Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 518,7 млрд
Опер.доход 3 456,2 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,2
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,5%
Див.доход ап 11,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 288.61  -0.48%ап: 288.54  -0.31%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар 358234
    greedy_gnom, Подобные расчеты не влияют колебание цены акции. Такие же расчеты делали и в 2018 и в 2020 и в 2022. Но во все эти года по разн...

    Ramak, амплитуда колебания может быть разной, но она на 100% зависит от балансовой цены акции. Это то, что говорит greedy_gnom.
  2. Аватар Ramak
    Gorik, здесь не причем против или по шерсти. Просто я оцениваю акцию в соответствии с результатами работы компании. Это ключевое, без соглас...

    greedy_gnom, Я прекрасно понимаю о чем ты. Но, не в обиду, в 2018 все только и говорили, что 1000% 300 рублей, а дальше только ввысь. Где оказалась цена после этого знаешь. Перед ковидом, примерно аналогично. Да, можно сказать, что это было черные лебеди, но тем не менее не увидели ни 300 в 2018 ни 400 в 2021. А тогда только попробуй сказать, что не веришь в рост Сбера, тут же таким «матом» покроют такого неуча)
  3. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, Подобные расчеты не влияют колебание цены акции. Такие же расчеты делали и в 2018 и в 2020 и в 2022. Но во все эти года по разн...

    Ramak, то что Жорик все еще тут и что то пишет не значит что он успешен, также не значит что не успешны те кто с ним не соглашался. Люди просто могли перестать тут писать (например из за слабой модерации админов по отсеиванию бессмысленного шума), но при этом продолжить зарабатывать.
    Что касается Жорика, то он последователен. Он постоянно пишет про падение. Но никогда не пишет про рост. При этом, как показывают наблюдения за прошлым Основное движение — это рост, но этот рост не выглядит как прямая в небо. происходят коррекции и это нормально. То есть фундаментально Жорик, постоянно предсказывающий падение, ошибается. Однако и он время от времени попадает в моменты коррекции, когда его «вниз вниз вниз» оказывается точным прогнозом.
    Расчеты и не должны влиять на движение цены. Расчеты это лишь способ понять дорого или дешево сейчас стоит акция. То есть расчеты не двигают цены, а помогают принять решение между вариантами купить, держать или продать.
  4. Аватар 358234
    И кто-нибудь верит в это?

  5. Аватар Ramak
    Gorik, почему по вашему цена может находиться длительное время на 200 или ниже? По моему только если с нашей экономикой произойдет катастроф...

    greedy_gnom, Подобные расчеты не влияют колебание цены акции. Такие же расчеты делали и в 2018 и в 2020 и в 2022. Но во все эти года по разным причинам, то санкции, то ковид, то сво и цена сильно снижалась. Жорик и не утверждает, что цена упадет до 200 или 220 и будет там лежать в течение нескольких лет. Сам факт достижения подобных цен с его точки зрения допустим. А сценарии падения были уже не один и не два раза.
    И, да, почему то все, кто в свое время ему опоннировал бесследно исчезли, а он до сих пор тут. Не потому ли что он с рынка все таки больше забирает, чем теряет?
  6. Аватар There is no future
    There is no future, тут все не так плохо как в других бумагах, там вообще «логики» нет в цене, так что грех жаловаться )

    Роман Бабанин, очень хотелось бы услышать ответ от того, кого процитировал. Я то понимаю, как всё устроено на ФР… У меня опыт уже более 14 лет. И последние годы я из ФР только вывожу деньги прибылью, а не закидываю их. Даже на ИИС идут не зарплатные, а дивиденды и переброска с обычного счета, чтобы НДФЛ возвращать из бюджета.
  7. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, нет проблем, к тебе вопросов даже изначально не имел, как же любим только по шорстке. Да и пора уже эти методы передёргивания п...

    Gorik, здесь не причем против или по шерсти. Просто я оцениваю акцию в соответствии с результатами работы компании. Это ключевое, без согласия в этом нет дальнейшего диалога. Он бессмысленен.
    Про передергивание. Сейчас сбер стоит 290. Вы неоднократно заявляли что видите его на 200 и ниже. Причем не краткосрочным проколом, а в долгую. Если это не называется вниз вниз вниз, то я не знаю как еще это назвать.
  8. Аватар There is no future
    И совсем не понимаешь ничего в торговле!

    tf7, хорошо, что ты всё понимаешь:



    Уточни, пожалуйста, когда всё-таки ждать 360 рублей, а то 7 месяцев уже жду и жду, понадеявшись на такого профи, как ты…

    И это, ты больше пиши, а то 12 сообщений всего на форуме, из которых по теме ФР менее 10. При этом одно так вообще такая бредятина, что просто жуть:

  9. Аватар Роман Бабанин
    Чистая прибыль Сбера за 2020-й год — менее 0,8 трлн. рублей
    Максимальная цена акции Сбера в 2021-м 388 рублей,
    минимальная — 258 рублей

    Чис...

    There is no future, тут все не так плохо как в других бумагах, там вообще «логики» нет в цене, так что грех жаловаться )
  10. Аватар There is no future
    Gorik, когда я пишу свои ожидания, я подкрепляю свои предположения причинами. Вы же просто пишете цена пойдет на 200 и ниже и никаких аргуме...


    Чистая прибыль Сбера за 2020-й год — менее 0,8 трлн. рублей
    Максимальная цена акции Сбера в 2021-м 388 рублей,
    минимальная — 258 рублей

    Чистая прибыль Сбера за 2021-й год более 1,2 трлн. рублей
    Максимальная цена акции Сбера после марта 2022-го 170 рублей,
    минимальная — 127 рублей

    Чистая прибыль Сбера за 2023-й год более 1,5 трлн. рублей
    Максимальная цена акции Сбера в 2024-м 330 рублей,
    минимальная — 271 рубль

    Вопросы:
    — почему Сбер в этом году ни разу не стоил более 380 рублей, если его прибыль и размер дивидендов выросли?
    — почему после показателя по прибыли 1,2 трлн за 2021-й год против 0,8 трлн акция Сбера 11 месяцев (!!!) стоила менее 170 рублей, если в этом 2021-м году минимальная цена была выше 250 рублей
    — есть 100% гарантия, что что-то похожее не произойдет снова?
  11. Аватар There is no future
    … ПОСТОЯННО умеют только фантазеры в своих фантазиях и инсайдеры, которые точно знают, какое событие когда произойдет в ближайшем будущем. В...

    tf7, напиши донос в Прокуратуру РФ срочно!!! Меня очень легко вычислить…
  12. Аватар Ramak
    Ramak, Чисто отскок на фиксации прибыли коротких позиций так как падали две торговые сессии подряд с ложным пробитием уровня поддержки в 290...

    Mafis, Разговоры про фиксации и прочее как по мне бессмысленны. Ну не можем мы знать кто там что делал. На тех же редких всплесках объемов мы не можем знать что там кто купил что там кто продал. Инициатор сделки тут не показатель. Более информативно это как раз движения после этих всплесков.
  13. Аватар Mafis
    Mafis, Вот только дело в том, что сигналы эти пошли ещё до объявления ставки. Задним числом, увы денег не заработаешь, поэтому и стараемся у...

    Ramak, Да, есть кто то, кто более информирован чем мы и имеет инсайд инфу в самом сбере и цб. За 20 мин до объявления ставки кинули позу в 1500000 акций в сбербанке на продажу и очевидно это был инсайд. Также было и при объявлении суммы дивидендов когда кто то по 315р на продажу закинул крупную позу прямо перед самым решением СД.
  14. Аватар Mafis
    Да и вчерашний рост какой- странноватый. Только с открытия набежали продавцы, тут же откупили. На росте как только заваливается, тут же отку...

    Ramak, Чисто отскок на фиксации прибыли коротких позиций так как падали две торговые сессии подряд с ложным пробитием уровня поддержки в 2900 пунктов. Напоминает 31 мая и 3 июня, когда мы также падали но от 3000 отскочили. Но там отскок был хороший сразу до 3120 пунктов буквально за несколько минут, а сейчас это было похоже на чисто технический отскок с последующей нисходящей траекторией. Не удивлюсь если в ближайшее время и 2900 не удержат.
  15. Аватар Ramak
    Ramak, В районе 300 мы практически задели стопы медведей (я так думаю), но потом пошло объявление ставки и фонда от пика в 3050 упала к ко в...

    Mafis, Вот только дело в том, что сигналы эти пошли ещё до объявления ставки. Задним числом, увы денег не заработаешь, поэтому и стараемся увидеть все эти замуты раньше толпы и близко к началу потенциальной движухи. Только так можно и заработать и соскочить с небольшим лосем если все пойдет не так
  16. Аватар Gorik
    Gorik, если вам нет дела до того сколько зарабатывает сбер, и при этом вы высказываете свое весомое и важное мнение о том что Сбер будет пад...

    greedy_gnom, нет проблем, к тебе вопросов даже изначально не имел, как же любим только по шорстке. Да и пора уже эти методы передёргивания прекращать, а то мы все умеет трепаться, где я сказал что Сбер будет падать падать, а потом снова падать, мастера все пиз…
  17. Аватар Mafis
    Посмотрел, похожие «команды» были в районе 300. Упали ниже 285. Теперь в районе 290… Хм
    P.s. это так, мысли-наблюдения. Ничего не утверждаю

    Ramak, В районе 300 мы практически задели стопы медведей (я так думаю), но потом пошло объявление ставки и фонда от пика в 3050 упала к ко вторнику на 2898.
  18. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, да сколько бы Сбер не зарабатывал, меня это не волнует и не интересует, это не моё.

    Gorik, если вам нет дела до того сколько зарабатывает сбер, и при этом вы высказываете свое весомое и важное мнение о том что Сбер будет падать падать, а потом снова падать, то у меня к вам вопросов больше нет
  19. Аватар Gorik
    Gorik, когда я пишу свои ожидания, я подкрепляю свои предположения причинами. Вы же просто пишете цена пойдет на 200 и ниже и никаких аргуме...

    greedy_gnom, да сколько бы Сбер не зарабатывал, меня это не волнует и не интересует, это не моё.
  20. Аватар Gorik
    Gorik, когда я пишу свои ожидания, я подкрепляю свои предположения причинами. Вы же просто пишете цена пойдет на 200 и ниже и никаких аргуме...

    greedy_gnom, хороши подкрепления, давайте представим, вот и представляю, подкрепление крайнее выступление Набиуллиной, если недостаточно, есть ещё. Это я представил только один из вариантов.
  21. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, например сходив гораздо ниже, длительное время она может снизу возвращаться к 200, ну или потому, как многие тут считают, что в...

    Gorik, когда я пишу свои ожидания, я подкрепляю свои предположения причинами. Вы же просто пишете цена пойдет на 200 и ниже и никаких аргументов почему.

    Если Цена сбера опуститься на 200 и ниже, при этом сбер продолжит работать и зарабатывать по 1,2-2 трлн в год прибыли, то это будет подарок и аттракцион невиданной щедрости… Сбер прекрасно связан со своей капитализацией. Например сейчас сбер стоит 1 капитал и это норма.
  22. Аватар Ramak
    И ещё постаук вчерашний тоже был с явным замутом и от него сразу вниз пошло. Терзают меня смутные сомнения

    Да и вчерашний рост какой- странноватый. Только с открытия набежали продавцы, тут же откупили. На росте как только заваливается, тут же откуп. А сегодня «команда» на падение. Уж не происки ли кукла
  23. Аватар Gorik
    Gorik, почему по вашему цена может находиться длительное время на 200 или ниже? По моему только если с нашей экономикой произойдет катастроф...

    greedy_gnom, для этого не надо никакой катастрофы, Сбер ниже 200 будет так же существовать и работать как и ранее, сам Сбер и его график, практически никак не связаны.
  24. Аватар Ramak
    Посмотрел, похожие «команды» были в районе 300. Упали ниже 285. Теперь в районе 290… Хм
    P.s. это так, мысли-наблюдения. Ничего не утверждаю

    И ещё постаук вчерашний тоже был с явным замутом и от него сразу вниз пошло. Терзают меня смутные сомнения
  25. Аватар Gorik
    Gorik, почему по вашему цена может находиться длительное время на 200 или ниже?

    greedy_gnom, например сходив гораздо ниже, длительное время она может снизу возвращаться к 200, ну или потому, как многие тут считают, что в ближайшем будущем цена может быть 400-500-700-900.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: