Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 732,4 млрд
Опер.доход 4 510,3 млрд
Прибыль 1 661,3 млрд
Дивиденд ао 34,84
Дивиденд ап 34,84
P/E 4,1
P/B 0,9
ЧПМ 6,1%
Див.доход ао 11,7%
Див.доход ап 11,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 298.1  -0.33%ап: 297.35  -0.51%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Константин
    Пока цели 2383 на часе первая.

    Более глобальная 2272

    Локальный стоп для шорта выше 2560.

    Сейчас не советую покупки вообще, хотя бы до добавки каких-то целей. Чревато.
  2. Аватар Gorik
    По Сберу как и ранее остаётся интерсная цель с пробоем поддержки 275,76, было бы хорошо сразу с подтверждением.
  3. Аватар Андрей
    На бирже начинается монгольский доспех? ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%83%D1%8F%D0%B3
  4. Аватар sniper
    очень страшное кино на Мосбирже. тут уже не Дринкинс, тут уже что-то типа:

    Sergei, страшно, очень страшно, если бы мы знали что это такое, мы не знаем что это такое


  5. Аватар sniper
    берите пример с лукойла. просто умничка, поливают со всех стволов и там до дна ещё лететь и лететь. а уж когда сбер бросятся сбагривать, тогда-то 1800 по помоексу всем покажется невероятно дорогим
  6. Аватар Sergei
    очень страшное кино на Мосбирже. тут уже не Дринкинс, тут уже что-то типа:

  7. Аватар Max
    botlib, им раздают по 5400 Лукойл, который ещё недавно 7000 стоил, и они ещё чем то недовольны!

    Вася Баффет, ещё недавно лукойла и 3500 стоил, так что вот там и подожду.
  8. Аватар Ольга Тимченко
    У всех получается шорт открыть в акциях сегодня?
  9. Аватар sniper
    чо проиходит?

    Максим, сброс фекалий
  10. Аватар Максим
    РОССИЯ-КРЕМЛЬ-США-КОНТАКТЫ
    27.10.2025 12:57:52

    Песков: неформальные контакты с США очень важны, особенно на фоне ряда недружественных шагов в отношении РФ

    Москва. 27 октября. ИНТЕРФАКС — В Кремле считают, что неформальные контакты представителей РФ и США важны на фоне недружественных шагов со стороны Вашингтона.
    «Неформальные контакты в целом являются очень важной составляющей диалога, тем более на фоне того, что США предприняли ряд недружественных шагов в отношении РФ», — сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков журналистам в понедельник.
    Он при этом отметил: «Это лишь маленький шаг в долгой-долгой дороге. Так к этому надо относиться — это очень нужная работа, здесь, безусловно, нужно большое терпение».
    На вопрос, встречался ли спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев после визита в США с главой государства, представитель Кремля ответил: «Встречи не было, но с другой стороны, Дмитриев мог доложить по телефону».
  11. Аватар Максим
    РОССИЯ-ЕВРОПА-БЕЗОПАСНОСТЬ-МЕРЫ
    27.10.2025 12:51:32

    РФ должна делать все для своей безопасности на фоне агрессивной истерики Европы — Песков в связи с вопросом о «Буревестнике»

    Москва. 27 октября. ИНТЕРФАКС — На фоне агрессивности Европы РФ должна делать все для обеспечения своей безопасности, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
    В ходе общения с журналистами в понедельник Песков ответил на вопрос о том, можно ли интерпретировать испытания новой крылатой ракеты «Буревестник» как сигнал Западу, в частности США, и рассматривать как ответ на экономическое давление.
    «Россия последовательно занимается обеспечением собственной безопасности. Именно в русле этой задачи и происходит разработка новых систем вооружений, к коим относится озвученная система. Обеспечение безопасности для России является жизненно важным, особенно на фоне того милитаристского настроя, который мы сейчас слышим, от европейцев в первую очередь», — сказал пресс-секретарь.
    Европейцы, по его словам, «находятся в состоянии внутренней истерики, русофобской агрессивной и воинственной». «Конечно, на фоне этого Россия должна делать всё, чтобы быть в состоянии гарантированно обеспечить свою безопасность», — сказал Песков.
  12. Аватар Максим
    РОССИЯ-КРЕМЛЬ-США-ИНТЕРЕСЫ
    27.10.2025 12:37:21

    Песков: Путин и Россия открыты к налаживанию диалога с США, но руководствуются собственными национальными интересами

    Москва. 27 октября. ИНТЕРФАКС — Россия готова к налаживанию диалога с США, но, в первую очередь, руководствуется собственными интересами, заявил в понедельник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
    В ходе общения с журналистами представителя Кремля попросили прокомментировать заявление президента США Дональда Трампа, который, реагируя на испытание новейшей российской крылатой ракеты «Буревестник», заявил о наличии у российских берегов американской атомной подлодки, что избавляет Вашингтон от необходимости использовать дальнобойные ракеты.
    «Это — точка зрения главы американского государства. Она важна, но — при всей нашей открытости к налаживанию диалога с Соединенными Штатами — Россия и президент России прежде всего руководствуются собственными национальными интересами», — сказал Песков.
    Его также спросили, считают ли в Кремле допустимыми слова Трампа о том, что заявления Путина по «Буревестнику» на фоне украинского конфликта неуместны.
    «Я только что фактически ответил на этот вопрос, мне нечего добавить к уже сказанному», — заявил Песков.
  13. Аватар Максим
  14. Аватар Попов Андрей
    МОСКВА, 27 авг /ПРАЙМ/. Россияне раскупили шоколад с изображением президента РФ Владимира Путина «Своих не бросаем», который спецпредставите...

    Максим, Какие россияне????? Что за ерунда. Пусть обожрутся в администрации президента конфетами. Если Кириенко сдохнет — это праздник будет (привет из 1998 года).
  15. Аватар Kvartira_na_TaIti (Теханализ)
    Сбербанк - поедем вниз?

    Сбербанк - поедем вниз?

    📊На Д1 строит тройную вершину.

    Для подтверждения фигуры нужно пробить уровень 278,46 и закрепиться ниже. Далее следующим уровнем поддержки выступает отметка 270 р., от которой возможен отскок.
    Отработку ожидаю до 236 р.




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Максим
    МОСКВА, 27 авг /ПРАЙМ/. Россияне раскупили шоколад с изображением президента РФ Владимира Путина «Своих не бросаем», который спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев подарил конгрессвумен Анне Паулине Луне во время встречи в Майами — товар закончился на маркетплейсах Ozon и Wildberries, убедился корреспондент РИА Новости.
    Так, в карточке товара на Ozon указано, что этот товар закончился, и доставка недоступна. На Wildberries указано, что товара нет в наличии. Продавцом шоколада является компания «Росшоколад».
    Конфеты с цитатами Путина «Великие слова великого человека» не отображаются при поисковой выдаче на маркетплейсах.
    Спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев встретился в Майами с конгрессвумен Анной Паулиной Луной в воскресенье, перед началом встречи он подарил конгрессвумен букет цветов и конфеты с цитатами российского президента Владимира Путина «Великие слова великого человека». Также он вручил ей плитку шоколада с портретом российского лидера и надписью «Своих не бросаем».
    Ранее в субботу Дмитриев написал в своем Telegram-канале, что привез в США шоколадные конфеты с Владимиром Путиным в подарок в рамках диалога Россия — США. На обертке одной из конфет написано «Своих не бросаем». На коробке конфет с изображением президента РФ написано «Великие слова Великого человека» и одна из цитат Путина: «Вести диалог с Россией с точки зрения силы — бессмысленно».
  17. Аватар Синайский полуостров
    Лукойл с Роснефтью потянули на дно.

    botlib, только их и льют, в остальных бумагах заметны большие покупки. Перекладываются из нефтянки в другие сектора
  18. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, Когда то про Газпром так говорили по 170

    botlib, не, я то только рад такой панике, сколько хороших бумаг я взял по дешёвке, когда основная масса народа в штаны наложила!
  19. Аватар botlib
    botlib, им раздают по 5400 Лукойл, который ещё недавно 7000 стоил, и они ещё чем то недовольны!

    Вася Баффет, Когда то про Газпром так говорили по 170
  20. Аватар Gorik
    По IMOEX в дальнейшем рассматриваю возможный пробой минмума 2370,28, что будет указывать на исполнение волны 5 всего снижения от максимума 2024 г 3521,72, один из возможных вариантов.
  21. Аватар Вася Баффет
    Лукойл с Роснефтью потянули на дно.

    botlib, им раздают по 5400 Лукойл, который ещё недавно 7000 стоил, и они ещё чем то недовольны!
  22. Аватар sniper
    чет дофига истерии — походу дно близко

    FrBr, у МММвб как и у втб — дна нет =)
  23. Аватар FrBr
    чет дофига истерии — походу дно близко
  24. Аватар Ольга Тимченко
    нестандартный план это сбер по 100. я б взял на всё =)

    sniper, 100 не будет, но район 165-180 будет, либо добровольно, либо сольют, но медленно.
  25. Аватар sniper
    нестандартный план это сбер по 100. я б взял на всё =)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: