Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 859,4 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,8%
Див.доход ап 12,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 259.42  +0.97%ап: 259.34  +0.96%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Arseny Bri
    Arseny Bri, «Чо по-Китайски жопа»©
    Очередной раз убеждаюсь прозорливости автора:
    «Говорить — это ещё не значит быть человеком!»©.
    Хватит ла...

    Дава, ну так перестаньте )))
  2. Аватар Arseny Bri
    Arseny Bri, потом и увидим чо или не чо, после очередного поднятия ключевой.

    Gorik, да я понимаю последствия ) я просто не поняла автора, пук сделал в пустоту. )
  3. Аватар Gorik
    Вадим Назаренко, и чо?

    Arseny Bri, потом и увидим чо или не чо, после очередного поднятия ключевой.
  4. Аватар Алексей Александрович
    Кто юзает quik сбера? неторговые поручения не работают уже больше месяца. С мобилы
  5. Аватар Дава
    Вадим Назаренко, и чо?

    Arseny Bri, «Чо по-Китайски жопа»©
    Очередной раз убеждаюсь прозорливости автора:
    «Говорить — это ещё не значит быть человеком!»©.
    Хватит лаять на людей сеня!
  6. Аватар Arseny Bri
    РБК
    14 октября в 09:49


    Очередное ужесточение политики ЦБ может привести к росту ключевой ставки до 22%

    Вадим Назаренко, и чо?
  7. Аватар Arseny Bri
    Arseny Bri, Невероятные приключения пёсика сени на ФР, периодически сталкивали его с людьми и он пытался им что-то сказать, но получалось то...

    Дава, ваша печальная история?)))
  8. Аватар Дава
    Дава, а чемы вы обижаетесь ?) у меня есть ссылка где вы прямым текстом про песика говорите) про себя ) я лишь цитировала вас )) избавьте от ...

    Arseny Bri, Невероятные приключения пёсика сени на ФР, периодически сталкивали его с людьми и он пытался им что-то сказать, но получалось только:
    -Гав, гав, да гав.
  9. Аватар Дава
    Дава, я вас умоляю. Физики, большинство, будут держать до последнего. И докупать по мере сил и возможностей.

    Алексей Наумов, Держать купленную позу ранее недостаточно, чтобы т.о. повлиять на цену, в том-то и фокус, что цена меняется из баланса спроса и предложения, обусловленного рыночной конъюнктурой, нужен постоянный приток денег для роста, а те кто купил, что сказать, аминь! Они вне игры.
  10. Аватар Arseny Bri
    Arseny Bri,
    — Ты, Зин, на грубость нарываешься, Все, Зин, обидеть норовишь!©
    Сама же жалобную книгу из липких лап своих не выпускаешь,
    При...

    Дава, а чемы вы обижаетесь ?) у меня есть ссылка где вы прямым текстом про песика говорите) про себя ) я лишь цитировала вас )) избавьте от ваших обид ) я лишь говорю правду о вас и ваших способностях )
  11. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, окончательное осознание придёт к 2000 пунктов по индексу)). Весь этот рост конца 2022г.,-2023, отыграли, по идее должны верн...

    Дава, я вас умоляю. Физики, большинство, будут держать до последнего. И докупать по мере сил и возможностей.
  12. Аватар Дава
    Дава, проснулся эксперт песик Дава )))

    Arseny Bri,
    — Ты, Зин, на грубость нарываешься, Все, Зин, обидеть норовишь!©
    Сама же жалобную книгу из липких лап своих не выпускаешь,
    При том других облаять и куснуть, ты норовишь.
    Относишься ко всем ты так, как не хотела чтобы делали тебе,
    Сей глупостью своей ты только лишь меня смешишь.
  13. Аватар Nikolay Sledov
    Тут периодически всплывает реклама по 24 % Вы думаете такие тут сидят?
  14. Аватар Александр Ядрихинский
    Без бешенных американских денег, наш рынок будет более прагматичен, сбер с меньшей чем ДД 25%, это рискованная затея, неоправданно рисковая....

    Дава, где то пробегала информация, что ожидают в ближайшие пару лет очень большой приток на рынок иностранных инвестиций, но ни один инвестор в здравом уме не зайдёт на настолько нестабильный рынок как наш без гарантий от потери капитала. По этому на мой личный взгляд сделают минимамьный уровень по рынку для комфортного входа, как для амеров в своё время.
  15. Аватар Arseny Bri
    Без бешенных американских денег, наш рынок будет более прагматичен, сбер с меньшей чем ДД 25%, это рискованная затея, неоправданно рисковая....

    Дава, проснулся эксперт песик Дава )))
  16. Аватар Дава
    Дава, кажется они начинают что то подозревать.

    Алексей Наумов, окончательное осознание придёт к 2000 пунктов по индексу)). Весь этот рост конца 2022г.,-2023, отыграли, по идее должны вернуться туда же, драйверов новых-то нет.
  17. Аватар Nikolay Sledov
    Пока всё идёт ожидаемо к 251 до 25го числа.
  18. Аватар Алексей Наумов
    Без бешенных американских денег, наш рынок будет более прагматичен, сбер с меньшей чем ДД 25%, это рискованная затея, неоправданно рисковая....

    Дава, кажется они начинают что то подозревать.
  19. Аватар Дава
    Без бешенных американских денег, наш рынок будет более прагматичен, сбер с меньшей чем ДД 25%, это рискованная затея, неоправданно рисковая.(Ведь железно по вкладу и ОФЗ, можно получить почти 20%, а скоро и более РГБАЙ тому свидетель) Да и исход бипатридов и дружественных, вполне реальные события, при нежелании попадания под вторичные, санкции и отвечать на возможные вопросы со стороны Мин Фина США.
    Т.О. 160р за сортирку сбера, реальная цена, без учета доп. налога, то что ошкурят тоже я бы сомневаться не стал.
  20. Аватар aroundmoney
    Тихо не шумите, его прилет можно не услышать
    Уж слишком тихо так стало на рынке, да так что рынок кажется стабильным. Да он стабилен, но в продолжении своего направления. Тихо не шумите, прислушайтесь, как затишье перед бурей, слишком тихая погода. Такое может быть перед прилетом Черного Кря. Его суть, как раз в моменте неожиданности.

    Это мой график Сбера и он немного отличается от обычного. Сбер уже входит в новую волну падения и может утянуть за собой весь рынок


    Тихо не шумите, его прилет можно не услышать

    Ну соответственно долговой рынок это ядро любой экономики, долговой рынок настолько огромный и ликвидный, что тянет за собой весь остальной рынок в целом.




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Gorik
    На малых ТФ (от 15 мин. до 1 часа) сфрмировавшаяся бычья дивергенция нейтрализована, что работает в ближайшее время, так что вверх теперь маловероятно.
  22. Аватар 358234
    Gorik, ну во первых на продажу стоит, во вторых это айсбер стоит и 163 всего лишь видимая часть. Кто то скорее всего кроет шорт свой. Возмож...

    Arseny Bri, ЦБ гоняет их по немногу, вот пишет (там и сбер упоминается):

  23. Аватар 𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪
    Gorik, ну во первых на продажу стоит, во вторых это айсбер стоит и 163 всего лишь видимая часть. Кто то скорее всего кроет шорт свой. Возмож...

    Arseny Bri,
    теперь сверху 160к+32к
  24. Аватар Gorik
    Gorik, ну во первых на продажу стоит, во вторых это айсбер стоит и 163 всего лишь видимая часть. Кто то скорее всего кроет шорт свой. Возмож...

    Arseny Bri, практически говорим одно и то же, но я склонен, что это рынок и есть, а не манипуляции или заговор, это и вся разница. Внимательней читай, что во первых и во вторых, думаю тебе и всем нам не известно, что это только видимая часть или вся, на ней же не написано, да и не известно что выставлено, закрытие лонга или шорт...
  25. Аватар 358234
    Gorik, ну во первых на продажу стоит, во вторых это айсбер стоит и 163 всего лишь видимая часть. Кто то скорее всего кроет шорт свой. Возмож...

    Arseny Bri, ЦБ один, а манипуляторов много. Как… их всех изловить ему?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: