Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 923,2 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,7%
Див.доход ап 12,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
29/08 Бухгалтерская (финансовая) аудированная отчетность за 1п 2024 года
10/09 Раскрытие сокращенных результатов по РПБУ за 8М 2024
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 262.25  -1.75%ап: 262  -1.68%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар botlib
    Завтра с утра ставлю лесенкой на 245-241. Может зацепит.
  2. Аватар Роман Бабанин
    botlib, точно, это был последний не русский резидент...))))

    fafner, он везде хвастается что он еврей)))))))
  3. Аватар fafner
    Роман Бабанин, Наверное, это последний нерезидент вышел и появились робкие покупки. Или все нерезиденты ушли спать.

    botlib, точно, это был последний не русский резидент...))))
  4. Аватар С.В.
    Роман Бабанин, Наверное, это последний нерезидент вышел и появились робкие покупки. Или все нерезиденты ушли спать.

    botlib, мне кажется, если будет желание и хорошо поискать (например, со свечкой), то можно будет еще нерезидентов найти. А если акция пойдет в рост, то они снова набегут как тараканы.
  5. Аватар Роман Бабанин
    botlib, кукл отвернулся чай попить. А ему на вставляли

    KatieArya, а вдруг зелебобу обнулили сегодня в бункере, чисто гипотетически)
  6. Аватар KatieArya
    Роман Бабанин, Наверное, это последний нерезидент вышел и появились робкие покупки. Или все нерезиденты ушли спать.

    botlib, кукл отвернулся чай попить. А ему на вставляли
  7. Аватар С.В.
    я хочу быть таким акционером сбербанка) чтобы меня его цена не интересовала)Не злитесь на дождь))

    Alex101, это легко: просто купить акции и не смотреть на цену, а следить только за дивидендами. Тот, кто сделал так до 2015 года, на цену смотрит только ради спортивного интереса.
  8. Аватар botlib
    botlib, так это весело зато)

    Роман Бабанин, Наверное, это последний нерезидент вышел и появились робкие покупки. Или все нерезиденты ушли спать.
  9. Аватар Роман Бабанин
    Роман Бабанин, Все, обвал закончен, завтра 270 тут уже кто то обещал. После обвала в четверг, в пятницу народ поверил в рынок
    Хотя я уже нич...

    botlib, так это весело зато)
  10. Аватар botlib
    botlib, шорты прикрывает народ, ни одной бумаги нет кто от сегодняшнего минимума не подрос)

    Роман Бабанин, Все, обвал закончен, завтра 270 тут уже кто то обещал. После обвала в четверг, в пятницу народ поверил в рынок
    Хотя я уже ничему не удивлюсь.
  11. Аватар Роман Бабанин
    KatieArya, Первая в России черная пятница без обмана. Распродажи для нетерпеливых начинаются еще с четверга.

    botlib, шорты прикрывает народ, ни одной бумаги нет кто от сегодняшнего минимума не подрос)
  12. Аватар KatieArya
    Воу воу полегче!
  13. Аватар Alex101
    я хочу быть таким акционером сбербанка) чтобы меня его цена не интересовала)Не злитесь на дождь))
  14. Аватар botlib
    Завтра надеюсь не дойдем до остановки торгов

    KatieArya, Первая в России черная пятница без обмана. Распродажи для нетерпеливых начинаются еще с четверга.
  15. Аватар KatieArya
    Завтра надеюсь не дойдем до остановки торгов
  16. Аватар Олег Дубинский
    Развитие банковского сектора. В июле показатели улучшились.

    На сайте ЦБ РФ 

    сегодня вышел отчёт 
    О развитии банковского сектора Российской Федерации
    cbr.ru/Collection/Collection/File/50569/razv_bs_24_07.pdf

    Выделяю главное.

    На рынке — коррекция,
    падает оценка компаний.
    Но лидеры улучшают показатели, див. доходность в % на коррекции, соответственно, растёт.

    Цифры позитивные.
    Чистая прибыль 306 млрд руб.
    ROE (рентабельность) 24,6%

    Фактическая прибыль сектора
    (за вычетом ~44 млрд руб. дивидендов, полученных от российских дочерних банков)
    составила 306 млрд рублей.

    Это на 81 млрд руб., или на 36%, выше результата июня
    (225 млрд руб., с корректировкой на перераспределение доходов внутри банковской группы в размере ~120 млрд руб.).
    Доходность на капитал при этом выросла до 24,6 с 17,8%.

    Динамика чистой прибыли
    Развитие банковского сектора. В июле показатели улучшились.


    Доля проблемных кредитов менее 5% и не растёт
    (почему — то нет данных за июль,
    диаграмма заканчивается июнем):



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Art of Wave Analysis
    Предсказание от 16.08.24 по Сбербанку
    Предсказание от 16.08.24 по Сбербанку о снижении к спрогнозированным целям



    #sber

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар botlib
    Пошли шортсквизы. Русал, АФК. Кто дальше?
  19. Аватар Fin_trade
    Сбер
    Сбер. Цена вышла из медианного канала и после небольшой консолидации на объемном уровне ушла вниз. Вероятная цель снижения — 240-242, соответственно и индекс будем ждать ниже. Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
    Сбер

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар С.В.
    С.В., к мечтам

    Алексей Наумов, какие-то пессимистические мечты. Скорее, уж тогда к опасениям…
  21. Аватар Роман Бабанин
    удивительно как стойко держат рубль при любых новостях и событиях, а бабушка эльвира говорит все честно )
  22. Аватар botlib
    В газпроме мсфо за полгода на след недели. Обычно оно позитивное по корпорации из за газпромнефти и газпромбанка

    IGOR POZDNYAKOV, Мне кажется его кто то уже прочитал и скинул по рынку.
  23. Аватар IGOR POZDNYAKOV
    В газпроме мсфо за полгода на след недели. Обычно оно позитивное по корпорации из за газпромнефти и газпромбанка
  24. Аватар ИМ
    самое время вз ять на низах газпром под переговоры в ноябре ему до уровней до сво 300 процентов. Путин сказал по решению Германии включт пос...

    IGOR POZDNYAKOV, по 160 многие брали на низах, потом два года сидели в боковике ,(-17%) инфляция и снижение до 118, и снова взять на низах ?
  25. Аватар Алексей Наумов
    botlib, Опять я в гордом одиночестве шорчу

    Ramak, не всякому дано.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: