Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 965,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.39₽  +0.78%ап: 308.49₽  +0.74%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар GTO
    Остальные ждут дивы Сбера на 30 рэ?
  2. Аватар Zorro
    Zorro, на Московской биржи

    Дмитрий Первый, Посмотрел их официальный сайт.Сколковский стартап получается, завтра поставлю их в таблицу, понаблюдаю… но на всю катлету это жесть… Рисковый ты однако.)) Удачи
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Где они торгуются?

    Zorro, на Московской биржи
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Ой ЁЁЁ… Надеюсь я буду не прав… но по любому оттуда надо будет вовремя сбежать(в начале пирамиды) потому как это афера чисто...

    Zorro, буду смотреть понедельник. Там 20 лямов швыряют бумажку вверх на 10%.) 37.1 я выдержал. Остальное моё!))
  5. Аватар Zorro
    Zorro, ну я думаю может есть у него дивидендные истории. Почему бы и нет? Сбер тот же. Чем опасен? Сиди и рыбачь. Упало до 100 набрал. Дошло...

    Дмитрий Первый, Где они торгуются?
  6. Аватар Zorro
    Zorro, на всю котлету. Я по другому не могу. Почему не торгуются? Я же купил их. Там префы будут по 45-65 размещение. Обычка подтянется. По ...

    Дмитрий Первый, Ой ЁЁЁ… Надеюсь я буду не прав… но по любому оттуда надо будет вовремя сбежать(в начале пирамиды) потому как это афера чистой воды...
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Сомнения у меня чято Мартынов торгует акциями в реале, он не плохо бабосы стрижет со своего бизнеса(Смартлаб), ну или торгуе...

    Zorro, ну я думаю может есть у него дивидендные истории. Почему бы и нет? Сбер тот же. Чем опасен? Сиди и рыбачь. Упало до 100 набрал. Дошло до 300 скинул)
  8. Аватар Zorro
    Zorro, это я на столе. Тимофей говорит толк будет) вылезет)) кто не падал, тот и не поднимался)

    Дмитрий Первый, Сомнения у меня чято Мартынов торгует акциями в реале, он не плохо бабосы стрижет со своего бизнеса(Смартлаб), ну или торгует относительно маленькой суммой(по несколько лотов разных бумаг.так сказать как в преф поиграть с друзьями по 2 копейкина пиво..)))
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Пирамидка похоже.., до конца не досмотрел… У Мартынова спроси он сам их бумаги купил? А ты как их купил если они на бирже не...

    Zorro, на всю котлету. Я по другому не могу. Почему не торгуются? Я же купил их. Там префы будут по 45-65 размещение. Обычка подтянется. По графику 80 были до сво и 150 на размещении. Одна из немногих бумаг, которая не отрасла.
  10. Аватар Zorro
    Zorro, я вышел из Сбера в светофор. Там тема 80 осенью) посмотри видео. Тимофей снимал. Я вижу 150. Первая цель 80))
    youtu.be/8c45_9BF1OE?s...

    Дмитрий Первый, Пирамидка похоже.., до конца не досмотрел… У Мартынова спроси он сам их бумаги купил? А ты как их купил если они на бирже не торгуются? Похоже дружище ты опять вляпался,, надеюсь на небольшой% от портфеля…
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ты сейчас в шорте?

    Zorro, это я на столе. Тимофей говорит толк будет) вылезет)) кто не падал, тот и не поднимался)
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, как-то читал биографию Т.Мартынова — пишут, что в начале 2010-х участвовал в каком-то конкурсе трейдеров, где показал неудов...

    Dr.Urushalem, ну он нашел себя я думаю. Не ноет как я)
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ты сейчас в шорте?

    Zorro, я вышел из Сбера в светофор. Там тема 80 осенью) посмотри видео. Тимофей снимал. Я вижу 150. Первая цель 80))
    youtu.be/8c45_9BF1OE?si=4PC2Zw3RXeZ-N-Cn
  14. Аватар Zorro
    Zorro, пополам. Я не жадный. Прокачу тут ещё) я места знаю. 25 лет уже здесь) местный типа))

    Дмитрий Первый, ты сейчас в шорте?
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Мером стану и мазоль рабочий на пузе за год отрастет, не проблема думаю… откат какой сделаешь? 2 ляма то из воздуха получает...

    Zorro, пополам. Я не жадный. Прокачу тут ещё) я места знаю. 25 лет уже здесь) местный типа))
  16. Аватар Zorro
    Zorro, а у тебя вид представительский?))) Живот есть?))
    Я за любой кипиш)) но там проценты набежали. Это было примерно 40000 баксов. Тоесть ...

    Дмитрий Первый, Мером стану и мазоль рабочий на пузе за год отрастет, не проблема думаю… откат какой сделаешь? 2 ляма то из воздуха получается.))
  17. Аватар Щекн
    Дмитрий Первый, я не понимаю, что делает на фондовом рынке человек, имеющий кредиты. Это даже в случае с долгосрочными инвестициями большой ...

    Вася Баффет, вероятнее всего, его имущество и счет записаны на другое лицо.В этом случае — банк не доберется.Но вот как он умудряется зарплату получать — его личные счета в теории должны быть под арестом?
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Голосуй за меня на выборах мера Сочи, бабло верну если выберут… зуб даю…

    Zorro, а у тебя вид представительский?))) Живот есть?))
    Я за любой кипиш)) но там проценты набежали. Это было примерно 40000 баксов. Тоесть 3600000 примерно)
  19. Аватар Zorro
    Руссрынок что то сильно припал.Так не думаете?
    С чего бы вдруг?
  20. Аватар Zorro
    Zorro, я за тобой слежу)) я в храме в Сочи встретил Нарышкина. Подошёл к нему. В 2014 году. Он мне помог немного. Закрутилась переписка. Отс...

    Дмитрий Первый, Голосуй за меня на выборах мера Сочи, бабло верну если выберут… зуб даю…
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Деньги вернуть тунелепроходцам, чиновников на нары...
    Я буквально 5 минут как с горшка слез.)))

    Zorro, я за тобой слежу)) я в храме в Сочи встретил Нарышкина. Подошёл к нему. В 2014 году. Он мне помог немного. Закрутилась переписка. Отсюда у меня крутые подписи в ответах. Но машину не сломали мы. Бюрократическую.
  22. Аватар Zorro
    Zorro, засранец))

    Дмитрий Первый, Деньги вернуть тунелепроходцам, чиновников на нары...
    Я буквально 5 минут как с горшка слез.)))
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Всем привет! Хорош балаболить… На выборы сходили?
    Кто не сходил у того акции Сбера расти не будут…

    Zorro, засранец))
  24. Аватар Zorro
    Всем привет! Хорош балаболить… На выборы сходили?
    Кто не сходил у того акции Сбера расти не будут…
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я не понимаю, что делает на фондовом рынке человек, имеющий кредиты. Это даже в случае с долгосрочными инвестициями большой ...

    Вася Баффет, извиняю. Я зарабатываю деньги здесь. А где ещё мне вернуть? На трёх работах пахать? Я потихоньку отбиваю минус. Дела идут. Вывожу на депозит. Все впереди. Я же объяснил откуда кредиты. И почему я не плачу по ним. Они мне не мешают.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: