Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 422,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,1%
Див.доход ап 10,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 328.57₽  +0.45%ап: 329.41₽  +0.33%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар двадцать пять  ходок
    нефть ушатали…

    Zorro, да и бакс тоже… хана баксу
  2. Аватар Zorro
    нефть ушатали….да и унитазов нам не видать… новостной фон отрицательный…
  3. Аватар Zorro
    Там Финам алросу предлагает брать. Налетай, пацаны.

    Константин, Бельгия и «Де Бирс» против санкций на алмазы, не хотят без брюликов остаться..)
  4. Аватар Константин
    Там Финам алросу предлагает брать. Налетай, пацаны.
  5. Аватар Gorik
    Всем привет! у меня две точки пробоя низ ходящего треугольника, одна через 22 минуты, в торая через 200 минут, после подтверждение пробоя и ...

    ShtrenD, На сегодня сомневаюсь в таком движении.
  6. Аватар There is no future
    Нефтегазовые компании не будут затронуты дополнительным сбором с прибыли прошлых лет, так как в этой отрасли уже предпринят ряд налоговых но...

    В этой новости главное то и не написано:

    Дополнительный сбор с крупного бизнеса из прибыли за финансово успешные 2021-2022 годы будет реализован через налоговый инструментарий, а не в форме «добровольного взноса», которая не устраивает компании; Минфин РФ рассчитывает, что размер сбора составит порядка 300 млрд рублей.

    «Будут подготовлены специальные поправки в налоговое законодательство. И, скорее всего, это участие будет в виде сборов с бизнеса, с прироста финансового результата за последние годы. Пока рассматриваются 2022 и 2021 годы по сравнению с 2019 и 2020 гг. Тот прирост, который был получен, в основном это — конъюнктурные доходы, частью прироста бизнес готов поделиться с государством», — сказал в интервью телеканалу «Россия 24» глава Минфина РФ Антон Силуанов.


    Источник: www.interfax.ru/business/886646

    Кто там ждет дивиденды, которые не дали по итогам «жирного» 2021-го? Похоже, что государству (и только ему) эти деньги нужнее.
  7. Аватар Zorro
    Всем привет! у меня две точки пробоя, одна через 22 минуты, в торая через 200 минут

    ShtrenD,
  8. Аватар ShtrenD
    Всем привет! у меня две точки пробоя низ ходящего треугольника, одна через 22 минуты, в торая через 200 минут, после подтверждение пробоя и слив
  9. Аватар Gorik
    Gorik, мой знакомый наоборот купил чемодан бумаг МММ когда у него была сумма в 2,5 раза больше не послушал меня чтобы обменять на деньги(жад...

    BOSSVVA, Это потому что он был не вначале действия, а в конце, в пирамидах так нельзя учавствовать.
  10. Аватар AlexDev
    BOSSVVA, К стати о пирамидах таких как МММ, мой приятель очень даже хорошо нагрелся в первых рядах учавствовал, успел продать квартиру и вне...


    Gorik, Да, раньше хорошо было, а сейчас уже все в интернете.
    Здесь все такие — в любой ситуации делают +40% к депо, и это только за выходные.
    Уже и не похвастаешься
  11. Аватар BOSSVVA
    BOSSVVA, К стати о пирамидах таких как МММ, мой приятель очень даже хорошо нагрелся в первых рядах учавствовал, успел продать квартиру и вне...

    Gorik, мой знакомый наоборот купил чемодан бумаг МММ когда у него была сумма в 2,5 раза больше не послушал меня чтобы обменять на деньги(жадность) и через неделю потерял всё…
  12. Аватар Gorik
    Gorik, я о идиотах которые покупали просто бумажки напечатанные на принтере с буквами МММ

    BOSSVVA, К стати о пирамидах таких как МММ, мой приятель очень даже хорошо нагрелся в первых рядах учавствовал, успел продать квартиру и внести туда средства, успел вернуть за короткий срок более чем в 2 раза, и больше туда ни ни. Я учавствовал в мелких пирамидах в онлайн на их началах, тоже удавалось срубить хорошо, но главное надо уметь контролировать ситуацию выхода, и всё будет норм.
  13. Аватар Константин
    Константин, тоже как то смотрел… но там у нее безапяционное утверждение что из нисходящего треуга выход обязательно вверх… ну так если судит...

    Zorro, согласен. Но я не смог пока досмотреть до конца) потом вынесу для себя вердикт)
  14. Аватар Zorro
    B.Well, ну если без шуток, я сейчас начал ее видео смотреть про гп. Даже с чем-то согласен в формате построения клина и тд. Но не совсем :)

    Константин, тоже как то смотрел… но там у нее безапяционное утверждение что из нисходящего треуга выход обязательно вверх… ну так если судить по начальной школе для первоклашек все по феншую, и потом уровни немыслимо задранные… короче изучай.))
  15. Аватар BOSSVVA
    BOSSVVA, Не знаю не знаю, это у них нало спрашивать, но я не о вкусах же.

    Gorik, я о идиотах которые покупали просто бумажки напечатанные на принтере с буквами МММ
  16. Аватар BOSSVVA
    ещё один гэп и рядом 169,9
  17. Аватар A1ekc
    все равно после вчерашних дней, эта пятница позитивная на рынке
  18. Аватар Константин
    A1ekc, вот именно. Писали бы люди: «хочу ГП по 300 рублей к лету» и всё было бы понятно. Кто-то хочет ГП по 300, кто-то скидку на сковородки...

    С.В., конечная цель всех этих каналов всегда одна — заработок хозяина канала.

    Но вот достижение этой цели 🎯 может быть разными путями:
    — кто-то набирает подписчиков с целью дальнейшей рекламы на канале (ну или опять же рекламы сомнительных других каналов)

    -а кто-то загоняет толпу (но для этого уже нужны обьемы подписчиков) и тд
  19. Аватар A1ekc
    кукл пролил вниз со свежими стопами лонгистов, сломал минутный тренд😊
  20. Аватар игорь баженов
    Денег нема… прибыль растёт… хочется что то прикупить и потом долго жалеть ..ладно пойду спекулировать в прир газе… ууу…
  21. Аватар Zorro
    БРЮССЕЛЬ, 17 фев – РИА Новости. ЕС на сегодня заморозил активы организаций и физлиц России на 21,5 миллиарда евро, продолжает работать по активам ЦБ РФ, сообщил еврокомиссар по вопросам юстиции Дидье Рейндерс.

    «На данный момент мы смогли заморозить 21,5 миллиарда евро олигархов и организаций из санкционного списка. Мы продолжаем работать и по активам Центробанка РФ, заморожены некоторые активы и транзакции, в том числе через Euroclear», — сказал он в Брюсселе перед началом заседания рабочей группы ЕК «по заморозке и изъятию активов».
  22. Аватар Zorro
    A1ekc, вот именно. Писали бы люди: «хочу ГП по 300 рублей к лету» и всё было бы понятно. Кто-то хочет ГП по 300, кто-то скидку на сковородки...

    С.В., все верно, по сто грамм… Сбер по 300 и чтобы не было войны…
  23. Аватар There is no future
    С.В., надо фильтровать утверждения и вопросы, а еще пометки внизу: не рекомендация

    A1ekc, вот именно. Писали бы люди: «хочу ГП по 300 рублей к лету» и всё было бы понятно. Кто-то хочет ГП по 300, кто-то скидку на сковородки, а кто-то просто выпить 100 мл и забыться...

    Нет же, обязательно надо «нарисовать» будущее, завести каналы, скинуть ссылки на них, и обижаться, когда кто-то говорит, что будущее неизвестно. Особенно, когда такое настоящее, как сейчас. Какой прок от ваших графиков, если никто не знает, что будет «завтра», когда каждый день по СМИ трещат о «красных линиях» и последствиях их перехода?
  24. Аватар A1ekc
    Зорро хорошо внедрил рисунок, с объемом и с наклейками, за и перед. могешь
  25. Аватар A1ekc
    Smart Investors, почитайте сначала Правила:
    В посте не разрешается:
    размещать рекламу
    рекламировать материал, размещенный на чужом ресурсе
    ...

    С.В., надо фильтровать утверждения и вопросы, а еще пометки внизу: не рекомендация

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: