Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 507,0 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,5
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 13,7%
Див.доход ап 13,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/09 Раскрытие сокращенных результатов по РПБУ за 8М 2024
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 243.83  -4.17%ап: 243.41  -4.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Витя
    ОЧЕНЬ ДАВНО ничего здесь не писал, но увидел кучу постов и все же решил написать.
    Здесь все пишут — это «развод...», «высаживают физиков, л...

    Dur, скриншот готов. в конце 2025 г. выставлю. пусть люди понастольгируют какие были клоуны в своё время.
  2. Аватар Витя
    ОЧЕНЬ ДАВНО ничего здесь не писал, но увидел кучу постов и все же решил написать.
    Здесь все пишут — это «развод...», «высаживают физиков, л...

    Dur, запомним дядя твою писанину. так и запишем в конце 2025 г 170 Р. по Сберу. мой прогноз на конец 2025 г. 350-370. я не забуду опубликовать писанину очередного клоуна.
  3. Аватар fafner
    ОЧЕНЬ ДАВНО ничего здесь не писал, но увидел кучу постов и все же решил написать.
    Здесь все пишут — это «развод...», «высаживают физиков, л...

    Dur, какая Одесса? ДНР третий год освобождают, а до Одессы сколько, лет 15?!
  4. Аватар Витя
    ОЧЕНЬ ДАВНО ничего здесь не писал, но увидел кучу постов и все же решил написать.
    Здесь все пишут — это «развод...», «высаживают физиков, л...

    Dur, я помню этого чудика 2019-2022. он продал 22 февраля после признания Путиным ДНР и ЛНР меньше чем за 200 и теперь ждёт недождётся снова закупиться меньше чем за 200. причём этот чудик так и не купил Сбер ни за 100 ни за 120. видимо хотел купить за чирик. он и сейчас вылез. снова чего-то ждёт. может тоже купить за чирик. но пусть ждёт. он никому не мешает.
  5. Аватар fafner
    Бабич с РБК сказа 200р по Сберу это ещё нормально, а 2200 по ММВБ это оптимистично

    Мухомор, три недели назад на РБК говорили, что индекс к концу года 3500 -3800 будет.
  6. Аватар Роман Бабанин
    Роман Бабанин, за такие речи сейчас и срок можно получить.

    Евгений пупкин, конечно, слышал про такое, когда писал год назад, что в генштабе вор на воре, оказывается был прав) а с политикой цб каждый второй не согласен, по мне цб это обком Вашингтона делают все, чтобы экономика оставалось сырьевой причем лет 20 уже
  7. Аватар Мухомор
    Бабич с РБК сказа 200р по Сберу это ещё нормально, а 2200 по ММВБ это оптимистично
  8. Аватар Dur
    ОЧЕНЬ ДАВНО ничего здесь не писал, но увидел кучу постов и все же решил написать.
    Здесь все пишут — это «развод...», «высаживают физиков, лохов и т.д.», «ниже 200 не будет» и т.д. и т.п. Кто-то пишет про переговоры в ноябре...

    Поверьте, к концу 2025 года вы увидите цену 170.

    НАРОД!!! Что-то мне все это напоминает… Каждый раз ситуация повторяется с ЗАВИДНОЙ РЕГУЛЯРНОСТЬЮ.


    ПОЙМИТЕ!!! рынок не падает просто так. Не берите плечей (по крайней мере)!!! Научитесь вовремя фиксировать убыток. Ставте стопы…

    Какие переговоры в ноябре??? Вы о чем?????? Все только начинается, еще даже ничего не началось. Дождитесь взятия Одессы и выхода к Днепру… Никаких переговоров до этого не будет.

    И еще, подумайте!!! Вы можете получить 16% по банковскому вкладу за год. И прикиньте, какова вероятность заработать сейчас столько на бирже.

    В любом случае, всем удачи.


  9. Аватар Евгений пупкин
    цб сейчас все будет делать, чтобы людей загнать в долги, банкротство и безработицу, тем самым мотивируя идти их на войну добровольно от безы...

    Роман Бабанин, за такие речи сейчас и срок можно получить.
  10. Аватар Витя
    Конечно 200 не будет. только если форс-мажор как 24 февраля 2024 г. кто пишет всякую чушь, буду покупать меньше чем за 200 не обращайте на этих клоунов внимание. это их звёздный час. когда можно писать всякий бред и люди их читают.
  11. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    Перед переговорами в ноябре вытесняют физиков с рынка в депозиты где дали максимальную ставку на 2 месяца!!! почему такой срок задумайтесь?! А еще всех плечевеком даже с плечом 2 обнул тк с мая уже почти в 2 раза упала всех. Вывод надо сделать перед переговорами можно взять он резко вырастит, но дальше нужно бежать отсюда и не возращатсья ни когда!!! тк рынок тут 20 летями не растет когда рынок в нормальных странах вроде Сша в 10 раз вырос. Тут разворовывается все
  12. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    Во что тут предла гают вообще инвестировать если уровень ртс уже 2000 года когда рынок сша в 9 раз вырос наш там и остался добавте сюда в долларе инфляция 60 процентов и получается проинвестировали держали 20 лет и получили в 2 раза меньше
  13. Аватар Дава
    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, я думаю это кидок… наши фонды и банки… сливают акции физикам… которые потом будут сидеть в них годами и ждать лонга… так б...

    Мухомор, Только не кидок а просто бизнес.
  14. Аватар Мухомор
    Невообразимое происходит на рынке нас просто кинули в том числе тот мужлан что в мае сказал по новостям удвоить капитализацию рынка…

    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, я думаю это кидок… наши фонды и банки… сливают акции физикам… которые потом будут сидеть в них годами и ждать лонга… так было с ОФЗ… убытки у физиков там астрономические
  15. Аватар Коммунизму не быть!
    Коммунизму не быть!, так и Сбер заработал сначала года триллион уже, а не в убытках как на тот момент, если вы не заметили

    AV, на бирже важно не прошлое, а будущее…
  16. Аватар AV
    AV, сейчас мы и близко не на 96 если вы не заметили…

    Коммунизму не быть!, так и Сбер заработал сначала года триллион уже, а не в убытках как на тот момент, если вы не заметили
  17. Аватар Коммунизму не быть!
    Завтра будет интересный день… ставлю на красное
    неделька будет веселая

    Мухомор, если завтра будет повторный большой обвал это пздц будет медвежий знак!!! Это значит и шорты какие то уже наливают прибылью, но цену всё-равно гонят вниз
  18. Аватар Коммунизму не быть!
    Максим Лебедев, хе хе.
    Примерно то же самое я слышал, когда Сбер 96 был. Тогда тоже все советовали подожать 75, а лучше 50 и шортить с огро...

    AV, сейчас мы и близко не на 96 если вы не заметили…
  19. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    Невообразимое происходит на рынке нас просто кинули в том числе тот мужлан что в мае сказал по новостям удвоить капитализацию рынка…
  20. Аватар Лесенкой
  21. Аватар Дава
    Максим Лебедев, хе хе.
    Примерно то же самое я слышал, когда Сбер 96 был. Тогда тоже все советовали подожать 75, а лучше 50 и шортить с огро...

    AV, тогда был боковик а сейчас отвесное падение, крутой трэнд, лонговать сейчас, добирать ножи это как ссать против ветра.
  22. Аватар Мухомор
    Завтра будет интересный день… ставлю на красное
    неделька будет веселая
  23. Аватар AV
    Недельный график не очень,… в целом бумага дороговата если сделать проекцию на весь рынок и индекс-хотя Сбер весомая его часть

    Покупателей ...

    Максим Лебедев, хе хе.
    Примерно то же самое я слышал, когда Сбер 96 был. Тогда тоже все советовали подожать 75, а лучше 50 и шортить с огромным плечем, а через 9 месяцев было 250.
  24. Аватар РоманП.
    РоманП., Сова — это что?

    Stuart, это Брокер куда БКС по своей дури все иностранные активы своих клиентов безвозвратно перевел. Кстати говорят по БКС уже проблемы с выводом денег у Клиентов. Больше миллиона не дают вывести на сторонние банки или снять с БКС банка. Похоже начало конца.
  25. Аватар Лесенкой
    да и еще… если бы нерезы выходили… бакс уже был бы 100-120р… а он сегодня упал на 89

    Мухомор,
    А что еще «российскому баксу» делать-то — если в мире он нах никому не сдался. В отличие от «настоящего». И не только ...

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: