Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 927,3 млрд
Опер.доход 4 510,3 млрд
Прибыль 1 661,3 млрд
Дивиденд ао 34,84
Дивиденд ап 34,84
P/E 4,2
P/B 0,9
ЧПМ 6,1%
Див.доход ао 11,4%
Див.доход ап 11,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/12 SBER - РПБУ за 11 мес. 2025 г.
10/12 День Инвестора
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 306.87  +1.69%ап: 302.91  +1.71%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Bob Ross
  2. Аватар Максим
    БУДАПЕШТ, 20 ноя /ПРАЙМ/. Верховный представитель ЕС по иностранным делам Кая Каллас на заседании глав МИД стран ЕС неоднократно восхваляла атаки Украины на российскую энергоинфраструктуру, это явно означает риск эскалации, заявил венгерский министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Петер Сийярто.
    «Верховный представитель Евросоюза неоднократно восхваляла украинские атаки на российскую энергосистему. Очевидно, такое заявление представляет угрозу безопасности энергоснабжения Европы, и такое восхваление этих атак явно несёт риск эскалации», — сказал Сийярто венгерским журналистам по окончании заседания глав МИД стран ЕС.
  3. Аватар Синайский полуостров
    Синайский полуостров, меня терзают сомнения — не в шорте ли вы?

    Elmarit, не, пишу что по факту происходит, выход крупняка, а вот почему это вопрос
  4. Аватар Максим
    США-УИТКОФФ-ПЛАН-ПОДГОТОВКА
    20.11.2025 17:00:36

    Уиткофф при подготовке плана по Украине консультировался как с Москвой, так и с Киевом — СМИ

    Вашингтон. 20 ноября. ИНТЕРФАКС — Спецпосланник президента США Стив Уиткофф при подготовке плана по урегулированию на Украине консультировался как с представителями украинской, так и российской стороны, сообщает телеканал CBS News со ссылкой на источник в Белом доме.
    «Уиткофф, не афишируя, работал над этим предложением примерно в течение месяца, проводя консультации как с российской стороной, так и с украинцами, чтобы учесть их реакцию», — говорится в сообщении.
    При этом источники отметили, что Киев пока не поддержал предложенную США инициативу.
    Ранее ряд западных СМИ сообщал, что план состоит из 28 пунктов по четырем основным составляющим: мир на Украине, гарантии безопасности, безопасность в Европе и будущие отношения США с Россией и Украиной.
    Издание The Financial Times писало, что предложение, которое американская и российская стороны подготовили в рамках процесса украинского урегулирования, предполагает уменьшение численности украинской армии в два раза, а также «отказ Киева от некоторого оружия и отказ от Донбасса». Оно также предусматривает сокращение американской военной помощи. Предусмотрено «признание русского языка официальным государственным языком на Украине и предоставление официального статуса Украинской православной церкви».
  5. Аватар FrBr
  6. Аватар Ольга Тимченко
    Так он на хае за два месяца сейчас) с чего ему расти? Завтра все поймут, что кина не будет и перед выходными вернут его на 295

    yaskovit, а почему 295, а не 292?
  7. Аватар Sergei
    Telegraph: по плану США Россия будет платить Украине за «аренду» Донбасса. По данным источников издания, Киев «уступит контроль» над Донбасс...

    Витя, 1 руб в год) остальная часть запрошенной суммы тратится на восстановление разрушенного. ремонт за счет квартплаты
  8. Аватар Константин
    Синайский полуостров, меня терзают сомнения — не в шорте ли вы?

    Elmarit, у меня желание чс человека.

    бегает по всем веткам. :) много флудит.
  9. Аватар Elmarit
    Чуть подняли и слив, манипуляторы фигачат, раздают создавая видимость роста похоже

    Синайский полуостров, меня терзают сомнения — не в шорте ли вы?
  10. Аватар Синайский полуостров
    Чуть подняли и слив, манипуляторы фигачат, раздают создавая видимость роста похоже
  11. Аватар FrBr
    Вернулся с Умеровым будут ща тереть с генералами США
  12. Аватар Максим
    чотам Зеленский жив? а то притих чото
  13. Аватар Дмитрий Ю.
    #SBRF — 12.25, Фьючерсный контракт
    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Дмитрий Шабалов, Сдувается, как воздушный шарик. Я длинную еще вчера скинул. В смысле этот фьюч.
  14. Аватар Дмитрий Шабалов
    #SBRF - 12.25, Фьючерсный контракт

    #SBRF - 12.25, Фьючерсный контракт



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар FrBr
    платить будет в доверенный США фонд — инфа сотка =)
  16. Аватар yaskovit
    Так он на хае за два месяца сейчас) с чего ему расти? Завтра все поймут, что кина не будет и перед выходными вернут его на 295
  17. Аватар FrBr
  18. Аватар FrBr
    в теч получаса начнет отрастать сбер
  19. Аватар Максим
    МОСКВА, 20 ноя /ПРАЙМ/. Инфляционные ожидания россиян на год вперед повысились до 13,3% в ноябре с 12,6% в октябре, говорится в материалов исследования инФОМ по заказу Банка России.
    «Инфляционные ожидания россиян на год вперед повысились до 13,3% в ноябре с 12,6% в октябре», — сказано в материале.
    В октябре инфляционные ожидания россиян на год вперед сохранились на уровне 12,6%.
    По прогнозу Минэкономразвития, инфляция в России на 17 ноября составила 7,12% в годовом выражении против 7,37% на 10 ноября.
    Следующее заседание совета директоров ЦБ РФ по ключевой ставке состоится в 19 декабря, что станет последнем заседанием совета директоров по ключевой ставке в этом году.
  20. Аватар Максим
    РОССИЯ-ИНФЛЯЦИЯ-ОЖИДАНИЯ-ЦБ
    20.11.2025 15:45:13

    Инфляционные ожидания населения РФ в ноябре выросли до 13,3% с 12,6% в октябре — опрос по заказу ЦБ

    Москва. 20 ноября. ИНТЕРФАКС — Инфляционные ожидания населения РФ в ноябре выросли до 13,3% с 12,6%, приблизившись к уровню мая 2025 года (13,4%), следует из опроса «инФОМ» по заказу Банка России,
    Оценка наблюдаемой населением инфляции в ноябре выросла до 14,5% с 14,1% в октябре (вблизи уровня сентября 2024 года — 14,4%).
    Свежий опрос проводился 1-14 ноября 2025 года.
    Инфляционные ожидания у респондентов без сбережений в ноябре снизились до 13,7% с 13,8%, у респондентов со сбережениями — выросли до 12,3% с 11,1%.
    Оценка наблюдаемой инфляции у участников опроса без сбережений в ноябре увеличилась до 15,4% с 15,1%, со сбережениями — осталась на уровне 12,9%.
    Инфляционные ожидания населения и бизнеса — один из важных факторов, который Банк России учитывает при принятии решений по денежно-кредитной политике. Очередное заседание совета директоров ЦБ по ключевой ставке пройдет 19 декабря.
    Ранее сообщалось, что ценовые ожидания бизнеса в ноябре увеличились второй месяц подряд и вернулись к средним значениям I квартала 2025 года, достигнув максимума с января текущего года. Рост ценовых ожиданий компании, как и месяцем ранее, связывали в том числе с увеличением с января 2026 года налоговой нагрузки, отмечал ранее Банк России.
  21. Аватар FrBr
    в ожидании твитов все замерли =)
  22. Аватар Bob Ross
  23. Аватар Bob Ross
    К вечеру жёстко сольют, терпите мужики

    Синайский полуостров, сверху не дрючили еще народ
  24. Аватар FrBr
    сбер в крайне неприятных боковик лег — каждый раз немного не дожимает до сигнала
  25. Аватар Bob Ross
    К вечеру жёстко сольют, терпите мужики

    Синайский полуостров, на чем основан довод?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: