Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 753,2 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,6
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 13,1%
Див.доход ап 13,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 254.7  -1.36%ап: 255  -1.14%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар игорь баженов
    Америка с Европой ростут после снижения ставки .., а мы что рыжие и будем повышать ..
  2. Аватар Sloikin
    США пока не готовы объявить о снятии ограничений на дальние удары ВСУ вглубь РФ и не хотят спекулировать об этом — Госдеп
    Тема ушла.

    Завтра...

    KatieArya, давно пора законодательно закрепить размер ответственности за подобные безапелляционные прогнозы в обе стороны. Хочешь вы*бываться в чатиках — оплати взнос тысяч 100 и пжста, жги.)
    Ну и конечно ограничить возраст открытия брокерских счетов, скажем 25-65 лет.
    Малолетки в школу, пенсионеры на лавочку.
  3. Аватар KatieArya
    США пока не готовы объявить о снятии ограничений на дальние удары ВСУ вглубь РФ и не хотят спекулировать об этом — Госдеп
    Тема ушла.

    Завтра еще и ставка 18 и хорошо вверх
  4. Аватар Ramak
    Ramak, в своем сообщении я имел ввиду тоже не физиков, а крупняк. Они же тоже когда-то фиксируются.

    moonburn, Крупняки так не торгуют. У них другие горизонты профита и, соответственно, финансы. Я не знаю кто там сегодня продавал, и мы не можем этого знать. Так лишь, догадки
  5. Аватар moonburn
    moonburn, Не верю я во все эти «фиксации прибыли». У нас не рынок толпы, у нас рынок маркетмейкера, фондов(крупняка) и кукла. Толпа для них ...

    Ramak, в своем сообщении я имел ввиду тоже не физиков, а крупняк. Они же тоже когда-то фиксируются.
  6. Аватар Ramak
    Ramak,
    А чё так?

    Vic, К вопросу о моей стате и шортах. Это за сентябрь на интрадей счете. Только один полностью убыточный день — вчерашний. Остальные так или иначе в плюсе. Естественно я хватаю лосей, но суть то не в этом. Обрати внимание на стату по шортам. Шорчу я только тогда, когда действительно уверен в результате. Да, на этом шорте взял крохи, ну, так не последний же день, я надеюсь, торгуем. Будут еще движухи
  7. Аватар Ramak
    Ramak, подумал о варианте и без инсайда — что сегодня слили кто-то, кто закупился 9-10 дней назад на низах. Фиксанулись во избежание завтраш...

    moonburn, Не верю я во все эти «фиксации прибыли». У нас не рынок толпы, у нас рынок маркетмейкера, фондов(крупняка) и кукла. Толпа для них корм.
  8. Аватар W1
    У нас кстати на работе продажи упали и руководство сказало, что из-за высокой ставки они теперь не могут брать кредиты и что будут урезать т...

    Vic, а чем торгует компания где вы работаете?
  9. Аватар W1
    W1, доллар только что на вечерке отъехал почти на 3%… Ну как бы вам намекают что завтра будет со ставкой!!!

    Коммунизму не быть!, абсолютно не интересно )
  10. Аватар Ramak
    У нас кстати на работе продажи упали и руководство сказало, что из-за высокой ставки они теперь не могут брать кредиты и что будут урезать т...

    Vic, А у нас айти контора, бывшая международная, но после сво топы выкупили. У нас производственная сила — мозги. Ну, разве что на центральный офис в башне Федерация затраты, ибо региональные офисы маленькие, т.к. почти все на удаленке ещё со времён ковида.
  11. Аватар Vic
    У нас кстати на работе продажи упали и руководство сказало, что из-за высокой ставки они теперь не могут брать кредиты и что будут урезать траты(сокращать выпуск продукции чтобы продавать остатки и убрать аренду за снимаемые склады и др). Вроде пока увольнять не будут правда не уверен, что если станет хуже не начнут. Видимо нас скоро ждёт либо рецессия либо стагфляция.
  12. Аватар Максим Викторов
    Коммунизму не быть!,
    А может даже больше чтобы знали как с нами связываться!

    Vic, Ударим сникерсом по кариесу!
  13. Аватар Vic
    Vic,

    ❗❗❗СРОЧНО: В Правительстве заявили что в ответ на удары в глубь территории РФ будет принята жёсткая мера, завтра в 13.00 ключевая ста...

    Коммунизму не быть!,
    А может даже больше чтобы знали как с нами связываться!
  14. Аватар Мухомор
    W1, доллар только что на вечерке отъехал почти на 3%… Ну как бы вам намекают что завтра будет со ставкой!!!

    Коммунизму не быть!, он не отехал… такая торговля на межбанке… завтра с утра может бытьи 92р
  15. Аватар Коммунизму не быть!
    Коммунизму не быть!, спасибо мы знаем что завтра будет ) Но вам отдельное спасибо что сообщаете новости… правда не всегда они верные ну да н...

    W1, доллар только что на вечерке отъехал почти на 3%… Ну как бы вам намекают что завтра будет со ставкой!!!
  16. Аватар W1
    Vic,

    ❗❗❗СРОЧНО: В Правительстве заявили что в ответ на удары в глубь территории РФ будет принята жёсткая мера, завтра в 13.00 ключевая ста...

    Коммунизму не быть!, спасибо мы знаем что завтра будет ) Но вам отдельное спасибо что сообщаете новости… правда не всегда они верные ну да ничего ) вы хороший человек )
  17. Аватар Роман Бабанин
    Vic,

    ❗❗❗СРОЧНО: В Правительстве заявили что в ответ на удары в глубь территории РФ будет принята жёсткая мера, завтра в 13.00 ключевая ста...

    Коммунизму не быть!, если до тяо дойдёт, уже не до ставки будет))))
  18. Аватар Коммунизму не быть!
    ⚡️The Times: США могут дать разрешение на удары вглубь РФ, но британскими ракетами Storm Shadow и фразцузскими Scalp.

    Vic,

    ❗❗❗СРОЧНО: В Правительстве заявили что в ответ на удары в глубь территории РФ будет принята жёсткая мера, завтра в 13.00 ключевая ставка будет повышена до 20%.
  19. Аватар Коплю на мечту🎩
    ⚡️The Times: США могут дать разрешение на удары вглубь РФ, но британскими ракетами Storm Shadow и фразцузскими Scalp.

    Vic, США даст разрешение на британское оружие… ну бриты вроде как играют отдельно от США и сами решают)
    СМИ вообще лучше не читать, если нет официальных заявлений.
  20. Аватар Vic
    ⚡️The Times: США могут дать разрешение на удары вглубь РФ, но британскими ракетами Storm Shadow и фразцузскими Scalp.
  21. Аватар AV
    картинка по Сберу плоховато для покупок выглядит. Если уйдет под 250 совсем печально будет.
  22. Аватар Роман Бабанин
    чем удивит завтра бабка ельвира, может на пенсию уйдет, вроде пора)
  23. Аватар fafner
    интересно, на 250 сегодня опустят…
  24. Аватар moonburn
    Мухомор, Причем характер падения то какой. Не быстро, не всё разом, чтобы ливануло. Так как правило крупнячки подливают. И если действительн...

    Ramak, подумал о варианте и без инсайда — что сегодня слили кто-то, кто закупился 9-10 дней назад на низах. Фиксанулись во избежание завтрашней неопределенности.
  25. Аватар Максим Викторов
    МНЕНИЕ: Аналитики SberCIB пересмотрели решение по ключевой ставке и полагают, что ЦБ повысит её до 20% уже завтра, а не в октябре

    Мухомор, это они сайт биржи открыли: о, рынок падает, значит ставку завтра повысят

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: