Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 023,1 млрд
Опер.доход 4 085,1 млрд
Прибыль 1 618,7 млрд
Дивиденд ао 34,84
Дивиденд ап 34,84
P/E 4,3
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,2%
Див.доход ап 11,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
30/06 ГОСА по дивидендам за 2024 год в размере 34,84 руб/акция
17/07 SBER: последний день с дивидендом 34.84 руб
17/07 SBERP: последний день с дивидендом 34.84 руб
18/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 34.84 руб
18/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 34.84 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 311.07  +0.29%ап: 308.04  +0.33%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gribanovv
    #Сбербанк #SBER 1ЧАС
    #Сбербанк #SBER 1ЧАС


    #Сбербанк #SBER 1ЧАС

    На часовом графике Сбербанка видим пробой поддержки сформированного клина. Пробой с ретестом уже произошел.

    Поддержки, указанные на графике — это те уровни, где возможно будет реакция рынка и возникновение небольших откатов.

    Пока ситуация такая, но новостной фон никто не отменял. По совокупности факторов весь рынок нуждается в снижении.

    Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Nordstream
    Количество выданных потребительских кредитов в РФ на конец марта 2025г снизилось на 59,2% г/г до 1,4 млн ед — РИА Новости со ссылкой на Скоринг бюро
    Количество выданных потребительских кредитов в РФ на конец марта 2025г снизилось на 59,2% до 1,4 млн ед — РИА Новости со ссылкой на Скоринг бюро. В денежном выражении снижение на 64% г/г до 216,2 млрд руб.

    Средний размер потребительского кредита за год снизился на 12%, составив 152,7 тысячи руб.

    «Замедление кредитования за последний год является следствием целого набора факторов: начиная от высоких процентных ставок по кредитам, что является чуть ли не наиболее эластичным показателем, заканчивая макрорегулированием со стороны ЦБ РФ», — считает генеральный директор «Скоринг бюро» Олег Лагуткин.


    1prime.ru/20250429/rf-857105593.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Максим Викторов
    «Резидент»: Ермак приказал ВСУ готовить перемирие, Раде — снять запрет на переговоры


    Глава офиса президента (ОП) Украины дал указание кома...

    Максим, это примерно как если бы написали, что Песков что-либо приказал(дал указание Герасимову) ВС РФ
  4. Аватар botlib
    Вспомнил, что мне напомнил вчера ВТБ. Своего другого голубого друга — Газпром, когда там объявили рекордные дивы. Такой же в моменте подскок, резкий откат и долгий боковик. Ведь кукл все знал, что нас ожидает. Слишком похоже. Там раздали на хаях и слили, а уж ВТБ не привыкать, такие аферы крутить.
  5. Аватар MAX OFF CAPITAL
    Сегодняшняя сделка Сбербанк
    Сегодняшняя сделка Сбербанк 
    Сбербанк +0,5%

    Точка входа ( СЛП )

    Риск | Прибыль ( 1к 3 )

    Красная линия на графике показывает где поставил стоп !

    Все сделки разбираем в нашем ТГ канале

    Остались вопросы переходите в наш чат MAX OFF CAPITAL | Чат



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Олег  Ков
    Сбер. Абсолютный квартальный рекорд по прибыли.
    Сбер. Абсолютный квартальный рекорд по прибыли.

    СБЕР: АБСОЛЮТНЫЙ КВАРТАЛЬНЫЙ РЕКОРД ПО ПРИБЫЛИ

    Сбер опубликовал отчетность за 1кв2025 по МСФО (https://www.sberbank.com/ru/investor-relations/groupresults/investor_q1_ifrs_2025year_results):

    • Сбер за 3 месяца этого года заработал 436.1 млрд рублей vs 397.4 млрд в 1кв 24, и это – уверенные 9.7% год-к-году. Рынок ожидал роста показателя до 420 млрд рублей. А это значит, что уже в следующем году можно ожидать еще более высоких дивидендов.

    • Рентабельность капитала в 1кв25: 24.4%, напомним, что в стратегии Банка был заложен более низкий показатель в 22%

    • Совокупный кредитный портфель Сбера составил 45.4 трлн (0.5% YtD). В разбивке – розничный портфель увеличился до 27.5 трлн. рублей (1.3% YtD), корпоративный портфель незначительно снизился до 18 трлн (-0.5% YtD)

    • Средства физлиц существенно прибавили за квартал 3.3% до 28.4 трлн, а объем средств корпоратов увеличился на 2.3% до 16.9 трлн

    • Сбер – это уверенная дивидендная история, Набсовет рекомендовал направить на выплату дивидендов рекордную для всего российского рынка сумму в 786.9 млрд рублей, это 34.84 рубля на акцию. Это определенно – мощный фактор поддержки для котировок акций



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Олег Дубинский
    Сбер: отчёт за 1 кв. 2025г ВЫВОД
    Согласно дивидендной политике Сбербанка,
    банк направляет на выплату 50% чистой прибыли по МСФО
    при условии достаточности капитала по РСБУ на уровне не менее 13,3%
    За 2024г достаточность капитала по РСБУ была ровно 13,3%

    По информации на 22 апреля 2025 года,
    наблюдательный совет Сбербанка рекомендовал выплатить дивиденды за 2024 год в размере 786,9 млрд рублей,
    по 34,84 рубля на каждую обыкновенную и привилегированную акцию.

    Сбер: отчёт за 1 кв. 2025г ВЫВОД


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Vikt
    Банки нахлобучили всех...
    Версии, интриги, расследования:
    Бюджету тяжело. А банки нахлобучивают. Процентная маржа высокая, проценты по ОФЗ космос и на аукционах жмутся, конкурентов нет — иносртранцы ушли, у иноагентов все отжали, топы гребут по беспределу, гопота миноры стучат ложками. А ведь недоплачивают Родине в тяжелую годину.
    Костин большой ученый, доцент — «я чуствую… я всегда чуствую...» Решил прогнуться через дивы. 
    Может и хорошо, но мало. Вполне возможен схематоз, когда банки заплатят сверхприбыли в бюджет, и отнюдь не дивидендами



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Атрейдес
    Утренний обзор (мамбофьюч, сберофьюч, сишка, фьюч юань-рубль, газ(NG), Брент и Золото)

    MX(фьюч на индекс мосбиржи)
    На дневном графике цена продолжила рост, обновив свои недавние хаи и на новостях о возможных дивидендах ВТБ почти дошла до своего сильного сопротивления 313875 (и проколов другое сильное сопротивление 309725), но по итогах вечерней сессии слила все свои дневные достижения, правда, отбившись от ема55, что пока оставляет шансы на возобновление движения вверх. Уход под ема55 (в идеале с тестом снизу на мелких ТФ) даст сигнал на коррекцию, пока цена выше этого уровня, рост может продолжиться
    Для сделки (торгуем отбой или пробой уровня) ждем тест гориз.уровней 309725 и 313875
    В случае четких тестов можно входить(торгуя отбой или пробой) от менее сильных уровней в виде горизонтали 301400, а также границы серого канала(306850)
    Утренний обзор (мамбофьюч, сберофьюч, сишка, фьюч юань-рубль, газ(NG), Брент и Золото)
    На часовом графике цена на новостях о потенциальных дивидендах ВТБ сделала попытку роста, пробив и даже протестировав сверху свое сильное сопротивление 307425, но на вечерней сессии слила все свои достижения, закрыв торги ниже уровней открытия и выйдя из зеленого канала. В итоге ситуация не поменялась — пока цена ниже 307425 может быть снижение, пробой этого уровня с тестом сверху даст сигнал на возобновление роста



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Максим
    «Резидент»: Ермак приказал ВСУ готовить перемирие, Раде — снять запрет на переговоры


    Глава офиса президента (ОП) Украины дал указание командующему ВСУ Александру Сырскому готовить временное перемирие. Об этом пишет украинский телеграм-канал «Резидент».

    «Наш источник в ОП рассказал, что Андрей Ермак дал указание Сырскому и спецслужбам готовить временное перемирие, все структуры должны быть готовы к формату прекращения огня», — сообщает «Резидент».
    По его данным, отдельно глава ОП провел встречу с главами фракций и депутатских групп.


    «Заявил о необходимости проголосовать инициативу о снятии запрета на переговоры с Путиным», — сообщает «Резидент».
    Накануне телеграм-канал сообщал, что во время беседы с Дональдом Трампом в Базилике Святого Петра на похоронах папы Франциска Зеленский согласился на временное перемирие со следующей недели, а мирный план Трампа должен стать основой для урегулирования конфликта на Украине.

    «Британия и Франция отказываются в открытую выступать против США, из-за чего позиция Офиса Президента постоянно меняется», — замечали в «Резиденте»

    Подробнее: eadaily.com/ru/news/2025/04/27/rezident-ermak-prikazal-vsu-gotovit-peremirie-rade-snyat-zapret-na-peregovory

  11. Аватар Лесенкой
    Лесенкой, странно… Их не смутило, что они звонят пенсионеру, при том, по украинскому номеру? 😂

    Яков Яковлев,


  12. Аватар Яков Яковлев
    Синайский полуостров,



    вчера, кстате, звонили
    какой-то «центр содействия сво… контракт ...»
    сказал — ошиблись номером, хотел добавить что...

    Лесенкой, странно… Их не смутило, что они звонят пенсионеру, при том, по украинскому номеру? 😂
  13. Аватар Синайский полуостров
    CNN:

    Администрация Трампа не рассматривает объявление Россией о трехдневном прекращении огня на Украине на следующей неделе как значимый шаг на пути к прекращению войны, заявил высокопоставленный представитель администрации.

    Сегодняшнее заявление России далеко от предложенного США стремления к постоянному прекращению огня без временных ограничений, которое включено в рамки США по прекращению конфликта.
  14. Аватар Лесенкой
    fafner, Они же теперь празднуют со всей Европой окончание ВМВ...

    botlib,

    В тех «европах» перманентных тысячелетних войн — на порядок больше чем в азиях было. Причем, в относительном(!) эквивалентном пиплогеноцидинге <евреи вобще цветочки> на единицу «народности» — нихрена не меньше чем в вмв :0\ Просто, народу тыщу лет назад с гулькин нос было — потому, типа, «не так масштабно».
    Там каждый год можно «отмечать» те «освобождения от графа дракулы», тупо, по алфавиту. Одни балканы обеим мировым фору дадут ...
    Потому вмв уже давно — «одна из»©
    менталитет, куле

  15. Аватар Максим
    В НЦ «Россия» Максим Орешкин заявил о новой волне экономического роста

    Фото: пресс-служба Национального центра «Россия»
    В своей вступительной речи на Открытом диалоге «Будущее мира: новая платформа глобального роста» в Национальном центре «Россия» заместитель руководителя Администрации президента России Максим Орешкин рассказал о появлении тренда на формирование новой волны глобального экономического роста.

    «Если посмотреть на то, что сейчас происходит в мир, — сколько новостных заголовков о нестабильности, о конфликтах, об экономическом и политическом противостоянии, — становится очевидно, что за всей этой шумихой стоит вполне понятный тренд: на формирование новой волны глобального экономического роста», — подчеркнул политик. Он обратил внимание гостей Открытого диалога на то, что в начале XXI века деятельность государств, входящих в объединение БРИКС, составляла меньше четверти глобальной экономики; сейчас же этот уровень достиг одной трети. «А с учетом тех стран, которые шаг за шагом присоединяются к БРИКС, эта цифра вплотную подбирается к отметке 50% глобальной экономики», — отметил Орешкин.

    По его словам, в ближайшие годы пальму первенства в глобальном экономическом росте получат даже не сами государства — участники БРИКС, а гораздо более широкое объединение — страны Глобального Юга. «Наша задача — сформировать условия, для того чтобы экономика в этих странах активно и последовательно развивалась, — убежден спикер. — Мы все собрались в эти дни здесь, в Москве, чтобы подумать о том, как сформировать платформу роста наших экономик и мира в целом. Как сделать так, чтобы новые инвестиции в человека, в технологии, в связанность и в среду продвигали весь мир вперед».

    Максим Орешкин напомнил всем присутствующим, что на конкурс Открытого диалога пришло около 700 эссе из более чем 100 стран мира. «Авторы со всех уголков, со всех континентов высказывали свои идеи о том, что нужно сделать, какие интересные проекты необходимо реализовать, для того чтобы мир двигался вперед, чтобы благосостояние и качество жизни людей улучшалось, — пояснил он. — Нам предстоят три очень интересных дня и много плодотворных дискуссий. Я уверен, что все идеи, которые здесь будут высказаны, мы потом долго будем обдумывать и переосмысливать, чтобы позднее внедрить в нашу жизнь».


    РБК www.rbc.ru/industries/news/680f40549a79475b871a1dbc
  16. Аватар Синайский полуостров
    Синайский полуостров,



    вчера, кстате, звонили
    какой-то «центр содействия сво… контракт ...»
    сказал — ошиблись номером, хотел добавить что...

    Лесенкой, да не, мне тоже звонили предлагали контракт недавно, до этого год назад звонили, рекрутинг у них тоже есть
  17. Аватар Ремора
    Сопоставим дивдоходность ВТБ и Сбера?
    Набсовет ВТБ  дал рекомендацию выплатить 25,58р на одну обыкновенную акцию.
    текущая доходность 26% к 99р цены. (наверно одна из самых высоких доходностей за 2024г).

    Сбер объявил дивы 34,85р на одну акцию. 
    текущая доходность 11%  к 315,5р. стоимости акции. 

    Разница доходности к цене более чем в 2 раза на вложенный капитал. 
    интересное расхождение. 
    99\25,58 ВТБ  или 315,5\34,85 Сбер

    если за 2025г. оба банка дадут 50% от прибыли  то исходя из прогнозов у ВТБ будет 20р.  на лист, у Сбера  примерно 36р. 

    будем делать ставки,  какой банк зеленый или синий к отсечке вырастет больше и на сколько % ? 




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Лесенкой
    Максим, ты ещё не понял?
    К майским праздникам укатают рынок конкретно

    Синайский полуостров,



    вчера, кстате, звонили
    какой-то «центр содействия сво… контракт ...»
    сказал — ошиблись номером, хотел добавить чтоб в госду*у позвонили… — сбросилось :0\
    походу, там реально швахх — раз, тупо, по номерам подряд херачат уже
  19. Аватар Максим
    Алаудинов: белгородские Демидовка и Поповка зачищены от ВСУ
  20. Аватар Лесенкой
    Рост Сбера с начала этого года происходит на фоне растущей волатильности RVI.
    Рост волатильности начался в мае 2024 года и демонстрирует дос...

    Александр Ефимов,

    угу


  21. Аватар Синайский полуостров
    Максим, ну то что наш президент готов к переговорам и решить конфликт

    Максим, где увидели готовность?
  22. Аватар Максим
    Синайский полуостров, так перемирие от Путина должен быть позитивом

    Максим, ну то что наш президент готов к переговорам и закончить конфликт
  23. Аватар Синайский полуостров
    Синайский полуостров, так перемирие от Путина должен быть позитивом

    Максим, для кого позитивом?
    Для сша это выглядит как подачка 🤷‍♂️
    Госдеп уже сегодня высказался на эту тему, сказали не поддерживают идею
  24. Аватар Максим
    Максим, ты ещё не понял?
    К майским праздникам укатают рынок конкретно

    Синайский полуостров, так перемирие от Путина должен быть позитивом
  25. Аватар Синайский полуостров
    Так куда все поехало?

    Максим, ты ещё не понял?
    К майским праздникам укатают рынок конкретно

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: