Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 210,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.21₽  +0.62%ап: 319.53₽  +0.54%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Я здесь) ждем Геп? Вот Газик на дивах подскочил со 180-ти до 275-ти, а мы со 180-ти до 228, где наши еще 50 рэ?)))
  2. Аватар Мираж
    abbi-76, ну в целом я шучу конечно.
    Но все без исключения умеют считать… 25р, это более 10% доходности

    Shtirlic, сейчас при 228 чистыми это 9,5%, а не мелким пакетам, кто покупал на лое 2009 г например, как я, или ранее дешевле, то при доходе от 5 млн, налог нам не 13%, а 15%. 😕 нерезидентам налог 30%.
  3. Аватар Корзин Помойкович
    A1ekc, таких закрытий было уже Хренова куча… А так то сегодня очередной максимум за год.
    Ну… спешить не будем, посмотрим, что будет в ближа...

    Shtirlic, Не надо ждать. Нужно быть готовым к обоим вариантам развития событий) Может затащили наверх спецом, чтобы с утра пролить хорошечно. Оно отрастёт, конечно. Но слабонервные могут невовремя эвакуироваться. Или стопари повыбивает и ракета улетит только с избранными пассажирами. Всяко может быть…
  4. Аватар Корзин Помойкович
    Спать))

    Дмитрий Первый, До завтра всем!

  5. Аватар Shtirlic
    Shtirlic, А мне это напоминает мою ошибку ноября 2020. Не повторяйте её (ну у кого средне- и долгосрок). Где-то за 229...230 продал тогда ак...

    abbi-76, ну в целом я шучу конечно.
    Но все без исключения умеют считать… 25р, это более 10% доходности
  6. Аватар Shtirlic
    Anton Palyhc, это было в прошлый понедельник-вторник, дневка, полная аналогия, в понедельник большая зеленая свеча, вечерка закрыта на макси...

    A1ekc, таких закрытий было уже Хренова куча… А так то сегодня очередной максимум за год.
    Ну… спешить не будем, посмотрим, что будет в ближайшие дни… но покупка идёт жёсткая. Откатов вообще нет. И слива сильного я тоже не жду.
    Только если ядерная война) но её нет)) а если она будет, то пофиг на биржу)
  7. Аватар Дмитрий Тихонов
    Может так НаеП будет в том что никакого наеПа не будет.И вот когда все успокоятся что не наеПали, начнется стрижка и убой новых откормленных пассажиров, а повод найдется.
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, То, что у меня в корзине пусто — ты видишь. А что у него там в болоте творится?

    Корзин Помойкович, да))))
  9. Аватар Дмитрий Первый
  10. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, ты торчишь из корзины, а он из тины))

    Дмитрий Первый, То, что у меня в корзине пусто — ты видишь. А что у него там в болоте творится?
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Ты его больше слушай. Тогда все твои деньги у него окажутся)))

    Корзин Помойкович, я к нему с уважением, он меня не трогает)) ещё созерцатель есть есть)))
  12. Аватар Elmarit
    Elmarit, значит будут сбрасывать сделки репо по лонгу продавать заемные акции, очевидно

    A1ekc, вот вам и очевидно, судя по закрытию — как раз шорты закрывали активнее плечевых лонгов. Да и смысл их было закрывать, когда акция закрывается вблизи максимума дня, то как правило утром гэп и задёрг.
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Anton Palyhc, у Жорика есть бумаги в лонге точно. Просто он пишет про шорт в 1000 раз чаще. Поэтому создаётся неверное впечатление. И Берг т...

    Корзин Помойкович, ты торчишь из корзины, а он из тины))
  14. Аватар Корзин Помойкович
    Anton Palyhc, ого))) а мне говорил, что денежек мало у него. Обманул))

    Дмитрий Первый, Ты его больше слушай. Тогда все твои деньги у него окажутся)))
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Самая лучшая ветка и форум)
  16. Аватар Корзин Помойкович
    Но они точно от Лонга не работают, пусть даже и в краткосрок. Жорик я думаю в лонгах постоянно сидит не выходит, он ждёт сразу минус 10 проц...

    Anton Palyhc, у Жорика есть бумаги в лонге точно. Просто он пишет про шорт в 1000 раз чаще. Поэтому создаётся неверное впечатление. И Берг тоже лонгует периодически. В трудные для себя минуты пишет позитивные, либо негативные новости)
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Задергались шортисты- поняли) про завтра
  18. Аватар Elmarit
    разгоняют вниз вверх

    A1ekc, вверх, только вверх
  19. Аватар Дмитрий Первый
  20. Аватар A1ekc
    разгоняют вниз вверх, закрываемся на хаях
  21. Аватар Дмитрий Первый
  22. Аватар Дмитрий Первый
  23. Аватар A1ekc
    A1ekc, ты одну акцию оставил для затравки?)))

    Дмитрий Первый, я только сбером сейчас торгую, вышел на забор, заходить буду частями, если дадут и с утра сразу на 250 не улетит
  24. Аватар Дмитрий Первый
    помню Газпром, сдуваться начал задолго до отсечки

    A1ekc, а сбер прёт до конца
  25. Аватар Дмитрий Первый

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: