Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Иван Птичкин
    Я на фьючах вижу треугольник. Надеюсь, что скоро вниз пробьёт. Пунктирная линия — мой шорт.
  2. Аватар ИМ
    С ума мы сошли В голове иллюстрации Как мы полетим, не нужна гравитация
  3. Аватар Иван Птичкин
    Иван Птичкин, по специальности — инвестировать или спекулировать?

    358234, я на фьючах спекулирую, обычно интрадей, но вот в четверг зашортил за 30569 позу, а он туда-сюда ходит.
  4. Аватар 358234
    Мне интересно, до 10-го будет флэт? Я пока только учусь.

    Иван Птичкин, по специальности — инвестировать или спекулировать?
  5. Аватар Black_Hole
  6. Аватар Gorik
    хорошо бы после отсечки гэпнуть примерно от 300.
  7. Аватар Black_Hole
    Black_Hole, да. Только снижение за счёт продаж или ошибаюсь?

    Эдуард Лоскутов, да, но не розницы
  8. Аватар Эдуард Лоскутов
    Иван Птичкин, да вот хотелось бы сегодня-завтра движения вверх

    Black_Hole, я жду не ранее сентября
  9. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, чтоб не продавали

    Black_Hole, да. Только снижение за счёт продаж или ошибаюсь?
  10. Аватар Black_Hole
    Black_Hole, пошли по схеме с Лукойл. За пару дней до отсечки идёт вниз на сумму дивидендов. Потом немного отрастут

    Эдуард Лоскутов, чтоб не продавали
  11. Аватар Black_Hole
    Мне интересно, до 10-го будет флэт? Я пока только учусь.

    Иван Птичкин, да вот хотелось бы сегодня-завтра движения вверх
  12. Аватар Эдуард Лоскутов
    дадут ли 330 еще или все

    Black_Hole, пошли по схеме с Лукойл. За пару дней до отсечки идёт вниз на сумму дивидендов. Потом немного отрастут
  13. Аватар Black_Hole
    дадут ли 330 еще или все
  14. Аватар Иван Птичкин
    Мне интересно, до 10-го будет флэт? Я пока только учусь.
  15. Аватар Nordstream
    Телевизоры Сбера нарастили долю и обогнали Яндекс — Forbes
    По итогам первой половины 2024 года телевизоры, которые выпускает «Сбер», заняли долю 5,2% в штучном выражении и 3% в денежном, рассказали Forbes в IT-холдинге Fplus. У Яндекс — доля в штуках чуть более 1%, в деньгах — около 2%.

    «Сбер» впервые представил телевизоры под своим брендом еще в марте 2022 года.

    Средняя цена телевизоров «Сбера» составляет 16 000 рублей, «Яндекса» — 35 000 рублей.

    По словам экспертов, в штучном выражении телевизоры до 20 000 рублей составляют примерно половину всего рынка.

    В то же время «Яндекс» играет в более высоком ценовом сегменте, где требуются серьезные инвестиции в продвижение.

    С января по конец июня в 2024 году в России продано 3,6 млн телевизоров на 102,8 млрд рублей (3,8 млн телевизоров на 92,8 млрд рублей — за аналогичный период прошлого года), свидетельствуют данные Fplus. 

    «Сбер» реализует свою продукцию преимущественно через онлайн-площадки, в частности, через собственный маркетплейс Мегамаркет.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Эдуард Лоскутов
    9 июля вторник. отчёт за июнь.

    Витя, думаю он будет хорошим
  17. Аватар Эдуард Лоскутов
    Индекс моех на гэп сбербанка упадет ниже 2998 и направит движения до 2867
  18. Аватар Витя
    9 июля вторник. отчёт за июнь.
  19. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Вадим Назаренко, ох, что делают быстрые переводы по СБП, что делают… Глядишь так и ставка по вкладам сравняется с другими банками.

    Сергей Аноним, ну реально избавили от кабалы
  20. Аватар Эдуард Лоскутов
    Сбербанк пошел по пути Лукойл. До гэп падение
  21. Аватар Сергей Аноним
    Сбербанк улучшает условия по ряду вкладов

    Сбербанк объявляет о ряде изменений по вкладам. В частности, будет повышена максимальная ставка п...

    Вадим Назаренко, ох, что делают быстрые переводы по СБП, что делают… Глядишь так и ставка по вкладам сравняется с другими банками.
  22. Аватар Вадим Назаренко
    Сбербанк улучшает условия по ряду вкладов

    Сбербанк объявляет о ряде изменений по вкладам. В частности, будет повышена максимальная ставка по СберВкладу Лидер для клиентов СберПервый — до 17%.

    По СберВкладу и СберВкладу Премьер, СберВкладу Лидер максимальная ставка теперь доступна клиентам на сроках 8-9 месяцев (СберВклад — 15%, Премьер — 15,25%, Лидер — 15,50%). Ставка на сроках 10-12 месяцев станет выше.

    По вкладам «Лучший%», «Лучший% Премьер» и «Лучший% Лидер» и максимальная ставка 18% годовых на средства, которые не хранились в банке последние 2 календарных месяца, теперь доступна на сроках 8-9 месяцев.

    Повышаются ставки на сроках 10-12 месяцев для «новых» денег и средств, которые хранились на вкладах в Сбербанке последние 2 месяца.
    По СберВкладу Лидер банк повышает максимальную ставку (с учетом надбавок) на сроках 8-9 мес. с 15,5% до 17%, а также повысил ставки на сроках 10-12 месяцев до 16%.

    По вкладу «Лучшему % Лидер» банк повышает минимальные ставки на «старые деньги» на сроках 8-9 месяцев до 15,6%, на 10-12 месяцев — до 14,6%.
  23. Аватар Nordstream
    Суммарный объем кредитов, выданных банками в июне 2024г физлицам, составил 1,673 трлн руб (+13,7% м/м и +14,5% г/г) — Ъ со ссылкой на данные Frank RG
    Суммарный объем кредитов, выданных банками в июне 2024г физлицам, составил 1,673 трлн руб (+13,7% м/м и +14,5% г/г) — Ъ со ссылкой на данные Frank RG.

    По итогам 1п 2024г рост выдачи составил всего 4,2%, а объем немногим превысил 7,62 трлн руб.

    Основной прирост в прошедшем месяце был обеспечен ипотекой — 177,6 тыс штук на 77,2 млрд руб. Доля этих кредитов в общем объеме достигла 47%, тогда как в предыдущие месяцы года составляла чуть больше трети выдачи. 

    Рынок автокредитов после обновления исторического рекорда в мае показал снижение выдач на 5%, до 217,9 млрд руб (в июне 2024 года прекратилось государственное субсидирование автокредитов). Однако по итогам полугодия объем выдач составил 1,8 трлн руб (x2 г/г).

    Выдачи кредитов наличными снизились к маю на 3,9%, до 637,8 млрд руб.

    В сегменте POS-кредитования выдачи составили за отчетный период 1,36 млн (-4% м/м) на сумму 39,7 млрд руб (+5% м/м). 

    www.kommersant.ru/doc/6820048

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар 358234
    сегодня решили оптимизму гнать?

    Lucia f, самое мерзкое — это дискретный аукцион, остальное «дыхание рынка».
  25. Аватар Future77

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: