Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 340,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 325.01₽  0%ап: 324.71₽  -0.09%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Лютый Комерсант
    Безработица в США растет Банкротсва растет Выборы на носу
    Золото готовится к шагам ФРС
    Фондовый рынок готовится
    К падению
  2. Аватар Лютый Комерсант
    В Лукойле уже закрыли ГЭП в НЛМК тоже и в Северстали закрыли Все Подвешены в убытках до осени минимум будут висеть а если разыграют карту с птичкогрипом повесят в убытке и до весны 2025
  3. Аватар Роман Бабанин
    Роман Бабанин, будет 18. Посмотри как выходили из кризиса в 2014

    Эдуард Лоскутов, вы же были оптимистом пару недель назад)
  4. Аватар Эдуард Лоскутов
    Думаю гэп за 1-2 дня закроют

    Maxkurs, посмотрим
  5. Аватар Эдуард Лоскутов
    358234, я думаю ставку сохранят или поднимут символически, все таки причина инфляции в геополитике и цб на это влиять ни как не может

    Роман Бабанин, будет 18. Посмотри как выходили из кризиса в 2014
  6. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов, да даже если поднимут, в бюджете профицит на внешнем контуре, дальше то что))))))))

    Роман Бабанин, хомяки «успокоятся» и перестанут лить бумаги ))
  7. Аватар Роман Бабанин
    Роман Бабанин, нееет, пусть лучше повышают… Если снова не повысят, то в августе опять лить будут на ожидании))

    Максим Викторов, да даже если поднимут, в бюджете профицит на внешнем контуре, дальше то что))))))))
  8. Аватар 358234
    Роман Бабанин, нееет, пусть лучше повышают… Если снова не повысят, то в августе опять лить будут на ожидании))

    Максим Викторов, так такие «дождики» — благо, есть к чему готовиться, а уж какой сюрприз неожиданный можно отхватить. Так, что не всё так плохо.
  9. Аватар Максим Викторов
    358234, я думаю ставку сохранят или поднимут символически, все таки причина инфляции в геополитике и цб на это влиять не как не может

    Роман Бабанин, нееет, пусть лучше повышают… Если снова не повысят, то в августе опять лить будут на ожидании))
  10. Аватар Роман Бабанин
    Роман Бабанин, сегодня пост был — что типа банкам нужно время для оборота вкладов собраных под высокий процент и банки будут заинтерисованы ...

    358234, я думаю ставку сохранят или поднимут символически, все таки причина инфляции в геополитике и цб на это влиять ни как не может
  11. Аватар 358234
    цб может удивить и покатится сбер вниз)

    Роман Бабанин, сегодня пост был — что типа банкам нужно время для оборота вкладов собраных под высокий процент и банки будут заинтерисованы в высокой ставке некоторое время.
    Банкиры, как бы против высокого ключа и Эля, просто в силу того, что женщина, поступит вопреки мужским доводам банкиров, просто «обязана».
    Если обдумать, то и несчего банкам лететь в пропасть.
  12. Аватар Maxkurs
    Думаю гэп за 1-2 дня закроют
  13. Аватар Роман Бабанин
    цб может удивить и покатится сбер вниз)
  14. Аватар AV
    290 еще получить надо
    не факт что гэп на все 33 рубля будет, так как совсем слабо выросли перед отсечкой

    вероятно упадут на 305 и там будут болтаться
  15. Аватар Эдуард Лоскутов
    Что ждёт после отсечки? Падение индекса на ожиданиях роста ставки ЦБ.
    Падение до 280-290 руб и далее до декабря нет хороших новостей, т.е. не закрытие дивгэп, а падение до… 250. Рост можно ждать к Марту 2025 и скорее всего не более 340

    Карточные беззалоговые кредиты ЦБ хочет сократить.

    Ипотека с высокой ставкой не реальная
  16. Аватар 358234
    Ну что? На 322 все «наелись»? Или как?

    Дмитрий Ю., ) неуж-то что-то ведаешь?
  17. Аватар Евгений Онегин
    Мнение: банки - главные интересанты высоких ставок

    В конце июня максимальная процентная ставка в топ-10 банков по объему привлеченных депозитов от физлиц выросла до 16,09%, согласно данным ЦБ.
    Мнение: банки - главные интересанты высоких ставок

    Так долго такие высокие ставки не держались в России никогда. Учитывая объемы привлеченных средств и их стоимость, сейчас именно банки стали главными интересантами высоких ставок. Им нужен период высоких ставок, чтобы не потерять в маржинальности.

    Ссылка на пост



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар 358234
    358234, Фундаментально Ремора все карандаши про Газпром стер..) от себя могу добавить-как только прозвучит слово прибыль, возможны дивиденды...

    Роман Лисин,(Советский Союз), бумага всё стерпит, можно широкими мазками для пущей убедительности и художественной привлекательности. Сказаное смахивает на технику, но не на фундамент.
  19. Аватар 358234
    Максим Викторов, Рынок узкий-денег мало, переток уже 5 дней именно в Газпром, потому что 40% курсового роста он даст уже в этом году

    Роман Лисин,(Советский Союз), до 170 он и так переодически подскакивает. Фундаментально есть ли предпосылки ему там быть?
  20. Аватар Вася Баффет
    Максим Викторов, Рынок узкий-денег мало, переток уже 5 дней именно в Газпром, потому что 40% курсового роста он даст уже в этом году

    Роман Лисин,(Советский Союз), смелое заявление. Ну посмотрим, я не против
  21. Аватар 358234
    Максим Викторов, в Газпроме делать нечего. Его игроки определят на качели в низкой локации. Боковик обозначат и будут пинать как пинали 4 го...

    Polaris, просто так. Игры ради.
  22. Аватар Polaris
    Мне одному кажется, что выходят потихоньку из Сбера и заходят в Газ?

    Максим Викторов, в Газпроме делать нечего. Его игроки определят на качели в низкой локации. Боковик обозначат и будут пинать как пинали 4 года в начале десятых годов 110-150 с забросом на 170. Ювелирная работа для профи. Не опытные спекули на случайных сделках рискуют превратить депо в труху. Его переставят повыше только в случае… даже случая не находится.
  23. Аватар Лютый Комерсант
    Дмитрий Ю., в парке побегай пару кружков, помогает.

    Вася Баффет, нормально
  24. Аватар Лютый Комерсант
    Лютый Комерсант, Все пропало, гипс снимают клиент уезжает. Куда бежать то? )

    Дмитрий Ю., НАличные
  25. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., в парке побегай пару кружков, помогает.

    Вася Баффет, четаржунемогу. Я лучше посижу на ж… ровно и посмотрю на все эти тараканьи бега. Может что-то на этом и получу в виде дохода.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: