Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 921,0 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,7%
Див.доход ап 12,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/10 Опубликует финансовые результаты по РПБУ за 9 месяцев 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 262.17  -0.73%ап: 261.55  -0.8%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Trigger_red
    Trigger_red, я ему об этом говорю постоянно

    Scalper Scalper, Ну значит его обучение ему будет стоить дороже, чем могло бы, раз не слушает
  2. Аватар Trigger_red
    Корзин Помойкович, сейчас ссылку найду от ника Мой Господин, он их караулит годами и берет иксы!))

    Дмитрий Первый, Да не слушайте вы его, он пиарит шлаки, что бы крыться об кого-то. А как иначе ему позу закрыть?
  3. Аватар Scalper Scalper
    Дмитрий Первый,
    Не ставь цель вернуть 800к. Забудь про них, ты их уже потерял.
    Не ставь цель по 3-5к в день. Если что-то пойдет не так, буд...

    Trigger_red, я ему об этом говорю постоянно
  4. Аватар Trigger_red
    Trigger_red, А можно про шлаки поподробнее? Глаза видят, что лезть как бы можно. Даже нужно. В чём там засада?

    Корзин Помойкович, В объёмах, засадят и не выпустят на годы.
    Ну вот что глаза видят, почему туда лезть можно, а тем более нужно?
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Trigger_red, А можно про шлаки поподробнее? Глаза видят, что лезть как бы можно. Даже нужно. В чём там засада?

    Корзин Помойкович, сейчас ссылку найду от ника Мой Господин, он их караулит годами и берет иксы!))
  6. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, работать в коридоре

    Дмитрий Первый, в коридоре фьючом работают
  7. Аватар Scalper Scalper
    Trigger_red, А можно про шлаки поподробнее? Глаза видят, что лезть как бы можно. Даже нужно. В чём там засада?

    Корзин Помойкович, в ликвидности там засада можешь набрать а вот продать некому будет
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Так… А это уже интересненько)) Расскажи потом. Мне кажется, если тебе разделиться на части, как Скальпер говорит, то рыбу ну...

    Корзин Помойкович, я смотрел на обьемы шлаков — неделю!!! увидел покупки в электроцинке — где то конец ноября, залетел с утра на 200 к и взял резко 60к, также залетал в лензолото, телеграф, РКК энергия итп. если бы я не жадничал!!! так там резкие откаты.
  9. Аватар Корзин Помойкович
    Дмитрий Первый,
    Не ставь цель вернуть 800к. Забудь про них, ты их уже потерял.
    Не ставь цель по 3-5к в день. Если что-то пойдет не так, буд...

    Trigger_red, А можно про шлаки поподробнее? Глаза видят, что лезть как бы можно. Даже нужно. В чём там засада?
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Корзин Помойкович, сбер может годами стоять в коридоре и поэтому сидеть в нем и ловить ракеты однодневные то еще удовольствие

    Scalper Scalper, работать в коридоре
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый,
    Не ставь цель вернуть 800к. Забудь про них, ты их уже потерял.
    Не ставь цель по 3-5к в день. Если что-то пойдет не так, буд...

    Trigger_red, я вот к этому постепенно прихожу…
  12. Аватар Trigger_red
    Scalper Scalper, да нет у меня таких денег, которые можно поделить. 120000 на три и что это будет? три по 40000? что я с ними буду делать? к...

    Дмитрий Первый,
    Не ставь цель вернуть 800к. Забудь про них, ты их уже потерял.
    Не ставь цель по 3-5к в день. Если что-то пойдет не так, будешь пытаться исправить и влетишь ещё сильней.
    Следи за акциями просто, за стаканом, как реагирует на новости.
    Вот про отчёт Сбера, ты же мог посмотреть как рынок реагировал на отчёты, в предыдущие месяца, почему этого не сделал.
    В шлаки не лезь вообще, забудь про них
  13. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, Я кстати, примерно тогда же вышел на 214+ и все поржали, как ракета без меня улетела на 219) Да тут каждый шаг может быть о...

    Корзин Помойкович, сбер может годами стоять в коридоре и поэтому сидеть в нем и ловить ракеты однодневные то еще удовольствие
  14. Аватар Корзин Помойкович
    я летом 2022 года не знал виды заявок и как их ставить, никакой терминологии не знал, сейчас ко мне на работе прислушиваются, я уже гуру для...

    Дмитрий Первый, Тут одного кренделя ищут. Брал у подписчиков бабульки на какие-то коины. Типа криптобиржи что ли. Много насобирал. И сдристнул. Это я тебе идею подкидываю)))
  15. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, я еще читаю статью как попадать на памп третьего эшелона)

    Дмитрий Первый, Так… А это уже интересненько)) Расскажи потом. Мне кажется, если тебе разделиться на части, как Скальпер говорит, то рыбу нужно ловить там. Эффективнее может получиться. В десятки раз)
  16. Аватар Дмитрий Первый
    я летом 2022 года не знал виды заявок и как их ставить, никакой терминологии не знал, сейчас ко мне на работе прислушиваются, я уже гуру для тех, кто ничего не знает
  17. Аватар Корзин Помойкович
    Дмитрий Первый, да не слушай ты НИКОГО!!! Явышел по 213 еще неделю назад и сказал что СБ больше не интересно ты послушал?

    Scalper Scalper, Я кстати, примерно тогда же вышел на 214+ и все поржали, как ракета без меня улетела на 219) Да тут каждый шаг может быть ошибкой, которая со временем может оказаться правильным решением. И наоборот, кстати, тоже
  18. Аватар Дмитрий Первый
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Вот я хрен знает, что с этим делать. Самое умное, что приходит в голову — попросить не писать всё, что в голову приходит) Я ...

    Корзин Помойкович, я еще читаю статью как попадать на памп третьего эшелона)
  20. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, да нет у меня таких денег, которые можно поделить. 120000 на три и что это будет? три по 40000? что я с ними буду делать? к...

    Дмитрий Первый, Дим давай начистоту с этими знаниями и таким темпераментом игромана ты не вывезешь 800к, ты скорей потеряешь остаток. Извини если грубо а поделить можно тупо 180 на 40 .40 на срочку переведи 180 оставь в акциях именно оставь купи и держи на 40 спекулируй это по объему больше чем твой 180 на фонде
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, да не слушай ты НИКОГО!!! Явышел по 213 еще неделю назад и сказал что СБ больше не интересно ты послушал?

    Scalper Scalper, ты не представляешь насколько я упрямый, но я научусь, я точно знаю
  22. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, если бы никто не говорил про 225-250, НИКТО, я бы скинул по 223, но ведь многие говорят, что еще вверх пойдем, как с этим...

    Дмитрий Первый, Вот я хрен знает, что с этим делать. Самое умное, что приходит в голову — попросить не писать всё, что в голову приходит) Я вчера на этих же дрожжах утром на просадке впрыгнул, но вовремя сдристнул. Я по-прежнему не вижу причин для роста, кроме какого-то секундного прострела под дивы. А если не успеешь хапнуть? Вод директор вызовет в этот момент. Или опять домой будешь ехать. А потом будешь отмокать либо до окончания СВО, либо до следующих дивов. Или Греф ещё какой-нибудь позитив выдаст. Перспектива так себе. Вот Мечел после вчерашнего уже +2%. А нас по-прежнему там нет)) И много где, кстати, где уже и 3-4-5-8 и т.д. А ты всё отчёты отлавливаешь. А я тоже это всё читаю))
  23. Аватар Дмитрий Первый
    вот на минутном ТФ восходящий тренд…
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, да не слушай ты НИКОГО!!! Явышел по 213 еще неделю назад и сказал что СБ больше не интересно ты послушал?

    Scalper Scalper, так я после этого еще 10 рублей заработал. из них пока 5 потерял, из этих 10. а раньше я бы запилился давно, сейчас сижу. сбер — это не третий эшелон, здесь можно посидеть подумать
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я тебе уже сказал.Перестань играться, подели деньги, напиши ситему

    Scalper Scalper, да нет у меня таких денег, которые можно поделить. 120000 на три и что это будет? три по 40000? что я с ними буду делать? как я вывезу минус 800к этим?)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: