сразу не стрельнул на 250р. И просто весь месяц методично идёт вверх. Или у Сбера так всегда?
  11. Аватар A1ekc
    any_to_real, я к этому иду. Вот зашел полюс золото по 7000, сейчас бы уже отбил почти все свои минусы, но начал дичь творить. Трейдинг назыв...

    Дмитрий Первый, посмотри как падал полюс и полиметал по истории, за ними те же инвесторы со своими портфелями и жуткими просадками
  12. Аватар Дмитрий Первый
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, в 2019 об этом как раз тоже задумался — берешь НорНикель по 12, сдаешь по 12.5, потом берешь по 13, сдаешь по 13.5, потом бе...

    any_to_real, я к этому иду. Вот зашел полюс золото по 7000, сейчас бы уже отбил почти все свои минусы, но начал дичь творить. Трейдинг называется против тренда. Как Вася Олейник. Теперь я полностью подтверждаю твои доводы. Еще немного подергаюсь. Перезаходами на откатах. Попробую)
  14. Аватар any_to_real
    any_to_real, я вот имею ввиду, ну идет сбер вверх — приносит 10000 в неделю — хорошо, зачем дергаться? Пока тренд такой. Естественно, когда ...

    Дмитрий Первый, в 2019 об этом как раз тоже задумался — берешь НорНикель по 12, сдаешь по 12.5, потом берешь по 13, сдаешь по 13.5, потом берешь по 14, сдаешь по 14.5 — а не творю ли я какую-то суетливую херню?
    Потом вообще ынвэстором стал — взял на ковиде лонг приличный в Сбере на пару дней по ~180, а бывший местный заводила Geist пишет «чего ты вечно мельчишь, посиди», посидел до 200, потом до 215, и т.д., получил раз 18.7 див, два 18.7 див, ощутил на себе работу снежного кома бабладенежного потока — и окончательно забил на трейдинг к лету 2021, суета-сует.
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Фьюч также открылся как вчера — максимум — цена закрытия и вниз на 0,3. Думаю, здесь тоже также будет? А потом как вчера)
  16. Аватар Михалыч
    Михалыч, святое дело толпу инвесоров-лосеводов выпустить в банкротной папире, у меня Меч долго валялся по 15 купленный, его у куклов с такой...

    Миролюб-Светозар, покажи покупку по 15 трындить и я могу
  17. Аватар A1ekc
    A1ekc, средняя — это ЕМА?

    Дмитрий Первый, с разным сроком усреднения, но я не заморачивался сначала, смотрел сам визуально по дневному графику, а еще смотрел горизонтальные объемы, подкупал ниже цены с макс наторговкой
  18. Аватар Shtirlic
    Да, ребята с войны придут. Мне обещали 250 тысяч в месяц в танковых частях. Отказался, не танкист, но деньги хорошие, как и риск высокий

    Эдуард Лоскутов, выше чем на бирже)
  19. Аватар Остап1978
    Миролюб-Светозар, тоже вот думаю, разгоняет рынок при неоконченной войне, разве что из-за хорошей погоды, весна, цветы, солнце, счастье, а е...

    Max, в США во время WW2 рынки начали расти после битвы при Мидуэе. До конца войны ещё 3 года было.
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Миролюб-Светозар,
    фантазер

    Майор Эрик Т. Картман Белый, не угомонится чувак никак. ИИ
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, не панацея. В 2019 торговать по тренду было шикарной темой, ты просто кидал деньги в рынок и через неделю-две забирал с него...

    any_to_real, я вот имею ввиду, ну идет сбер вверх — приносит 10000 в неделю — хорошо, зачем дергаться? Пока тренд такой. Естественно, когда сменится, то нужно думать. Я считаю, что пока так и будет до 400 — пару лет). Полюс вон за золотом, тоже можно вычислить, нефтянка, короче можно уже голову подключать)
  22. Аватар Роман Жмак
    Сбербанк планирует расширить сеть банкоматов в Крыму до 80 к туристическому сезону
    Сбербанк планирует расширить свою сеть банкоматов в Крыму до 80 устройств в преддверии туристического сезона.

    Оборот на один банкомат в Крыму выше среднего по стране, а спрос на функцию вноса наличных на карты банка через банкоматы также растет. Популярность сервисов Сбера, включая переводы, также является фактором повышенного интереса к банкоматам Сбера в Крыму.

    В январе этого года Сбербанк начал работу в Крыму и установил на полуострове 30 банкоматов. Конечной целью является открытие первых региональных отделений в Симферополе и Ялте до конца 2023 года.

    Источник: https://tass.ru/obschestvo/17555119

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Роман Жмак
    Сбер начал тестирование новых банкоматов, управляемых с помощью смартфона без использования карты - ТАСС
    Сбербанк начал тестировать новый банкомат, который управляется с помощью смартфона и не требует использования карты. Через приложение «Сбербанк онлайн» пользователи могут сканировать QR-коды для получения и внесения наличных средств.

    Новый банкомат является экспериментальным и представляет собой конструкцию, хранящую деньги и содержащую QR-код, а клиентский путь отображается в смартфоне. Такой подход позволит банку экспериментировать с новыми технологиями и клиентским опытом.

    Источник: https://tass.ru/obschestvo/17555113

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я торговал раньше по средней, покупал и усреднялся, если цена падала ниже, среднюю определял на глаз по графику на неделе, м...

    A1ekc, средняя — это ЕМА?
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, если выживешь, открытий будет еще много. Ты же инженер, хорошие должности занимал, и, например, однажды придет осознание, чт...

    any_to_real, перечитал) вчера уже сонный был. Да уж. Я думаю через годик много что еще познается.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: