Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 967,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.43₽  -0.17%ап: 309₽  -0.16%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Девушка Виталика Бутерина
    Идет подготовка к реинвестированию, дивы начиная с завтрашнего дня будут поступать. И еще идет проверка слабых рук
  2. Аватар игорь баженов
    ЁЁЁ прст… это как в рекламе, сплю, а денюжки идут....
  3. Аватар sniper
    Сорян, попутал максимум. 245. Ну с таким ростом, 250 это уже завтра до обеда
  4. Аватар Shtirlic
    250 сделали, продолжаем неспешно подрастает, завтра ещё 3%. Идёт просто раздача денег на безотказном росте, пользуйтесь

    sniper, на счёт 250р я бы поспорил)))
  5. Аватар Elmarit
    250 сделали, продолжаем неспешно подрастает, завтра ещё 3%. Идёт просто раздача денег на безотказном росте, пользуйтесь

    sniper, хорошо вам, а у меня ещё не сделали
  6. Аватар Мираж
    Мираж, порежут её в 2-3 раза, политику эту дивную… надо меньше думать, а бежать куда еще можно… потом разберемся

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, пока посижу тут, а вообще всё надоело.
    т.к. мутно слишком, даже расписочные ещё не лили,
    а может их и льют, хз.
  7. Аватар sniper
    250 сделали, продолжаем неспешно подрастает, завтра ещё 3%. Идёт просто раздача денег на безотказном росте, пользуйтесь
  8. Аватар Мираж
    Как же грустно наблюдать за ростом Сбера находясь в лонге Газпрома.

    Дмитрий Первый, да хватит сочинять, сидишь в Сбере.
  9. Аватар игорь баженов
    Как же грустно наблюдать за ростом Сбера находясь в лонге Газпрома.

    Дмитрий Первый, Скоро будут Дивы, а если нет.., не беда, смотри в будущее не как Кличко… Всегда… ставь стопы ..1% и жди индикаторы и даже после них, входи на часть, а после прибыли ещё добавляй ..., но на самых больших, часовик и больше входи...!!!думай .., Ю я в тебя верю....
  10. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, как думаешь, в какую сторону поменяют анонсированно див. политику к декабрю? по логике им давать бабло нам, нахлебникам, вообще ...

    Мираж, порежут её в 2-3 раза, политику эту дивную… надо меньше думать, а бежать куда еще можно… потом разберемся
  11. Аватар Мираж
    кстати да, советую скидывать сбер. ЯВЛЯЕТСЯ ИИР и покер.

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, как думаешь, в какую сторону поменяют анонсированно див. политику к декабрю? по логике им давать бабло нам, нахлебникам, вообще лоховство, тем более при СВО, и эмбарго; также сейчас есть условие, что не менее 12,5% достаточности капитала должно быть, для выплаты див, и процент достаточности капитала вычисляют именно по МСФО, тогда как они могли дивы назначить, если МСФО не было, и капитал вообще то уменьшился, т.к. европ. дочки отданы, а деньги не получены за них, а насколько уменьш. — мы не знаем.
  12. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    кстати да, советую скидывать сбер. ЯВЛЯЕТСЯ ИИР и покер.
  13. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Новатэк и Сбербанк.​💡Вчера реинвестировал дивиденды, полученные от Новатэка. Купил 5 акций Новатэка, теперь их 89 шт в портфеле.
    Компания ...

    30-летний пенсионер, сиди — не сиди на своих нордах и остах, чучельниках и кудрявых, вестах и нибелунгах, а я вот скинул грефоподелку и на пару месяцев сваливаю на мольтифы, как бы через пару месяцев этих самых бумаги эти ваши не пришлось бы на стены клеить
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Заметил, как только я в позе, сразу все отрабатывается, волна вниз ИТП. Со стороны смотришь растёт только.
  15. Аватар игорь баженов
    По идее 268-70 .., а по графику даже 280..., да.., это вроде как через чур, но если будете видеть превышение исторического макс в 400…, то это просто цветочки...Страшно… аж Жуть...., а мне как то по фиг т.к. жду 1200 по нашему Супер Банку и вообще России… могу каркать и кидать лозунги, потому что жду Золотой Век России т.е. когда же мы станем не только очень богатыми но и теми кто станет ценить друг друга...
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Как же грустно наблюдать за ростом Сбера находясь в лонге Газпрома.
  17. Аватар Zvezdniy Den
    Zvezdniy Den, ну и тебя туда же

    Дмитрий Первый, а тебя куда, на уроки православного хора?)
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, дебилы/чмо — уровень помойки 😁🤦‍♂️

    Zvezdniy Den, ну и тебя туда же
  19. Аватар 30-летний пенсионер
    Новатэк и Сбербанк.
    ​💡Вчера реинвестировал дивиденды, полученные от Новатэка. Купил 5 акций Новатэка, теперь их 89 шт в портфеле.
    Компания активно увеличивает дивидендые выплаты, в рейтинге «дивидендных аристократов» это одна из лучших компаний.
    Активно развиваются проекты связанные с СПГ. Продажи газа в 1 квартале на международных направлениях выросли на 60 процентов.
    Долговая нагрузка низкая. Компания очень интересная, продолжу докупать.

    💡Сбербанк.
    10 мая — дивидендный гэп.
    В этот день я и купил немного Сбера — 490 акций.
    Об этом кстати писал 10 мая.
    Цена покупки 215 — 219 р. Средняя в районе 218 р.
    Сегодня официально гэп закрылся, то есть компания стоит столько же ( даже немного больше), сколько до выплаты дивидендов.
    Про гэп писал здесь:
    t.me/pensioner30/4928
    То есть на это ушло всего 11 торговых дней. Очень хороший результат.
    На дивидендном гэпе заработал около 9 процентов. Теперь вопрос: стоит ли продавать? Пока думаю… Просто Сбера в портфеле стало слишком много.
    Но придут дивиденды и часть их реинвестируют, а за 23 год прибыль может быть рекордной, значит и дивиденды будут высокими. 🔼

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Матюшин Даниил
    📌 Сбербанк - всего 11 дней?!
    — Сегодня произошло то событие, о котором я писал 10 мая. Сбербанк справился с первоначально трудной задачей и закрыл свой дивидендный гэп за 11 рабочих дней. Отмечу, что ранее на закрытие гэпа у банка в среднем уходило 70 дней. Если не ошибаюсь, то текущее закрытие стало рекордным по скорости для компании.

    — Не буду еще раз прописывать все предпосылки данного движения. Новых среди них нет за исключением одной. Это отвратительные результаты Газпрома и рекомендация не выплачивать дивиденды. Исторически, Газпром и Сбербанк были двумя опорами российского рынка. Если можно провести параллель, то вместе с Роснефтью эти компании составляли трех китов, на которых по мнению древних людей строилась вся дальнейшая конструкция. Сейчас один кит «заболел» и нагрузка естественным образом должна была перейти на Сбербанк и другие бумаги, чей рост мы тоже наблюдали после вчерашней рекомендации Газпрома.

    — Пока дальнейшая судьба Сбербанка достаточно прозрачна. Компания стабильно зарабатывает деньги.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Zvezdniy Den
    через неделю окончится спектакль с потолком гос.долга. и в сша попрёт всё. ещё больше долга, ещё больше инфляции, ещё больше покупок акций, ...

    sniper, ещё больше рецессии😁
    ох уж этот смартлаб🤦‍♂️
  22. Аватар игорь баженов
    И всем патриотам Виват...!!! Россия… Вперёд… аллилуи ийя
  23. Аватар sniper
    делаем ставки, через сколько дней по 280 будут в панике сбер скупать
  24. Аватар игорь баженов
    Про Дивы… хе, надеюсь ни кто не думает, что его кинут… Нашему Сберу… Виват..
  25. Аватар Shtirlic
    Очередной треугольник на минутах (флаг)
    243,50 — вверх
    242,75 — вниз
    Пока 99% треугольников у Сбера пробивались вверх

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: