Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 833,0 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,9%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 258.26  +1.31%ап: 258  +1.2%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ramak
    Лютый Комерсант, да, а нефть по 8 положила конец СССР, так что тенденция нефти ясна как день. А ещё в течение месяца (или недели) НАТО даст ...

    Max, Печально, конечно. Хоть и выросли в 90 — е, но и сытые нулевые тоже видели. Хочется, чтобы дети хоть лучше нас пожили.
  2. Аватар Max
    И канеш отключат инет, не будет смартлаба, будем идти пешком в нкц брать бумажные «акции» ти хранить их до окончания третьей мировой, а там кто останется может и предъявит государству по новым ценам.
  3. Аватар Max
    Александр Ядрихинский,
    А ведь нефть по 40 положит конец торгам акций на нашем фондовом рынке на неопределенный срок

    Лютый Комерсант, да, а нефть по 8 положила конец СССР, так что тенденция нефти ясна как день. А ещё в течение месяца (или недели) НАТО даст добро на обстрел РФ их ракетами. Никакие наши угрозы их не остановят — это же шанс обнулить РФ. Жесть канеш, 1939. Пора приниматт каждому решение кто ты будешь в 1941, ждуном Сталинграда или безвпстным героем ошибок командования и тд. Я хомяк хомячный, давно ничего не докупаю но и скидывать не буду, уже цель по рынку еще — 50% для усреднения. Считаю все имеющееся вложением в свой пенсионный фонд на 20 лет,, передающийся по наследству. Ну и для летописи подлости властей. После грядущих 1941-45 довоенные летописи будут интересны для истории. Цель ясна, паники не имею.
  4. Аватар Ramak
    Ramak, спасибо.

    я ещё в НЛМК плотно влез. По этому принципу он уже на вечерке ткнулся в зону сопротивления.

    хотя он в последнее время повт...

    moonburn, Смотри сам, но шорты вообще непростая тема, для извлечения профита на дистанции. У меня различаются принципы лонгов и шортов. Я, как правило, шорчу только есть действительно сильные уровни. А шортить каждый чих или каждый подскок сомнительная идея. Даже если и выгорит, то времени и нервов может быть потрачено немало + упущенная выгода от потенциальных лонгов.
  5. Аватар Ramak
    Ramak, т.е. вы работаете только по Сберу?

    moonburn, Сбер и раньше ещё был Газпром. Но сейчас на него забил. Совсем непредсказуемым и распильным стал.
  6. Аватар moonburn
    moonburn, Не смотрю ни на индекс ни тем более на другие инструменты. Но чем ниже ликвидность, тем хуже в этом плане отрабатывает техника

    Ramak, т.е. вы работаете только по Сберу?
  7. Аватар Ramak
    Ramak, спасибо.

    я ещё в НЛМК плотно влез. По этому принципу он уже на вечерке ткнулся в зону сопротивления.

    хотя он в последнее время повт...

    moonburn, Не смотрю ни на индекс ни тем более на другие инструменты. Но чем ниже ликвидность, тем хуже в этом плане отрабатывает техника
  8. Аватар moonburn
    moonburn, На понедельник, скорее всего нацелились уверенно на диапазон 260-265. Скорее всего куда-до на ~ 262-263, именно там главное сопрот...

    Ramak, спасибо.

    я ещё в НЛМК плотно влез. По этому принципу он уже на вечерке ткнулся в зону сопротивления.

    хотя он в последнее время повторяет индекс, а индексу ещё есть куда выше, до 2700..2720.
  9. Аватар Ramak
    moonburn, На понедельник, скорее всего нацелились уверенно на диапазон 260-265. Скорее всего куда-до на ~ 262-263, именно там главное сопрот...

    Ять, конечно на понедельник. Привык уже в будние с утра для себя анализировать ситуацию на текущий день
  10. Аватар Ramak
    Ramak, не расстраивайте меня.
    Я в соответствии со своими идеями уже с середины подъема в шорте «на всю котлету». Ибо четко считал, что посл...

    moonburn, На понедельник, скорее всего нацелились уверенно на диапазон 260-265, а точнее скорее всего куда-до на ~ 262-263, именно там главное сопротивление текущей недели. От них отбой скорее всего будет, но какой пока неизвестно. Соответственно, если его не удастся перебить и закрепиться выше, то это уже да, претензия на ~ 240-248.
    Загадывать я не хочу, но вариант с пробитием я пока рассматриваю как менее вероятным. Всё-таки ставку повысили, после чего крайне высокая вероятность, что в следующий раз еще могу поднять на 1-2%, что позитивом уж точно никаким не является.
    Так что диапазон ~ 262-263 пока рассматриваю как неплохой вариант зашорить.
    Пока как то так, но, понятно, что может измениться прямо в моменте. Но в любом случае пока сопротивление уверенно не пробили никакого потенциала пойти выше 265 лично я пока не вижу
  11. Аватар Денис
    Александр Ядрихинский,
    А ведь нефть по 40 положит конец торгам акций на нашем фондовом рынке на неопределенный срок

    Лютый Комерсант, с чего ты взял
  12. Аватар Лютый Комерсант
    Неужели опять остановят торги
  13. Аватар Лютый Комерсант
    В ближайший месяц будет сильное обострение. Риски выросли кратно…

    Александр Ядрихинский,
    А ведь нефть по 40 положит конец торгам акций на нашем фондовом рынке на неопределенный срок
  14. Аватар Joe Bradley
    AV,
    «а вообще все выступление сегодня сводилось к дикой боли ЦБ от… высоких темпов роста экономики…»

    во...

    moonburn,

    «Крупные доступные месторождения ресурсов на грани исчерпания — глава Минприроды

    Согласно свежим заявлениям (https://rg.ru/2024/09/11/minprirody-krupnye-i-legko-otkryvaemye-mestorozhdeniia-v-rf-pochti-ischerpany.html) главы Минприроды, Александра Козлова, Россия столкнулась с проблемой исчерпания легкодоступных месторождений ресурсов, в том числе и нефтегазовых. Такие слова прозвучали на совещании Президента РФ с Правительством.

    Как отметил Козлов, геологи всё чаще вынуждены продвигаться в сторону Дальнего Востока и Сибири, а также в Арктику — далекие регионы с потенциально огромными запасами полезных ископаемых, но без должной инфраструктуры. Чиновнику вторят (https://lenta.ru/news/2024/05/22/v-rossii-zayavili-o-probleme-s-razrabotkoy-neftegazovyh-zalezhey-v-sibiri/) специалисты, по их мнению ситуация осложняется рыночной низкой рентабельностью: корпорации не желают вкладываться в строительство инфраструктуры и проведение разведки с нуля, предпочитая эксплуатировать открытые ещё в 70-е годы месторождения. При таком раскладе скоро государство и бизнес могут столкнуться с рисками снижениями добычи главных экспортных продуктов.»

    Темпы высоки!
  15. Аватар Александр Ядрихинский
    В ближайший месяц будет сильное обострение. Риски выросли кратно…
  16. Аватар Курок Плотный
    В пятницу был вынос, ждём падение рынка, и ставку 24%
  17. Аватар Лесенкой
    Лесенкой, ну так то покупая чужой продукт ты выращиваешь чужую экономику, здесь дело не в том чью именно, но так и есть производство двигате...

    Слава Платиновый,
    Вся эта дичь в 21 веке давно уже не работает.
    Технологический уклад превратил ранее «сложносочиненные сущности» в банальный ширпотреб.
    На 300 000 000 000 просратых $$$ можно было, тупо, заменить полавтопарка страны — обеспечив народ этими самыми железными средствами производства в самой большой территории на шарике. С дальнейшим пампом пресловутого ВВП.
    Привет Фордам и прочим прапрадедам.


  18. Аватар Лесенкой
    Издание Reuters утверждает, что Россия впервые с 1990 года может провести ядерные испытания в ответ на разрешение Украине использовать запад...

    Vic,
    всем будет пох
    списано


  19. Аватар Лютый Комерсант
    Лютый Комерсант, ну успеха тогда вам

    Слава Платиновый, Спасибо
  20. Аватар Слава Платиновый
    Курок Плотный,
    покупая продукцию в Китае мы разгоняем инфляцию
    *************************************************
    бгггг
    т.е. жигуль за 30к$ ...

    Лесенкой, ну так то покупая чужой продукт ты выращиваешь чужую экономику, здесь дело не в том чью именно, но так и есть производство двигатель экономики. Покупка любого продукта в другой стране разгоняет инфляцию микроскопическинезаметно. Бесконечный разгон потребления, просто потому что хочется. И основной драйвер это женщины, достаточно посмотреть в шкаф свой и женский. Сколько вы там пар обуви найдете у кого?
  21. Аватар Лесенкой
    Александр Ядрихинский, не от ЦБ зависит инфляция, ЦБ ясно сказал, мы можем влиять на «спрос „а на “предложение „влиять не можем, экономическ...

    Курок Плотный,
    покупая продукцию в Китае мы разгоняем инфляцию
    *************************************************
    бгггг
    т.е. жигуль за 30к$ не разгоняет инфляцию? а китаец как мерс по 10к$ — ад и ижраель, ага
    бггг
  22. Аватар Слава Платиновый
    Слава Платиновый, да больше 10

    Лютый Комерсант, ну успеха тогда вам
  23. Аватар Лесенкой
    Коплю на мечту🎩,
    Ага вот только я читаю отчёт Сбера и вижу рост чистой прибыли всего на 5% и это за счёт резервов! Опять же Сбер поднял ст...

    Vic,
    Очевидно, что банкстерам спустили установку — пылесосить всю ликвидность из экономики. Других способов «борьбы с инфляцией» сейчас нет. Ну, кроме павловских <на пару месяцев>.
    Потому и наблюдается который месяц вся эта нерыночная вакханалия везде.
    Закат солнца вручную.
  24. Аватар Лютый Комерсант
    Лютый Комерсант, речь про сотни тысяч или про миллионы?

    Слава Платиновый, да больше 10
  25. Аватар Лесенкой
    Сейчас я вам набрехаю что, если инфляция растет и ставка не помогает вообще пофиг какая она будет, тут надо без оглядки бежать из депозитов ...

    Коплю на мечту🎩,
    А чем может помочь «ставка»<понятие развитых государств, к коим ресурсии с амбарами не относятся> в закупореной части света.
    Всему шарику вообще пофиг на ЦБ РФ и его мастурбации — ни на что вовне теперь вообще не влияющие.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: