Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 518,2 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,5
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 13,6%
Див.доход ап 13,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/09 Раскрытие сокращенных результатов по РПБУ за 8М 2024
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 244.34  -3.97%ап: 243.61  -4.07%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар botlib
    Эксперт «БКС Мир Инвестиций» Михаил Зельцер отмечает, что инвесторы опасается очередного раунда ужесточения ДКП на заседании ЦБ 13 сентября. При этом геополитическая ситуация остается острой. В то же время, считает Зельцер, эти факторы уже не могут оправдать обвал рынка и отвесное падение бумаг на десятки процентов в день по любым ценам. «Наиболее вероятная причина нон-стоп распродаж — сохранение лазеек для выхода недружественных нерезидентов из бумаг. ЦБ пытался прикрыть пути выхода, но, видимо, удалось еще не все», — говорит Зельцер.

    В инвестбанке «Синара» также отмечают, что наиболее сильное движение и большие объемы торгов наблюдались в эмитентах с максимальной долей капитала в депозитарных расписках, по которым западные депозитарии возобновили программы расконвертации.

    Аналитик ФГ «Финам» Игнат Иванов полагает, что с технической точки обвальное падение индекса Мосбиржи продолжается. По словам аналитика, ближайшим уровнем поддержки является отметка немного ниже 2500 пунктов.

    Вместе с тем Иванов отмечает, что индекс значительно перепродан, поэтому возможен отскок вблизи текущих уровней. Михаил Зельцер предупреждает, что переворот рынка вверх «может произойти абсолютно в любой момент и без какого-либо предупреждения». По мнению Зельцера, ближайший ориентир — возврат к 2650 пунктам.

    quote.rbc.ru/news/article/66d691ff9a79479cb8e2ceb0?from=copy
  2. Аватар Eduard_X
    Сбербанк вышел на рынок секьюритизации потребительских кредитов, разместив облигаций на ₽11,88 млрд. До сих пор на этом рынке активность проявлял только ВТБ – Ъ

    Сбербанк (MOEX: SBER) впервые разместил облигации на 11,88 млрд рублей, обеспеченные портфелем потребительских кредитов, открывая путь для секьюритизации в этом сегменте. До сих пор на этом рынке активность проявлял только ВТБ, который реализовал четыре сделки объемом 65 млрд рублей.

    Выход Сбербанка на рынок может стимулировать другие банки к секьюритизации своих портфелей потребительских кредитов. Эксперты отмечают, что потребкредиты остаются наиболее привлекательными для банков благодаря их высокой доходности. Однако для дальнейшего развития секьюритизации в России необходимо устранить ряд законодательных барьеров.

    Среди таких мер — сокращение обязательного удержания в портфеле до 5% от суммы секьюритизированных активов, что обсуждается в Госдуме. Это может сделать секьюритизацию более выгодной как для банков, так и для инвесторов.

    Источник: www.kommersant.ru/doc/6932867?from=doc_lk

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Мой господин
    Как вам такое?
    Всем привет. Писал еще давно пост, что инвесторам хана
    smart-lab.ru/mobile/topic/1037026/
    А теперь давайте взглянем на график сбера

    Как вам такое?
    Как вам такое? Кстати, торгуя на форекс я часто видел такие формации на м15 и на часовиках.
    В данном случае это Дневной график сбераОбратите внимание, как робот четко тащит ценник вдоль ема12 и ема 50, ема, кстати до этого также тащил ценник вверх. Все вполне технично кстати

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Атрейдес
    Утренний обзор (мамбофьюч, сберофьюч, фьюч юань-рубль, газ(NG), Брент)

    MX(фьюч на индекс мосбиржи)
    На дневном графике цена продолжила свое сильное движение вниз (при этом выйдя из своего синего нисходящего канала, берущего свое начало с хаев года) и добила до своих следующих сильных поддержек в виде гориз.уровня 255825 и границы черного канала, в районе которых и окончила свои торги. При продолжении движения вниз, ближайшей сильной поддержкой выступает гориз.уровень 241100. Первым сигналом для лонга станет возврат цены с тестом сверху выше границ синего и черного каналов. Уход цены ниже 255825 с тестом снизу можно пробовать в шорт
    Для сделки(торгуем отбой или пробой уровня) ждем тест гориз.уровней 266700, 255825, 241100, а также границы черного канала 256900
    В случае четких тестов можно входить(торгуя отбой или пробой) от менее сильных уровней — границы синего канала 258250 и трендовой 241875
    Утренний обзор (мамбофьюч, сберофьюч, фьюч юань-рубль, газ(NG), Брент)
    На часовом графике цена на открытии протестировала снизу границу желтого канала, в котором находилась с конца мая этого года и поехала дальше вниз, пробивая (с тестом снизу) свои локальные поддержки и в итоге дойдя до своей сильной поддержки 256875, от которой вначале отбилась, но потом все же пробила и окончила свои торги тестируя эту поддержку снизу.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар botlib
    ⚠️🇷🇺#дкп #россия
    Аксаков допустил рост ключевой ставки до 20% в сентябре

    Движение вниз не сбавляем! Пристегните ремни!

    Коммунизму не быть!, Не может быть такой спуск просто на ставке. Тем более Газпром и Лукойл просто стояли, газик даже отрос, после провала пятничного. Вчера были усиленные распродажи. Либо манипуляция, либо инсайд. Но инсайд при таком снижении говорит о том, что при выходе новости мы должны упасть сильнее раз в пять, что тогда там за новость?
  6. Аватар Коммунизму не быть!
    И пусть горят костры рябин…
  7. Аватар Коммунизму не быть!
    ⚠️🇷🇺#дкп #россия
    Аксаков допустил рост ключевой ставки до 20% в сентябре

    Движение вниз не сбавляем! Пристегните ремни!
  8. Аватар Курок Плотный
    ИМ, Но тут же не сырье, не так ли?
    Что скажете за текущее банковское контанго по фьючам декабрь-март?

    Дмитрий Ю.вся экономика, в том числе банковская система, работает за счёт сырья, если раньше сбер проводил многомиллиардные сделки от сырьевых контрактов, сейчас на сбере санкции, ну а если сырьё упадёт в цене, в бюджете денег не хватит даже на выплату пенсий, это уже было в 90х, когда пенсионерам, на три месяца задерживали пенсию.
  9. Аватар Сергей Соколов
  10. Аватар Лютый Комерсант
  11. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    AV, тоже верно, но только там, не рабы) а у нас народ свободолюбивый и если начнут прессовать снесут власть за день

    Роман Бабанин,
  12. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    Мухомор, три недели назад на РБК говорили, что индекс к концу года 3500 -3800 будет.

    fafner, а они уточняли к концу какого года?
  13. Аватар Витя
    Витя, как же ты это помнишь, если зарегистрировался летом 2023 года:)
    А так все верно. Продал по 200 (примерно). (Только вот перед этим суме...

    Dur, помню про квартиру. молодец. я тоже купил на лето в Ялте точнее в Ливадии. с видом на Ливадийский дворец. между прочим рядом с домом где была квартира Зеленских. ты на меня не обижайся. между прочим я вспоминал про тебя. куда-то пропал. и очень давно не было слышно. все мы были немножко корешами с Geistом. может не знаешь но Geist пропал без вести. выехал из Италии в Россию на своей машине и пропал. хотел снова стать резидентом гражданином России и сохранить свои капиталы.
  14. Аватар fafner
    fafner, заметь, ты сам назвал дату…

    Dur, да не вопрос… только это не дата, а временной промежуток. и, при всем уважении, никогда не понимал, чем думают люди, которые говорят о взятии Одессы. Я то только за, но это надо будет ковровую бомбардировка, того что рядом, что бы украинцы сами ушли от безысходности
  15. Аватар Dur
    Dur, какая Одесса? ДНР третий год освобождают, а до Одессы сколько, лет 15?!

    fafner, заметь, ты сам назвал дату…
  16. Аватар Dur
    Dur, я помню этого чудика 2019-2022. он продал 23 февраля после признания Путиным ДНР и ЛНР меньше чем за 200 и теперь ждёт недождётся снова...

    Витя, как же ты это помнишь, если зарегистрировался летом 2023 года:)
    А так все верно. Продал по 200 (примерно). (Только вот перед этим сумел квартиру себе купить...) А на следующий день цена упала до 90. Затем покупал и продавал, частично отбил убытки. Основную часть вывел, а на остатки купил Сбер по 130 — так и лежат за ненадобностью… И, нет, я не буду покупать ниже 200. Просто потому, что пришел к выводу, что деньги в данный момент надо тратить на то, что увеличит качество жизни прямо сейчас.

    Но дело же не в этом. Я просто написал, что то что вижу сейчас мне напоминает ситуацию, которая была в 2022 году. И предостерег использовать плечи…
  17. Аватар Витя
    ОЧЕНЬ ДАВНО ничего здесь не писал, но увидел кучу постов и все же решил написать.
    Здесь все пишут — это «развод...», «высаживают физиков, л...

    Dur, скриншот готов. в конце 2025 г. выставлю. пусть люди понастольгируют какие были клоуны в своё время.
  18. Аватар Витя
    ОЧЕНЬ ДАВНО ничего здесь не писал, но увидел кучу постов и все же решил написать.
    Здесь все пишут — это «развод...», «высаживают физиков, л...

    Dur, запомним дядя твою писанину. так и запишем в конце 2025 г 170 Р. по Сберу. мой прогноз на конец 2025 г. 350-370. я не забуду опубликовать писанину очередного клоуна.
  19. Аватар fafner
    ОЧЕНЬ ДАВНО ничего здесь не писал, но увидел кучу постов и все же решил написать.
    Здесь все пишут — это «развод...», «высаживают физиков, л...

    Dur, какая Одесса? ДНР третий год освобождают, а до Одессы сколько, лет 15?!
  20. Аватар Витя
    ОЧЕНЬ ДАВНО ничего здесь не писал, но увидел кучу постов и все же решил написать.
    Здесь все пишут — это «развод...», «высаживают физиков, л...

    Dur, я помню этого чудика 2019-2022. он продал 22 февраля после признания Путиным ДНР и ЛНР меньше чем за 200 и теперь ждёт недождётся снова закупиться меньше чем за 200. причём этот чудик так и не купил Сбер ни за 100 ни за 120. видимо хотел купить за чирик. он и сейчас вылез. снова чего-то ждёт. может тоже купить за чирик. но пусть ждёт. он никому не мешает.
  21. Аватар fafner
    Бабич с РБК сказа 200р по Сберу это ещё нормально, а 2200 по ММВБ это оптимистично

    Мухомор, три недели назад на РБК говорили, что индекс к концу года 3500 -3800 будет.
  22. Аватар Роман Бабанин
    Роман Бабанин, за такие речи сейчас и срок можно получить.

    Евгений пупкин, конечно, слышал про такое, когда писал год назад, что в генштабе вор на воре, оказывается был прав) а с политикой цб каждый второй не согласен, по мне цб это обком Вашингтона делают все, чтобы экономика оставалось сырьевой причем лет 20 уже
  23. Аватар Мухомор
    Бабич с РБК сказа 200р по Сберу это ещё нормально, а 2200 по ММВБ это оптимистично
  24. Аватар Dur
    ОЧЕНЬ ДАВНО ничего здесь не писал, но увидел кучу постов и все же решил написать.
    Здесь все пишут — это «развод...», «высаживают физиков, лохов и т.д.», «ниже 200 не будет» и т.д. и т.п. Кто-то пишет про переговоры в ноябре...

    Поверьте, к концу 2025 года вы увидите цену 170.

    НАРОД!!! Что-то мне все это напоминает… Каждый раз ситуация повторяется с ЗАВИДНОЙ РЕГУЛЯРНОСТЬЮ.


    ПОЙМИТЕ!!! рынок не падает просто так. Не берите плечей (по крайней мере)!!! Научитесь вовремя фиксировать убыток. Ставте стопы…

    Какие переговоры в ноябре??? Вы о чем?????? Все только начинается, еще даже ничего не началось. Дождитесь взятия Одессы и выхода к Днепру… Никаких переговоров до этого не будет.

    И еще, подумайте!!! Вы можете получить 16% по банковскому вкладу за год. И прикиньте, какова вероятность заработать сейчас столько на бирже.

    В любом случае, всем удачи.


  25. Аватар Евгений пупкин
    цб сейчас все будет делать, чтобы людей загнать в долги, банкротство и безработицу, тем самым мотивируя идти их на войну добровольно от безы...

    Роман Бабанин, за такие речи сейчас и срок можно получить.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: