Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 392,1 млрд
Опер.доход 2 654,3 млрд
Прибыль 1 546,1 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,1
P/B
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 11,8%
Див.доход ап 11,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 283₽  -0.49%ап: 282.95₽  -0.57%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ветка Палестины
    Ветка Палестины, у в гондурасе как?

    Lucia f, заебца! Без тупорылой lucia fuck очень хорошо.
  2. Аватар Lucia f
    интересный день.
    мммб носится от -24 ло +35 как таракан.
    даже кирогазик скачет.
    один сберушка с печи не слез
  3. Аватар Tverskoy_homyak
    Засаживают на хаях, совести нет у избушек.
  4. Аватар Lucia f
    Lucia f, В Барнауле видимо плохо с экологией, если такие дебилы появляются на форуме и пишут различную по.е.боту.

    Ветка Палестины, у в гондурасе как?
  5. Аватар Ветка Палестины
    W1,
    мишек порвало наверное. они тут педалили за спад, а потом просто выкупили. не факт, что добровольно и сами.
    а не фик шортить на лоях

    Lucia f, В Барнауле видимо плохо с экологией, если такие дебилы появляются на форуме и пишут различную по.е.боту.
  6. Аватар Дмитрий Ю.
    Короткая по декабрьскому фьючу свое отыграла.
    Отыграет ли длинная по сентябрьскому фьючу?
    Вот вопрос…

    ЗЫ. Иначе придется взять на баланс…

    ЗЗЫ. Или в очередной раз Докупить короткую на декабрь…
  7. Аватар Lucia f
    где новости ?)))что случилось ))

    W1,
    мишек порвало наверное. они тут педалили за спад, а потом просто выкупили. не факт, что добровольно и сами.
    а не фик шортить на лоях
  8. Аватар Lucia f
    W1, нерезы отказываются выходить)

    Максим Викторов,
    они не могут, даже если захотят. они примерзли там надолго
  9. Аватар Максим Викторов
    где новости ?)))что случилось ))

    W1, нерезы отказываются выходить)
  10. Аватар W1
    где новости ?)))что случилось ))
  11. Аватар znak
    znak, если уж бот-znak пришёл агитировать, значит, точно надо бежать из этой бумаги😂
    Башнефть преф по 3500 с дивами 420 рублей не дадут сов...

    Яков Яковлев,
    если человеку не дано уметь думать то это навсегда
    да и образования похоже нет
    а сбер на мой взгляд закроет гэп в пределах 14 рабоч дней после ставки
    в прошлом году гэп закрыли еще ( смотри дневной график в мае 2023--это было 23 и 24 мая
    -закрыли гэп и пошли выше
    а дивы появились на брок счету только 25 мая 2023 ) то есть за 2 дня до попадания дивов на брокерские счета
    и запомни --это не акция падает а кукловод ведет пока деньги не подошли
    пугая ставкой --которая давно в цене и это скорее это последний рост ставки --далее ожидают только падение ставки причеи приличное
    но на след неделе дивы попадут на брокерск счета и тот же же самый кукловод уже готовится
    под это играть первым
  12. Аватар W1
    Мля, ребята, что с рынком за последние 2 месяца? идем на дно? я влился на 700 косых прям в пик, придурок. Что посоветуете????

    ЖakL, с виртуальным счетом ничего не будет )
  13. Аватар Дмитрий Ю.
    Рвусь из сил — и из всех сухожилий,
    Но сегодня — опять как вчера:
    Обложили меня, обложили —
    Гонят весело на номера! ©

    Фьюч декабрьский, в короткую. Фикс пошел.

    Я из повиновения вышел:
    За флажки — жажда жизни сильней!
    Только — сзади я радостно слышал
    Удивлённые крики людей. ©

    )))


  14. Аватар Tverskoy_homyak
    Мля, ребята, что с рынком за последние 2 месяца? идем на дно? я влился на 700 косых прям в пик, придурок. Что посоветуете????

    ЖakL, продать и ждать. Сбер был 100 и будет 100. Не жалеть о мелких незначительных потерях, сохранить основной капитал.
  15. Аватар ЖakL
    Мля, ребята, что с рынком за последние 2 месяца? идем на дно? я влился на 700 косых прям в пик, придурок. Что посоветуете????
  16. Аватар Редактор Боб
    Апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражного суда по иску Сбербанка с Glencore почти €115 млн
    Девятый арбитражный апелляционный суд во вторник оставил в силе решение Арбитражного суда Москвы, который 15 апреля удовлетворил иск Сбербанка к компаниям группы Glencore о взыскании 114,8 млн евро

    Суд первой инстанции также решил обратить взыскание на акции ПАО «НК „Роснефть“ в размере 0,57%, принадлежащие компании Glencore Group Funding Limited, в пользу Сбербанка.

    Иск связан с отказом группы оплатить поставку нефтепродуктов из-за санкций в отношении группы Сбербанка, отмечал ранее представитель кредитной организации. Договор поставки был заключен между Sber Trading Swiss AG (дочерняя компания банка) и Glencore Energy UK. Sber Trading Swiss уступила права требования по этому соглашению Сбербанку.

    https://m.interfax.ru/971068

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Silver62 Svir
    Золото 2.448,45 19,55 +0,80% — однако… а это ведь самые настояшшые деннги !!
  18. Аватар Lucia f
    Lucia f, не соглашусь. Инфляция не из-за девальвации, логистика нарушена, причём по всему миру во всех отраслях. А логистика — это про санкц...

    Totosha,
    основная из за девальвации. из за логистики тоже какая то часть инфляции конечно есть.
    наценка на бананы = цена валюты+бананы не из эквадора. но санкции ни при чем. просто эквадор че то не то сказал вслух. это как пример. бананы в эквадоре были дешевле.

    и у нас экономика зерно и удобрения вполне себе производит. да еще продает по всему миру. не только сырье. и тот же прокат или сталь добрых марок — это уже не сырье. это вполне себе продукция.
  19. Аватар Gorik
    По Мамбе ближайшая коррекционная цель примерно в цене 2854, думаю дотянет в ближайшее время.
  20. Аватар Totosha
    Totosha,
    не надо гнать.
    дыра в бюджете — явление эфемерное. седня есть завтра нет
    валюту уже девальвровали, получили инфляцию на пустом мес...

    Lucia f, не соглашусь. Инфляция не из-за девальвации, логистика нарушена, причём по всему миру во всех отраслях. А логистика — это про санкции. Как только будут новые связи, инфляция снизится. Но для укрощение логистики, читай наценки на продукт, важно иметь свой продукт, а это, читай, снижение структурные зависимости экономики от продажи нефти. Нужно меня сырьевую экономику, на продуктовую, если можно так выразиться. А это финансово труднее и трудозатратнее.
  21. Аватар Lucia f
    Lucia f, вы меня не поняли, я про американский ипотёчный кризис и мировое падение в 2008 году, когда накрылся банк Леман Бразерс. Вы, вероят...

    Polaris,
    ну это совсем другое дело.
    злые языки утверждали, что омерике для запуска полноценного краха ИХ биржи надо событие класса не меньше 11 сентября.
    думаю этим событием должна была стать безвременная кончина трампа.
    но что то пошло не так.
    дальше хрустальный шар не показывает.

    я писала про наше все — сбер
  22. Аватар Tverskoy_homyak
    Lucia f, вы меня не поняли, я про американский ипотёчный кризис и мировое падение в 2008 году, когда накрылся банк Леман Бразерс. Вы, вероят...

    Polaris, люди уже битые. Те, кто продал на самом дне 2008, потом смотрели на рост. Сейчас будут покупать, а не продавать.
  23. Аватар ИМ
    Сбербанк подал заявление о банкротстве российского подразделения Pandora
    Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление Сбербанка (MOEX: SBER) с требованием признать банкротом АО «ПанКлуб». Этому юрлицу принадлежит франшиза международной сети ювелирных магазинов Pandora в России.

    Заявление поступило в суд 15 июля и к рассмотрению пока не принято, следует из картотеки арбитражных дел. Сумма обязательств должника перед заявителем в карточке дела не приводится.

    В 2022 году Pandora заявила о приостановке деловых отношений с Россией. АО «Панклуб» — официальный дистрибутор Pandora на российском рынке. С 2015 года владельцем «Панклуба» считается Сбербанк, до этого компания входила в группу компаний «Связной».

    В июле 2023 года «Панклуб» хотел через московский арбитражный суд взыскать 8,84 млрд руб. со своего единственного акционера — кипрской Panclub Enterprises Ltd, подконтрольной «Сберу». В
  24. Аватар Polaris
    Polaris,
    ипотечный кризис вроде отменяется:
    1. семейную ипотеку пошли перезапускать.
    2. сбер начал СКУПАТЬ ЗАСТРОЙЩИКОВ а это уже само по с...

    Lucia f, вы меня не поняли, я про американский ипотёчный кризис и мировое падение в 2008 году, когда накрылся банк Леман Бразерс. Вы, вероятно, не работали на рынке тогда. Так как этот кризис запомнил весь мир и мы тоже и наша нефть. Нефть летела вниз 148-36 и сбер 112-12 и наш рынок. Короче, все что заработтали, всё отдали обратно- так сказали наши фининституты.
  25. Аватар ИМ
    ИМ,
    что значит для лохов? взыскал или нет?

    Lucia f, новость 19 века никак не отражается на рынке

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: