Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 920,2 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,7%
Див.доход ап 12,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 262.12  -0.75%ап: 261.83  -0.69%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Va Chen
    игорь баженов, с большой радостью прочитаю по списку — чего никакая страна не может как мы, перечислите для малограмотных.

    Гоблин Мохнатый, никакая страна не может, как мы, воскресать из пепла, разрухи и хаоса, аки Феникс.
    Без мощной посторонней помощи (как в Германии и Японии).

    Мы воскресали из пепла трижды за 20-й век: после разрушительной революции и гражданской войны, после опустошительной Отечественной войны, и после еще более опустошительных «мерзотных девяностых»...

    Еще, ни одна страна не может пять раз(!) за один век поменять на 100% политическую и экономическую системы: Монархия -> Парламентская монархия -> Военный коммунизм -> Плановый социализм -> Президентская республика.

    Еще, ни одна страна не может, как мы, ставить на себе такой грандиозный эксперимент создания утопического общества — эдакого «сферического коня в вакууме». Мы так делали дважды: попытка создания коммунистической утопии (после революции 1917 г), и попытка создания капиталистической утопии (после революции 1991 г). Оба проекта провалились, но масштаб потрясает.

    Ну и, конечно, никакая страна не может терпеть такого количества иноагентов и «оппозиционеров», имеющих зарубежных покровителей или финансируемых из-за рубежа. Такого нет нигде в мире.
    В Европе и Америке таких очень жестко загоняют под плинтус. Не говоря уж о Китае.
    Мы либеральнее всех в этом аспекте.

    И, конечно, ни одна страна не может, как мы, оппонировать планетарному диктатору — США. Россия — эдакий планетарный «Навальный», оппонирующий планетарному «Путину»(США). Это достойно уважения.

    Согласен, всем вышеперечисленным вряд ли можно гордиться в полной мере. Но мы — такие, какие есть. Надо просто искать точки роста и развивать их.
    Мы — вполне нормальный планетарный «средний класс». Это уже неплохо. Мы лучше многих европейских стран. Это тоже неплохо. Мы лучше всех пост-советских республик. Это тоже гуд.
    Вы же, глядя на себя в зеркало, не говорите себе: «Я — урод и дебил, хуже Королева, хуже Тинькова, хуже Бакальчук, хуже Воложа… Мне нечем гордиться в своей жизни.». Вы не критикуете себя каждый день, а просто ищете свои личные точки роста и пытаетесь их развивать.
    Вот и Россия так же.
    Дайте ей 150 лет политической стабильности (как в США), дайте ей двух-партийную систему (как в США), загоните под плинтус всех «иноагентов» (как в США), дайте ей жесткое полицейское государство, где все стучат друг на друга в полицию и налоговую (как в США) — и она будет сильно лучше…
  2. Аватар McDuck
  3. Аватар Корзин Помойкович
    Scalper Scalper, еще как)) когда выйду в ноль буду зарабатывать. Мне много не надо, 3-4 зарплаты месячных в год)

    Дмитрий Первый, Ты за год больше полтинников накидаешь))
  4. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, Димка же сам говорил про 217,5. Даже, если туда. то его фотоотчёт может в корне измениться

    Корзин Помойкович, каждый задерг на меньшем объеме, пока крупняк ушел на обед, обычно с 13:30 питаются пескари резвятся
  5. Аватар Дмитрий Первый
    день космонавтики — запускаем ракету?

    BOSSVVA, поехали))
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ох азартен ты Парамоша))))

    Scalper Scalper, еще как)) когда выйду в ноль буду зарабатывать. Мне много не надо, 3-4 зарплаты месячных в год)
  7. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, Димка же сам говорил про 217,5. Даже, если туда. то его фотоотчёт может в корне измениться

    Корзин Помойкович, будем надеятся что я ошибаюсь
  8. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк испытывает сложности с импортозамещением "железа", в части ПО почти ушел от зависимости

    Сбербанк испытывает сложности с импортозамещением высокопроизводительных видеокарт для искусственного интеллекта, по части программного обеспечения почти полностью ушел от зависимости, сообщил президент — председатель правления банка Герман Греф.

    «Мы зависим от технологий, в первую очередь это касается hardware, „железа“. И, наверное, самая критичная позиция — видеокарты, это микроэлектроника и видеокарты для высокопроизводительных вычислений», — сказал Греф во время выступления в Совете Федерации.

    ria.ru/20230412/sber-1864756939.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Корзин Помойкович
    ох не нравится мну этот гусь, могем ниже 216 уйтить

    Scalper Scalper, Димка же сам говорил про 217,5. Даже, если туда. то его фотоотчёт может в корне измениться
  10. Аватар Корзин Помойкович
    день космонавтики — запускаем ракету?

    BOSSVVA, Энергия РКК +7,79%. Кто-то их запускает, а кто-то их откладывает в виде личинок) С января 23-го отросла почти в 3 раза. +200% или дивы 25р. — выбираем, господа!
  11. Аватар Scalper Scalper
  12. Аватар Scalper Scalper
    ох не нравится мну этот гусь, могем ниже 216 уйтить
  13. Аватар BOSSVVA
    день космонавтики — запускаем ракету?
  14. Аватар Scalper Scalper
    Вывози))

    Дмитрий Первый, ох азартен ты Парамоша))))
  15. Аватар Дмитрий Первый
  16. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, буду докупать внизу, если застряну понижая среднюю, при отскоках скидывая, при проливах добирая) у меня плечи 1/3 я ими мансую ...

    Дмитрий Первый, вообще то я советую вообще без плечей, но с ежемесячным пополнением депозита тем что заработал торговлей и с зарплаты.
    Но ладно плечи. скажи сколько ты можешь повесить плечей, чтобы не получить маржин колл при падении до 140 рублей? Или даже с одним плечом получишь визит дяди Коли?


  17. Аватар Дмитрий Первый
  18. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, торгуем вероятности

    Дмитрий Первый, Пока моя риккомундация слить на 219 и откупить ниже в силе Целых 20 минут держусь))
  19. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, будет перехай чувствую звериным чутьем спекулянта — первоходка)

    Дмитрий Первый, перелой скорее
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Корзин Помойкович, вероятности уже все посчитаны, колокол старика Гауса в помощь, вбиваешь сигму и понятно.Правда еще есть толстые хвосты но...

    Scalper Scalper, не ругайся))
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Scalper Scalper, Я не провоцирую, а хочу донести мысль про бесполезность рассматривания истории на тему «тут бы вошёл, а тут бы вышел». Исто...

    Корзин Помойкович, торгуем вероятности
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, А вдруг выйти на 219 и перезайти ниже — это неплохо? Ты сейчас можешь это знать?)

    Корзин Помойкович, не могу уловить как оно пойдет
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, закрылся?

    Scalper Scalper, будет перехай чувствую звериным чутьем спекулянта — первоходка)
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, закрылся?

    Scalper Scalper, не мой коленкор)
  25. Аватар Дмитрий Первый
    greedy_gnom,

    Корзин Помойкович, видишь, мне нужно отвлекаться, а вы тут подросли))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: