Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 927,3 млрд
Опер.доход 4 510,3 млрд
Прибыль 1 661,3 млрд
Дивиденд ао 34,84
Дивиденд ап 34,84
P/E 4,2
P/B 0,9
ЧПМ 6,1%
Див.доход ао 11,4%
Див.доход ап 11,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/12 SBER - РПБУ за 11 мес. 2025 г.
10/12 День Инвестора
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 306.87  +1.69%ап: 302.91  +1.71%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар KatieArya
  2. Аватар Александр Ядрихинский
    Заголовки статей на РБК.
    ------------------------

    Трамп предложил России и Украине остановиться и «договориться позже»

    Зеленский выступил ...

    SB, зато разговоры об окончании сво способствуют снижению цены на нефть.
  3. Аватар Максим
    ЕС вряд ли удастся согласовать использование замороженных активов РФ для поддержки Украины — СМИ
  4. Аватар Александр
    Заголовки статей на РБК.
    ------------------------

    Трамп предложил России и Украине остановиться и «договориться позже»

    Зеленский выступил ...

    SB, Ага. Заморозка, а потом опять будут рассказывать без стеснений, как они нас обманули и что заморозка была нужна для перевооружения Украины. Среди «джентльменов» в западном мире обман является показателем хитрости, смекалки и ума.
  5. Аватар Максим
  6. Аватар KatieArya
  7. Аватар fafner
    Booppa,
    Ванга говорила, что после путника со сложной судьбой, который сделает россию вновь великой будет президент новый. И будет это в 203...

    Anira, ага, а под именем «ванга» работает целый штат аналитиков, которые перерабатывают фантазии россиян в пророчества о величии. Вот только величие, как рай на земле, — недостижимо, но идти к нему можно бесконечно
  8. Аватар SB
    Заголовки статей на РБК.
    ------------------------

    Трамп предложил России и Украине остановиться и «договориться позже»

    Зеленский выступил за заморозку линии фронта для переговоров

    Вэнс уточнил позицию США по поставкам Киеву Tomahawk

    Трамп опроверг дискуссии с Украиной насчет уступки территорий

    =====================

    Ничего нового. Опять двадцать пять ©. Не думаю, что договорятся о чем то в Будапеште. Это все фарс. Очередное оттягивания времени…
  9. Аватар Атрейдес
    Утренний обзор (мамбофьюч, сберофьюч, сишка, фьюч юань-рубль, газ(NG), Брент и Золото)

    MX(фьюч на индекс мосбиржи)
    На дневном графике цена пробила свое локальное сопротивление 275750 и закрыла вечернюю сессию выше ема55 и пока цена выше этих уровней, движение вверх может продолжиться. Возврат цены под 275750 даст сигнал на возобновление снижения
    Для сделки (торгуем отбой или пробой уровня) ждем тест горизонтали 295725
    В случае четких тестов можно входить(торгуя отбой или пробой) от менее сильных уровней в виде горизонталей 286850 и 275750
    Утренний обзор (мамбофьюч, сберофьюч, сишка, фьюч юань-рубль, газ(NG), Брент и Золото)
    На часовом графике цена продолжает свой рост, приблизившись к своему сильному сопротивлению в виде границы желтого канала, пробой которой с тестом сверху на мелких ТФ даст сигнал на продолжение снижения. Отбой от этого уровня можно пробовать шортить. Уход цены под свою сильную поддержку 272800 даст сигнал на дальнейшее снижение
    Для сделки(торгуем отбой или пробой уровня) ждем тест горизонтали 272800 и границы желтого канала(285700 на утро)
    В случае четких тестов можно входить от менее сильных уровней в виде горизонталей 283725, 276100

    SR(фьюч на Сбер)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Anira
    ИМ, дату не называла?

    Booppa,
    Ванга говорила, что после путника со сложной судьбой, который сделает россию вновь великой будет президент новый. И будет это в 2035 году, и после это настанет в рф период расвета.
    Думаю Новак как раз подходит.

    А про 3 мировую говорила, что россия в ней участвовать не будет. И еще много времени до нее, еще Сирия не пала.

    Это в книжке читала с ее предсказаниями после трагедии с подводной лодкой курск.
  11. Аватар Ulet
    Очередная стрижка будет
  12. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, погода за окном😁 и количество отмаржинколенных пенсионеров в 35 лет

    Коммунизму не быть!, я так понимаю, что пошла охота за 45 летними. Они более пуганые, и у них чаще депо побольше
  13. Аватар Коммунизму не быть!
    Коммунизму не быть!, простой вопрос: что изменилось в позиции сша с момента остановки переговоров?

    Александр Ядрихинский, погода за окном😁 и количество отмаржинколенных пенсионеров в 35 лет
  14. Аватар Максим
    МОЛНИЯ
    20.10.2025 07:03:21

    РЫНОК АКЦИЙ РФ ОТКРЫЛСЯ В УТРЕННЮЮ СЕССИЮ РОСТОМ ИНДЕКСА IMOEX2 НА 1,2%, ПРОДОЛЖАЯ ОТЫГРЫВАТЬ УЛУЧШЕНИЕ ГЕОПОЛИТИЧЕСКОГО ФОНА

    ИНТЕРФАКС
  15. Аватар Александр Ядрихинский
    Максим,

    ⚠️🇺🇦#украина #геополитика
    Трамп заявил, что не говорил о передаче всего Донбасса России

    Трамп высказался за прекращение боевых...

    Коммунизму не быть!, простой вопрос: что изменилось в позиции сша с момента остановки переговоров?
  16. Аватар Коммунизму не быть!
    Доброе утро! надеюсь на продолжение роста

    Максим,

    ⚠️🇺🇦#украина #геополитика
    Трамп заявил, что не говорил о передаче всего Донбасса России

    Трамп высказался за прекращение боевых действий между Россией и Украиной на текущей линии соприкосновения.

    Трамп: Донбасс следует поделить по нынешнему положению, поскольку Россия уже контролирует около 78% его территории.
    ———————————-
    ранее WP писал, что Путин в разговоре с Трампом потребовал полного контроля над ДНР для завершения конфликта.

    FT писала, что Трамп настаивает на том, чтобы Зеленский сдал весь Донбасс.


    Воюем дальше! Лонги обречены!
  17. Аватар Максим
    Доброе утро! надеюсь на продолжение роста
  18. Аватар Максим
    Трамп предложил России и Украине остановиться и «договориться позже»

    России и Украине следует остановиться в конфликте, договоренности можно заключить и позже, считает Трамп. Москва исключала заморозку боевых действий, но выражала готовность к переговорам

    Россия и Украина должны остановиться на текущей линии фронта и «договориться о чем-то позже». Об этом заявил президент США Дональд Трамп, передает Reuters.

    «78% территории уже взяты Россией <...> они могут договориться о чем-то позже», — сказал Трамп.

    Подробнее на РБК www.rbc.ru/rbcfreenews/68f58c929a7947bd9a57ba2a?from=from_main_1
  19. Аватар Максим
    Reuters о мыслях Трампа насчет гарантий для России на встрече с Зеленским

    Президент США Дональд Трамп на встрече с украинским президентом Владимиром Зеленским не только отказался поставить Украине ракеты Tomahawk, но и размышлял насчет предоставления гарантий безопасности как Киеву, так и Москве. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на два источника.

    Подробнее на РБК www.rbc.ru/politics/20/10/2025/68f59cc19a7947319e722e64?from=from_main_4
  20. Аватар Максим
    Трамп опроверг дискуссии насчет уступки территорий Украиной

    Трамп сообщил, что не обсуждал с Украиной уступки территорий Киевом. О том, что президент США лично подталкивал Зеленского к этому, писали FT и Reuters

    Президент США Дональд Трамп опроверг, что обсуждал с украинскими представителями возможные уступки территорий Киевом, сообщает Reuters.

    Подробнее на РБК www.rbc.ru/politics/20/10/2025/68f580ee9a7947501d4ba57b?from=from_main_5
  21. Аватар Максим
    Вэнс уточнил позицию США по поставкам Киеву Tomahawk

    Трамп пока не принял решения насчет поставок Tomahawk Киеву, но США эти ракеты нужны в первую очередь, заявил Вэнс. Он добавил, что Вашингтон готов работать над урегулированием независимо от того, сколько времени на это уйдет

    Президент США Дональд Трамп пока не принял решения относительно поставок Украине дальнобойных крылатых ракет Tomahawk. Об этом вице-презедент Джей Ди Вэнс сообщил журналистам, пере<дает Reuters.

    Подробнее на РБК www.rbc.ru/politics/20/10/2025/68f578f89a79476d39974cd2?from=from_main_2
  22. Аватар ИМ
    Заседание о вводе новых антироссийских мер должно пройти 20 октября. Новый пакет санкций включает в себя запрет на импорт российского сжиженного природного газа с 1 января 2027 года. Также Евросоюз предлагает внести в черный список еще 118 танкеров, которые власти стран считают частью «теневого флота» России, запретить трансакции с «Роснефтью» и «Газпром нефтью».
  23. Аватар ИМ
    ИМ, дату не называла?

    Booppa, В России 2025 год
  24. Аватар Booppa
    Booppa, Ванга говорила процветание и рай наступит

    ИМ, дату не называла?
  25. Аватар ИМ
    ИМ, с 96ого года слышу подобные песенки про вот вот Армагеддон. Люди клялись что она наступит до начала 21ого века. Потом все были уверены ч...

    Booppa, Ванга говорила процветание и рай наступит

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: