Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 927,3 млрд
Опер.доход 4 510,3 млрд
Прибыль 1 661,3 млрд
Дивиденд ао 34,84
Дивиденд ап 34,84
P/E 4,2
P/B 0,9
ЧПМ 6,1%
Див.доход ао 11,4%
Див.доход ап 11,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/12 SBER - РПБУ за 11 мес. 2025 г.
10/12 День Инвестора
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 306.87  +1.69%ап: 302.91  +1.71%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Booppa
    В индексе борьба Газа с Луком — тяни-толкай. Прочие товарищи не знают, куда двигаться.

    Arbitrator, В газпроме жесткий слив идет
  2. Аватар Arbitrator
    В индексе борьба Газа с Луком — тяни-толкай. Прочие товарищи не знают, куда двигаться. Но Газ выдохся. А Лучок в сторону 2000 поехал, но по пути его приберут в гослапы.
  3. Аватар Константин
    По рынку так пока любителям гэпов его закрыли.
  4. Аватар Константин
    Константин, ну чё, как дела? Где ракету гасить будешь,?

    ShtrenD, пока не у терминала. По сберу пока не вижу смысла чет закрывать. Мб доеду — скажу.
  5. Аватар SB
    так вроде говорили что там чото подкрутили чтобы лучок не утянул весь рынок вниз

    Максим, Рынок утягивается, когда с рынка деньги уводят, а тут перекладываются и в основном как я виже в Сбер. Да еще и после встречи с Путиным дали Сбер-у зеленый свет…
  6. Аватар Новиков Виталий
    так вроде говорили что там чото подкрутили чтобы лучок не утянул весь рынок вниз

    Максим, По Луку оч плохая новость: ЛУКОЙЛ ОБЬЯВИЛ О ФОРС-МАЖОРНЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НА ИРАКСКОМ МЕСТОРОЖДЕНИИ ЗАПАДНАЯ КУРНА-2, на одном из крупнейших месторождений в мире
    Лук валиться вниз -2.3%
  7. Аватар Максим
    так вроде говорили что там чото подкрутили чтобы лучок не утянул весь рынок вниз
  8. Аватар SB
    Лукойл мешает росту рынка. Но все равно хорошо в Сбере сегодня проросли и 300 взяли штурмом. Посмотрим дальше, как что будет…

    Кто-то мои посты некоторые удаляет. Видать в шорте сидит, а я про лонг написал. Что за дела? Ты кто отзовись и напиши причину? Набрали модераторов, которые без причины посты удаляют неугодные им лично!
  9. Аватар Новиков Виталий
    МОСКВА, 10 ноя /ПРАЙМ/. Президент России Владимир Путин отметил солидную устойчивость Сбербанка.
    В понедельник Путин принял в Кремле главу С...

    Максим, На этом рост что ли? Вспоминается старый анекдот — сидят два трейдера, один другому:
    -А что происходит то?
    -Я сейчас тебе все обьясню...
    -Да обьяснить я и сам могу.Ты скажи, что происходит?..
  10. Аватар Максим
    МОСКВА, 10 ноя /ПРАЙМ/. «Сбер» продолжает развивать технологии, вывел на рынок новые решения для оплаты взамен Apple Pay, огромное количество людей ими пользуется, рассказал глава СбербанкаГерман Греф президенту РФ Владимиру Путину.
    «Мы продолжаем развивать технологии, недавно вывели новые технологии на рынок платежей взамен ушедшего Apple Pay, был очень популярен для платежей телефоном, они закрыли так называемый NFC-порт, и россияне перестали иметь возможность платить. Мы придумали технологию, как можно повторить эту возможность с помощью Bluetooth-порта, который закрыть невозможно», — сказал Греф.
    «В первый месяц (как — ред.) мы запустили, сразу же огромное количество людей стало платить с помощью телефона, опять очень удобно, быстро, одна секунда», — добавил он.
    «Сбер» 25 августа вернул владельцам айфонов возможность оплачивать покупки смартфоном с помощью сервиса «Вжух».
    Apple в 2022 году заблокировал NFC-порт для России, а Сбербанкбыли крупнейшим проводником сервисов Apple Pay.
  11. Аватар ShtrenD
    На этой неделе еду в шопинг-тур в Минск за 1 кг. слитка золота. в Белоруссии очень выгодные условия для покупки физического золота. не надо ...

    Витя, вот скажи, налог за то что ты купишь закардоном и не заплатишь за это налог, то у них нет лицензии на интеллектуальную собственность физика, и ты едишь с целью перекупа где за зделку ты потом заплатишь не затребовав лицензию за ителект автора, то есть на лог это авраг мусора,
  12. Аватар ShtrenD
    ShtrenD, 313,91, естетсвенно )

    Константин, ну чё, как дела? Где ракету гасить будешь,?
  13. Аватар Витя
    На этой неделе еду в шопинг-тур в Минск за 1 кг. слитка золота. в Белоруссии очень выгодные условия для покупки физического золота. не надо в банках платить налог. при продаже также. желающии могут обращаться в канцелярию администрации президента Республики Беларусь за подробностями.
  14. Аватар Максим
    дауж вниз пошли казалось нету негатива нового решили укатать индекс
  15. Аватар sniper
    а вот и продавцы вернулись
  16. Аватар Максим
    МОСКВА, 10 ноя /ПРАЙМ/. Президент России Владимир Путин отметил солидную устойчивость Сбербанка.
    В понедельник Путин принял в Кремле главу СбербанкаГермана Грефа, который рассказал, что компания получит прибыль примерно на шесть процентных пунктов выше, чем в 2024 году.
    «Поэтому в следующем году дивиденды будут у нас выше», — отметил Греф.
    «Это говорит о солидной устойчивости финансового учреждения», — в свою очередь сказал Путин.
  17. Аватар Максим
    МОСКВА, 10 ноя /ПРАЙМ/. Глава СбербанкаГерман Греф пришел на встречу к президенту РФ Владимиру Путину с умным кольцом на руке, передает корреспондент РИА Новости.
    На встрече в понедельник глава Сбербанкарассказал президенту о рекордных дивидендах банка, а также о технологических новинках, в том числе бесконтактной оплате.
    Сбербанкпредставил первое умное кольцо в декабре прошлого года. Оно отслеживает ресурс организма, качество сна, уровень стресса и активности. Умное кольцо весит 5 граммов, работает до 7 дней без подзарядки и доступно в нескольких цветовых решениях — матовый серый и матовый черный, серый или черный хром.
  18. Аватар Максим
    РОССИЯ-СБЕРБАНК-ПРИБЫЛЬ-ДИВИДЕНДЫ
    10.11.2025 14:08:00

    Сбербанк в 2025г планирует нарастить прибыль примерно на 6% к 2024г, рассчитывает побить рекорд по дивидендам

    Москва. 10 ноября. ИНТЕРФАКС — Сбербанк в 2025 году планирует нарастить чистую прибыль к 2024 году примерно на 6%, что позволит побить рекорд по дивидендным выплатам, заявил президент — председатель правления банка Герман Греф на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.
    «Мы закончили выплату в августе рекордных дивидендов, мы в этом году (за 2024 год — ИФ) заплатили 787 млрд рублей дивидендов. Это рекорд на российском рынке, пока ни одна компания никогда за всю историю столько не платила, но мы надеемся, что в следующем году мы свой рекорд побьем. Мы планируем, что в этом году мы получим прибыль примерно на 6% выше, чем в прошлом году. Поэтому в следующем году дивиденды будут у нас выше», — сказал Греф.
    Путин в свою очередь заявил, что «это говорит о такой солидной устойчивости финансового учреждения».
    Сбербанк в 2024 году увеличил чистую прибыль по МСФО на 4,8% — до 1 трлн 580,3 млрд рублей, по РСБУ с учетом событий после отчетной даты (СПОД) — на 5% — до 1 трлн 554,9 млрд рублей. С учетом озвученного Грефом прогноза, банк в 2025 году может заработать около 1,648-1,675 трлн рублей чистой прибыли.
    По итогам 2024 года Сбербанк выплатил дивиденды в размере 34,84 рубля на одну обыкновенную и привилегированную акцию. Всего на выплату дивидендов банк направил 786,9 млрд рублей, что составляет 50,6% от чистой прибыли по РСБУ и 49,8% от чистой прибыли по МСФО за 2024 год.
  19. Аватар fafner
    Греф рассчитывает, что Сбербанк заплатит дивидендов за 2025 г. больше, чем за предыдущий год
    Греф рассчитывает, что Сбербанк заплатит дивиде...

    Nordstream, +1.5 уже хорошо
  20. Аватар Nordstream
    Греф рассчитывает, что Сбербанк заплатит дивидендов за 2025 г. больше, чем за предыдущий год

    Греф рассчитывает, что Сбербанк заплатит дивидендов за 2025 г. больше, чем за предыдущий год

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар sniper
    РОССИЯ-КРЕМЛЬ-УКРАИНА-КОНФЛИКТ
    10.11.2025 12:31:43

    Песков: конфликт на Украине может завершиться, когда Россия достигнет решения изначально...

    Максим, т.е. никогда
  22. Аватар sniper
    продавай или проиграешь
  23. Аватар Максим
    РОССИЯ-КРЕМЛЬ-УКРАИНА-КОНФЛИКТ
    10.11.2025 12:31:43

    Песков: конфликт на Украине может завершиться, когда Россия достигнет решения изначально поставленных задач

    Москва. 10 ноября. ИНТЕРФАКС — Конфликт на Украине закончится, когда Россия достигнет всех изначально поставленных задач, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
    «Разумеется, хотелось бы, чтобы этот конфликт завершился как можно скорее. И завершиться он может тогда, когда Россия достигнет тех задач, которые она ставила изначально», — сказал Песков журналистам, комментируя заявление президента США Дональда Трампа, который ранее допустил, что конфликт на Украине закончится в недалеком будущем.
    Он напомнил, что для России было бы предпочтительнее урегулировать конфликт политико-дипломатическими средствами. Российская сторона продолжает оставаться открытой для такого пути, подчеркнул Песков.
    Но, отметил он, в настоящее время сложилась пауза не по вине Москвы — украинская сторона не стремится дальше продолжать разговор. «Их всячески раззадоривают европейцы, которые считают, что Украина может выиграть войну и обеспечить свои интересы военными средствами», — отметил представитель Кремля.
    По его словам, это самое глубокое заблуждение, которому может предаться и предается Киев.
    «Ситуация на фронтах свидетельствует об обратном, она весьма динамично и красноречиво говорит о перспективах положения киевского режима, которое будет ухудшаться изо дня в день, это неизбежно», — добавил Песков.
  24. Аватар Максим
    РОССИЯ-ПРЕЗИДЕНТ-СБЕРБАНК-ВСТРЕЧА
    10.11.2025 12:20:00

    Песков: Путин в понедельник встретится с главой Сбербанка

    Москва. 10 ноября. ИНТЕРФАКС — Президент РФ Владимир Путин в понедельник встретится с главой Сбербанка Германом Грефом.
    «Сегодня день спокойный, без крупных публичных мероприятий, идут внутренние встречи и совещания у президента. Среди прочих у него на приеме Герман Греф — председатель правления Сбербанка. Банк — крупнейший в нашей стране, системообразующий, поэтому диалог носит регулярный и постоянный характер», — сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
  25. Аватар Nordstream
    Песков: Москве хотелось, чтобы украинский конфликт закончился как можно скорее, но завершится он может только при достижении поставленных целей
    Песков:

    • Москве хотелось, чтобы украинский конфликт закончился как можно скорее, но завершится он может только при достижении поставленных целей
    • Путин сегодня встретится с главой Сбербанка Грефом

    t.me/rian_ru

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: