Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 828,6 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,9%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 258.05  +0.33%ап: 258.09  +0.32%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Maxim Kuratov
    о нашел где добавить
    теперь ip и порт нужен
  2. Аватар Maxim Kuratov
    194.54.14.224:15100 — сервер не отвечает
  3. Аватар Maxim Kuratov
  4. Аватар ........
    Что с КВИКом?
  5. Аватар Ramak
    сбер quik упал :)

    Maxim Kuratov, На андроиде работает.
  6. Аватар Maxim Kuratov
    а у меня раньше были 2 шт — после обновления один как добавить ?
    соединений
  7. Аватар Gorik
    сбер quik упал :)

    Maxim Kuratov, пробуй перейти на другое соединение quikа.
  8. Аватар Maxim Kuratov
    сбер quik упал :)
  9. Аватар БКС Мир Инвестиций
    3 бумаги на неделю. Фокус на отдельные бумаги в преддверии решения по ставке ЦБ

    На прошедшей неделе рынок попытался преодолеть область сопротивления у 2800 пунктов, однако вновь не преуспел. У продавцов не хватило сил для перехода к росту — перед пятничным заседанием ЦБ по денежно-кредитной политике на рынке царит неопределенность. Сейчас лучше всего обращать внимание на бумаги отдельных компаний, а не на широкий рынок.

    • ТКС Холдинг: движение в краткосрочном восходящем тренде продолжается.
    • Роснефть: цены на нефть скорректировались, есть шанс на отскок.
    • Сбер: рост после коррекции.

    ТКС Холдинг

    Котировки ТКС достигли нижней границы краткосрочного восходящего канала. Есть все шансы на отскок и продолжение роста. Это подтверждают стохастический осциллятор и индекс денежного потока, которые находятся в зоне перепроданности. Кроме того, цена пересекла 50-ую скользящую среднюю и сейчас торгуется около нее, что оказывает дополнительную поддержку бумагам.

    Ожидаем, что акции ТКС будут к концу недели торговаться в диапазоне 2675–2700 руб. (+3,8–4,8%).



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Gorik
    Да бабло на готовые, 263 если пробьёт то все уже, ниже не дадут в этом году.

    Инструктор, исходя из волнового анализа, даже пробой 273.94 не скажет нам о том, что ниже 240.01 не будет, это будет всего лишь глубже вверх коррекция волны 4, волны 3, снижения от 300 до 240.01. Всё это возможно и в этом году, имею ввиду пробой 240.01, тем более, что цена сейчас находиться ближе к уровням внизу. При этом исполнение желания (хотелки) может увеличить в шансах исполнения твоего сценария, выступит пробой сопротивления 300, максимум 2 волны. Но это всего лишь, как один из вариантов, которых несколько.
  11. Аватар Ramak
    Да бабло на готовые, 263 если пробьёт то все уже, ниже не дадут в этом году.

    Инструктор,
  12. Аватар Инструктор
    Да бабло на готовые, 263 если пробьёт то все уже, ниже не дадут в этом году.
  13. Аватар fafner
    Трамп набирает 60 % голосов Камала около 40% короче готовьтесь Трамп перезапустит переработку и добычу нефти это сильно ударит по котировкам...

    Лютый Комерсант, это сильно ударит по себестоимости и рентабельности добычи. Ждите чего хотите, но точно не того, что бы капитал себе в убыток работал
  14. Аватар Sergei
    Чтоб еще раз. я Сбер шортил. пинцет

    Сhistyy, до ставки скорее шорт. все ждут что повысят. покупатели затаились и ждут с баблом пролива.
  15. Аватар Kvartira_na_TaIti (Теханализ)
    $SBER До разворота еще далеко
    $SBER
    В данный момент цена идёт в канале на понижение, и даже если цена из него выйдет это не будет сигналом к лонгу.

    Основное что здесь нужно понимать, что это коррекционное движение, которое может перейти в краткосрочный нисходящий тренд.

    Обновили предыдущий минимум, то есть сходил он ниже, чем 255 и оттолкнулся от нижней стенки.

    Пока что цена движется в рамках коррекции, коррекции может быть в три волны по Эллиотту.
    Конец первой волны был 239,4, третья коррекционная волна обычно чуть длиннее.

    Есть шанс пойти ещё ниже, в Лонг заходить здесь рано.
    канал в тг t.me/+7-fxPBUW0jVlZjEy

    НЕ ИИР
    #теханализ #трейдер #инвестиции #сбербанк
    $SBER До разворота еще далеко

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар 𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪
    Gorik, Ну да этоже стагфляция все таки думаю началась золото уже растет в рублях а хаты встали колом обьявления висят продаж нет
    Лютый Комерсант,
    хаты колом?
    да вы батенька теоретик видать.
    по моей деревне народ с сертификатами бродит косяками и маткапиталом. отовариться не может.
    на весь городок сдали тока 2 подьезда хат. видать не всем хватило.
    объявлений шиш да маленько — все поснимали. ждут инфляции и нового роста цен, ибо элька уже обещала
  17. Аватар Лютый Комерсант
    SBakur, считаю об этих хотелках рассуждать очень рано (преждевременно), ведь цена находиться гораздо ниже тех уровней, которые когда-то пред...

    Gorik, Ну да этоже стагфляция все таки думаю началась золото уже растет в рублях а хаты встали колом обьявления висят продаж нет
  18. Аватар Витя
    Трамп набирает 60 % голосов Камала около 40% короче готовьтесь Трамп перезапустит переработку и добычу нефти это сильно ударит по котировкам...

    Лютый Комерсант, что ты гонишь. опомнись. Техас всю жизнь основной спонсор и ядерный электорат республиканцев. нефтяным олигархам Техаса нефть нужна в 100 $ как минимум 80 $
  19. Аватар Сhistyy
    Чтоб еще раз. я Сбер шортил. пинцет
  20. Аватар Ramak
    Gorik, По мне в данной ситуации выше ~ 260 это уже не поддержка, это уже претензия на слом нисходящего движения.

    Ramak, *сопротивление, конечно
  21. Аватар Ramak
    Я рассматриваю обозначенные в конце прошлой неделе сопротивление 260.45 и поддержку 254.10.

    Gorik, По мне в данной ситуации выше ~ 260 это уже не *сопротивление, это уже претензия на слом нисходящего движения.
  22. Аватар Gorik
    Я рассматриваю обозначенные в конце прошлой неделе сопротивление 260.45 и поддержку 254.10.
  23. Аватар Ramak
    KatieArya, Китайские банки 1 и 2 эшелонов уже не работают с компаниями из России боясь санкций, в итоге пытаются проводить платежи через как...

    botlib, Если по прямой теме, что сопротивление ~ 258, пока в силе. 255 поддержкой пока не считаю. Да, может там локально попилить или нарисовать отскок дохлой кошки, но пока о полноценной поддержке говорить рано
  24. Аватар Ramak
    KatieArya, Китайские банки 1 и 2 эшелонов уже не работают с компаниями из России боясь санкций, в итоге пытаются проводить платежи через как...

    botlib, Лишь бы брякнуть какую-то фигню. Давно это у данного персонажа заметил.
  25. Аватар Дюша Метелкин
    SBakur, против развала СССР 80% было

    Joe Bradley, что в очередной раз доказывает тезисы «трендеть — не мешки ворочать» и «ну сделай хоть что-то, хоть билет лотерейный купи».
    Слова обычно лгут. Смотри на дела

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: